Как Правильно Выбрать Входную Дверь

Несколько лет назад мы сделали пристройку к нашему дому. Несмотря на то, что это была огромная работа, в ходе которой мы рефинансировали более крупную ипотеку, все складывалось и мешало нам делать некоторые мелочи, которые мы хотели.

Например, заменить устаревшую и довольно уродливую входную дверь!

Но три года спустя пришло время. Итак, я отправился исследовать мир новых парадных дверей. И моя вера в то, что “дверь есть дверь”, просто ошибочна!

Я потратил много времени на чтение и обучение и понял, что никогда раньше не покупал входную дверь. Они просто пришли вместе с домом или предыдущими квартирами. Я, по сути, ходил в школу дверей!

Я начал работать в Интернете и нашел отличный ресурс в этом Старом доме. Оттуда и с других интернет-сайтов, это была тогда просто обычная детективная работа, посещения магазинов и множество вопросов.

Я выяснил, что существует три основных типа https://hypecrib.com/2021/10/12/vybiraem-nadezhnye-vhodnye-dveri-dlya-kvartiry-sovety-i-rekomendaczii/ дверей: деревянные, металлические и стеклопластиковые.

Из того, что я узнал, здесь приведены основные преимущества и недостатки каждой из них для стандартной двери 36 x 80:

Дерево: Выглядит потрясающе. Это наиболее распространенное явление с большинством вариантов. Я отвернулся от дерева, потому что несколько разных продавцов объяснили, что вы должны регулярно защищать дерево новыми слоями краски или полиуретана. После того, как я восстановил свою колоду, я не был готов к еще одной покраске снаружи.

Сталь: Дешевле и прочнее для защиты. Но явно не в той деревянной категории внешности. Плюс я прикинул, что один заблудший бейсбольный мяч и эта штука будет звенеть, как моя Honda CRV.

Стекловолокно: Я понятия не имел, что такой вариант вообще существует. Он сочетает в себе красоту дерева и долговечность. Цены, казалось, находились в середине двух предыдущих вариантов. Обслуживание не требуется! Я попался на крючок и нашел того, кто прошел тест на внешний вид.

Следующим шагом была сетчатая дверь. Опять же, кто знал, что существует так много вариантов? Единственное, что я считал “обязательным”, — это маленькая раздвижная деталь, которая удерживает дверь открытой, когда вы приносите вещи в/из дома. Как это мило с моей стороны! Я не только узнал, что у них есть более современные версии этой функции, но и двери бывают разных стилей. Мы выбираем прозрачную версию просто потому, что можем оставить входную дверь открытой и дать нашей собаке возможность автоматически загорать.

Теперь за дверную ручку. Опять же, множество вариантов, но мы сделали предположение, что все они имеют одинаковые системы блокировки. Опять ошибся! Тот, который мы купили, не имел возможности запираться изнутри при выходе. Нам придется привыкать поворачивать ключ каждый раз, когда мы уходим. Ни за что! Я узнал, что на самом деле нам нужна двухточечная система блокировки. Теперь я знаю, почему мои родители кричали на меня и моих сестер, чтобы они “дважды запирали” дом!