Как работают ломбарды

Прошлый экономический кризис вызвал оборот бизнес-модели, которую многие считали обреченной на забвение. К сожалению, многие семьи были вынуждены обратиться к этим организациям в поисках немедленной ликвидности, которая позволила бы им покрывать расходы изо дня в день. Сегодня в Vivus мы расскажем вам, как работают ломбарды .

Что такое ломбарды?

Начнем с определения. Ломбарды — это частные организации, бизнес-модель которых основана на немедленном кредитовании денег своим клиентам через так называемый кредит под залог . — автоломбарды выкуп

Кредит под залог — это кредит, залог которого является ценным товаром . Например, драгоценный камень, золотые часы, антиквариат, электронный прибор, автомобиль и даже помещение или жилье. В настоящее время очень популярны в качестве гарантии смартфоны планшеты , компьютеры и электронные книги .

Многие ломбарды специализируются на конкретном типе товара. Например, ломбарды, где заложено только золото, или в которых заложен только антиквариат. Тем не менее, преобладают те, которые являются универсальными и принимают любой тип продукта.

Как они работают?

Работа ломбардов довольно проста. Любой, кто считает, что он совершеннолетний, может прийти к одному из них и представить товар, который он хочет заложить . Ответственное лицо оценивает его состояние, чтобы определить его стоимость, и, в зависимости от этого, это сумма кредита, который он предлагает.

На стоимостной оценке активов в наибольшей степени влияют два фактора:

  • Общее состояние его . Они проверят вашу физическую форму, не хватает ли вам деталей и правильно ли вы работаете. Последнее имеет решающее значение, если они должны сделать будущую продажу.
  • Спрос на продукт . Продукты, которые продаются быстро, ценятся больше, чем те, которые сложнее разместить на рынке, следовательно, бум электроники.

Ломбард должен проинформировать своего потенциального клиента обо всех условиях кредита : о его процентной ставке , о комиссии по страхованию, о форме и датах погашения, о том, какие условия должны быть даны, чтобы он мог вернуть свое имущество, или о том, на каких условиях он потеряет его навсегда.

Если в конечном итоге обе стороны договорятся, будет подписан договор, в котором все будет в письменной форме. При отсутствии неудач такая операция закрывается за очень короткое время, поэтому человек, срочно нуждающийся в деньгах, может получить их без документов или чрезмерных бюрократических формальностей всего за час.

Должен ли я доверять ломбарду?

Ломбарды предлагают быстрые и конфиденциальные кредиты людям, нуждающимся в краткосрочной наличности, которые обычно являются людьми с низким доходом . В случае дефолта организация остается с товаром и перепродает его, поэтому в любое время вам гарантировано восстановление кредита.

Мы сталкиваемся с типом бизнеса с многолетней историей и который прекрасно регулируется действующим законодательством, поэтому нет причин опасаться. Имейте в виду, как и во всем, рекомендуется посетить несколько и сравнить, прежде чем выбрать один.

Нужна дополнительная помощь? В Vivus у нас есть наши быстрые кредиты, с которыми мы предлагаем до 1000 евро (300, если это первый раз, когда вы просите), чтобы вы могли легко справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами. Через 10 минут и без документов!