Как выбрать весы для торговли?

Ни один продуктовый магазин не обходится без весов. Фасовка и взвешивание продукции-важная часть успешного бизнеса. Сегодня на рынке представлен широкий выбор торговых весов. Веса разные не только по внешнему виду, но по функционалу, стоимости и материалам изготовления. — электронные весы на www.vagi.com.ua/ru/glavnaja

Для электронных весов существует такая штука, как тензометрический датчик. Раньше я работал с ними на летних работах.

Тензометрический датчик-это в основном просто резистор, который изменяет свое сопротивление при напряжении или сжатии (обычный резистор тоже будет делать это, но тензометрические датчики гораздо проще в работе и гораздо более точны.)

В основном, вы берете блок материала, чья сжимаемость известна, и приклеиваете тензометрические датчики на его стороны. Когда вы наступаете на шкалу, материал слегка сжимается, и это влияет на тензометрические датчики. Затем электроника обнаруживает изменение сопротивления и вычисляет вес.

Загруженные авиалайнеры взвешиваются таким образом, например. Они катят авиалайнер так, что его колеса находятся на стальных блоках, а тензометрические датчики, приклеенные к блокам, регистрируют вес самолета.

В некоторых случаях речь идет о личных предпочтениях. В других случаях есть определенные причины, по которым вы можете пойти в ту или иную сторону. Итак, каковы же плюсы и минусы цифровых весов по сравнению с ручными?

Механические Кухонные Весы: Плюсы И Минусы

Механическая шкала также известна как пружинная шкала. Причина, по которой он называется пружинной шкалой, заключается в том, что именно так он работает. Плоская и ровная верхняя часть сидит над пружиной, и по мере того как вес помещается на весы, пружина сжимается, которая затем натягивает дополнительные пружины, которые тянут циферблаты, чтобы обеспечить показание веса.

ПЛЮСЫ

  • Это относительно простые устройства, и из-за этого механические весы, такие как Taylor TP16 16 Oz Compact Mechanical Scale, как правило, дешевле цифровых Весов.
  • Его легче чистить, так как он не так чувствителен к повреждению водой, как некоторые цифровые опции – некоторые модели безопасны для посудомоечной машины.
  • Они более портативны, так как не требуют питания – никаких батарей, шнуров или розеток.

АФЕРЫ

  • Основным недостатком пружинных или механических кухонных весов является то, что они не так точны, как цифровые весы, но даже это по сравнению с Pelouze 832 измеряет 0,125 унции и считается довольно точным.
  • Механические весы обычно имеют только одну единицу измерения. Так что, если вы получите один для измерения фунтов и унций, это то, что он будет измерять. Устройство просто не предназначено для измерения наших килограммов и граммов.
  • В то время как некоторые модели это делают, некоторые механические кухонные весы не предлагают функцию тары

Цифровые Кухонные Весы: Плюсы И Минусы

В какой-то момент, если вы хотели иметь настольные весы на своей кухне, это был ваш единственный вариант, но эти типы весов для кухни стали гораздо более популярными с течением времени. Эти цифровые блоки работают с контрольными платами и микросхемами датчиков, поэтому они не полагаются на серию пружин или циферблатов.

ПЛЮСЫ

  • Одно из преимуществ по сравнению с механическими весами заключается в том, что они имеют встроенный интеллект, так что единицы измерения могут измерять и преобразовывать в несколько различных единиц граммы, унции и т. д.
  • Легко читаемый ЖК-экран снимает догадки и оставляет вас с быстрым и точным чтением
  • Раньше цифровые весы были дорогостоящими инвестициями. В настоящее время цифровые весы гораздо более экономичны, как и профессиональные цифровые весы San Jamar 11#. При более низкой цене около 35 долларов это более соответствует, если не менее дорого, чем механические весы.
  • Функция тары проще в использовании, чем на некоторых механических моделях.
  • Как правило, они имеют более тонкий и компактный дизайн, который легко помещается в шкафы или ящики, когда он не используется.

АФЕРЫ

  • Цифровые блоки нельзя поместить через судомойку и клонить быть немного более чувствительны механически маштаб может вытерпеть падение пока цифровой маштаб может или не может мочь.
  • Цифровые весы также требуют какого-то питания, будь то батареи или быть подключенным к стене, ограничивающей мобильность.

Если вы хотите узнать больше об этом, то я предлагаю вам проверить эту ссылку бесплатное приложение масштаба . Я надеюсь, что это поможет вам узнать больше о цифровой шкале.