Как выбрать лучшую камеру видеонаблюдения для Вашего дома

Само собой разумеется, что безопасность дома должна быть на первом месте для всех. Даже если район считается “безопасным”, мы все знаем, что вероятность кражи со взломом или кражи посылок присутствует повсюду. Поскольку заключение контракта с такой службой домашней безопасности, как ADT (или любым другим поставщиком), является довольно дорогостоящим и обеспечивает вам реактивную защиту только после взлома, многие люди берут дело в свои руки и выбирают систему видеонаблюдения DIY.

В то время как самодельная система видеонаблюдения может состоять из множества элементов, таких как интеллектуальные датчики, замкии сигнализация, основным элементом, конечно же, является сеть камер наблюдения. Существует множество элементов, которые влияют на выбор подходящих видеокамер, чтобы обеспечить их соответствие требованиям приложения.

Как Правильно Выбрать Камеру Видеонаблюдения

Первым шагом к обеспечению хорошего решения для обеспечения безопасности является соответствие требований к охвату с количеством камер. Будут ли камеры установлены на открытом воздухе, в помещении или и там, и там? Будет ли одна камера наблюдать за определенной частью дома (например, камеры дверногозвонка), или требуется полное наружное освещение?

Еще один аспект, который следует учитывать,— это вариант использования: будет ли необходимость проверять прямую видеотрансляцию в течение дня, и несколько человек захотят просмотреть эту ленту? Если это так, то IP-камеры https://expert.ru/2021/10/18/kak-vybrat-sistemu-videonablyudeniya/ могут хорошо подойти, так как они позволяют транслировать видеопоток через Интернет и получать удаленный доступ.

Как только эти элементы будут определены, следующим шагом будет определение того, какое решение наилучшим образом соответствует потребностям. Одной из универсальных потребностей по всем направлениям является качественная запись в режиме ночного видения. Хотя нет необходимости полностью переходить на 4K (если только это не предпочтительно), видеопоток должен быть достаточно качественным, чтобы идентифицировать лица или номерные знаки в дневное и ночное время, чтобы действительно быть комплексным решением для обеспечения безопасности.

 

Камеры на батарейках

камера видеонаблюдения, система видеонаблюдения, охрана. Камеры видеонаблюдения с батарейным питанием обеспечивают большую гибкость в размещении и подсчете, а также не требуют подключения каких-либо проводов. Однако их необходимо будет регулярно подзаряжать или заменять батарейки, и уровень сигнала может вызывать беспокойство.

Камеры видеонаблюдения, работающие на батарейках, являются отличным решением для тех, кому не нужна сеть с несколькими камерами, так как они могут работать как автономные устройства. Камеры с батарейным питанием очень просты в установке, без необходимости подключения каких-либо проводов. Это делает многие из них хорошими вариантами для квартир или объектов аренды, так как нет физической модификации места, в котором они установлены (однако для некоторых моделей требуются крепежные винты к основанию).

Поскольку у них нет никакой проводки ни для питания, ни для передачи видео, камеры видеонаблюдения на батарейках также обеспечивают гибкость для размещения по всему дому. Если первоначальная реализация предназначена для освещения входной двери, и возникает временная необходимость в освещении другой области (например, работники по контракту, восстанавливающие палубу), эти камеры можно легко переместить без проблем.

Вообще говоря, камеры с батарейным питанием часто могут быть дешевле, чем другие варианты, поскольку они могут быть системами с одной камерой. Одна вещь, которую следует отметить в отношении камер наблюдения с батарейным питанием, заключается в том, что, поскольку они должны работать от встроенного аккумулятора, это то, что время от времени необходимо будет менять. Таким образом, размещение камеры в зоне с ограниченным доступом может быть громоздким для изменения, когда возникнет необходимость.

Кроме того, поскольку эти камеры часто являются IP-камерами Wi-Fi (поэтому к ним можно получить доступ через приложение), им требуется надежное подключение к Интернету для надлежащей передачи. Если сеть нестабильна, доступ или видеозапись не будут оптимальными, и некоторые бренды требуют плату за облачное хранилище за видеоматериалы.

Многие устройства, работающие на батарейках, предлагают такие функции, как оповещение об обнаружении движения, автоматическая запись движения, аудиозапись или даже двусторонняя аудиосвязь.