Особенности бабочек

С изящным полетом и красочными крыльями бабочки являются одними из самых известных в обществе насекомых из-за их красоты. Однако, помимо своей внешней красоты, эти нежные существа хранят очень интересные секреты.

Хотите узнать больше об этих замечательных и превосходных летающих существах? Мы расскажем вам характеристики бабочек, которые удивят вас больше всего, потому что, конечно, большинство из них не знают их, например, физические аспекты, где они живут, что они едят, типы и интересные факты , ну а если вы хотите купить этих насекомых у нас есть купон на покупку бабочек — Бабочка живая со скидкой

Что такое бабочки: основные характеристики

Чтобы начать говорить о характеристиках бабочек и различных аспектах их, мы сначала разместим их как живых существ. Они относятся к наиболее распространенной группе животных, к группе насекомых, и как таковые являются членистоногими, то есть имеют тело, разделенное на три части: голову, грудную клетку и живот. Кроме того , в группе насекомых бабочки являются чешуекрылыми , четвертой по разнообразности группой видов, главная особенность которой заключается в обладании чешуйчатыми крыльями. Наконец, эти прекрасные существа являются голометаболами, или что то же самое, их развитие основано на четырех фазах: эмбрион, гусеница или личинка, куколка и взрослый.

Физические характеристики бабочек

Что касается их физических характеристик, эти красочные насекомые имеют пару длинных антенн, сложные глаза, шесть ног, сенсорные волосы и два больших крыла. Именно в грудной клетке контролируется активность полета и откуда рождаются такие характерные крылья, которые могут поднимать полет только в том случае, если температура тела бабочки превышает 30 градусов.

Основная функция этих механизмов полета сосредоточена на регулировании температуры тела бабочек, а также на том, чтобы быть союзниками в качестве сигнальной и ухаживающей тактики во время спаривания. Смелые, радужные цвета этих крыльев обусловлены дифракцией и преломлением света, который возникает в их чешуях, наполненных цветами благодаря пигментации. К сожалению, когда бабочки стареют, они теряют цвет.

Особенности бабочек: где они живут, что они едят, типы и курьезы - что такое бабочки: основные характеристики

Где живут бабочки

Общая среда обитания этих животных в основном основана на тропических регионах с теплым климатом круглый или почти круглый год и обильной растительностью, их основным источником пищи. Именно в тропиках можно найти больше видов.

Напротив, в умеренных регионах число видов уменьшается по мере увеличения широты, причем немногие из них выдерживают холодные температуры. Тем не менее, бабочки настолько географически разнообразны, что Антарктида является единственным континентом, где вы не можете найти виды чешуекрылых.

Особенности бабочек: где они живут, что они едят , типы и курьезы-где живут бабочки

Что едят бабочки

Во время своего пребывания в качестве гусениц эти насекомые пожирают практически любое растительное вещество благодаря своему жевательному щечному аппарату , например стебли, листья или цветы, хотя они также могут использовать определенные продукты, собранные и обработанные человеком, такие как семена, зерно или мука. После достижения зрелости бабочки высасывают пыльцу, нектар и грибковые споры с помощью своего облизывающего сосательного аппарата, который мы обычно можем назвать языком бабочек , технически называемым spiritrompa или спиральным proboscis .

Однако в зависимости от типа корма бабочки можно разделить на три группы: полифаги, олигофаги и монофаги.

  • Полифаги: их питание очень разнообразно. Гусеницы не отказываются от почти любого типа растений.
  • Олигофаги : в этом случае бабочки принимают только определенные типы растений, соответствующие определенному семейству, типу или роду.
  • Manófagas: в более специализированных берут только один вид пищи, либо вид, либо выбрать до определенной частью этого, как выбранных листов, плоды и т. д. Хотя этот тип является наименее распространенным, есть виды, manófagas, что видят своего существования, обусловленная типа пищи, какой питаются, так что, если это блюдо исчезает, и они это сделают.

В этой другой статье мы узнаем о растениях и цветах, которые привлекают бабочек .

Как размножаются бабочки

Во время ухаживания за бабочками они локализуются с помощью флаттера и запаха и используют свои драгоценные крылья для соблазнения. После спаривания самки откладывают сотни беловатых, желтых или зеленых яиц в защищенных местах с обильной растительностью.

При рождении маленькие гусеницы защищаются от хищников, питаются растениями, а затем превращаются в куколки или куколки, в течение которых они не питаются и претерпевают большие изменения. Затем появляются бабочки с их красочными стройными крыльями, готовыми к полету.

Метаморфоза бабочки

  1. Яйцо: в основном положить на какой-то лист.
  2. Гусеница или личинка: в этот период личинка постоянно запасается листьями и цветами, не переставая есть, пока не удвоится в несколько раз.
  3. Куколка: на этом этапе куколка или куколка удерживается на палубе и в состоянии покоя.
  4. Взрослые: именно здесь бабочка становится взрослой, летает и продолжает цикл до размножения.
Особенности бабочек: где они живут, что они едят, типы и курьезы - как размножаются бабочки

Типы бабочек: виды

Несмотря на то, что было описано всего около 130 000 видов бабочек и мотыльков, по оценкам, существует около 200 000 видов бабочек и мотыльков. К сожалению, возможно, что с той скоростью, которую мы идем, мы никогда не сможем узнать другие до сих пор неизвестные виды, потому что эти животные, как и многие другие, видят, что их популяции сокращаются под воздействием человека.

Вот некоторые из самых удивительных видов бабочек:

  • Бабочка монарх (Danaus plexippus): считается “королем бабочек”, он является одним из самых известных. Этот вид мигрирует из Канады и восточной части США в Мексику и Калифорнию в поисках тепла.
  • Бабочка Ванесса-де-лос-чертополох ( Vanessa cardui): эта бабочка встречается во многих местах по всему миру, Европе, Америке, Азии и Африке. Это делает его одним из лучших распределенных.
  • Бабочка сова (Caligo): эта удивительная бабочка является одной из самых больших. Его можно найти в тропических лесах в Центральной и Южной Америке.
  • Бабочка зебра (Heliconius charithonia): эта обычная бабочка отличается черными и белыми полосками и является эндемичной для тропических районов Америки.
  • Бабочка Улисс (Papilio ulysses): австралийского происхождения, Эта бабочка также называется синей горной бабочкой.
  • Прозрачная или хрустальная бабочка ( Greta oto : в этом случае эту хрустальную бабочку можно увидеть в Центральной Америке.
  • Бабочка лист Gastropacha quercifolia)эндемичный для Канарских островов, этот вид удивительно похож на лист.
  • Белая бабочка morfo (Morpho): прекрасная тропическая бабочка, эндемичная для Центральной Америки и Антильских островов.
  • Лимонная бабочка ( Gonepteryx rhamni : ярко-желтая, эту бабочку можно увидеть в Европе, Азии и Северной Африке.
  • Бабочка павлин ( Aglais io): этот драгоценный тип распространен в Европе и Северной Азии.

Больше курьезов о бабочках

Чтобы закончить, мы оставили вам список курьезов бабочек, о которых вы наверняка не знали:

  • Бабочки в основном дневные и ночные мотыльки, хотя есть исключения.
  • Жизнь взрослых бабочек довольно недолговечна, некоторые виды живут всего один день.
  • Как правило, бабочки весят очень мало, примерно как два лепестка роз.
  • Есть экземпляры невероятно больших бабочек, таких как бабочка крылья птицы, которая достигает до 28 сантиметров в поперечнике. Другие-крошечные, как западная голубая карликовая бабочка, всего в несколько миллиметров.
  • Самые быстрые бабочки летают со скоростью более 45 км/ч, самые медленные-всего 8 км/ч.
  • Некоторые виды бабочек используют звуки и шумы, которые они производят своими крыльями для общения, большинство самок бабочек выделяют феромоны, чтобы самцы могли находить их на расстоянии даже 2 километра.
  • Язык бабочек имеет форму хобота и может втягиваться, отдыхать или растягиваться, чтобы высасывать нектар из цветов.
  • Бабочки могут видеть красные, желтые и зеленые цвета; они пахнут антеннами; и, хотя они не слышат, они чувствуют вибрации.
  • Самки крупнее самцов и живут дольше.
  • После пчел бабочки являются самой многочисленной и важной группой насекомых-опылителей .

Если вам понравилась эта информация, мы рекомендуем прочитать эту другую экологическую статью о курьезах беспозвоночных животных .

Особенности бабочек: где они живут, что они едят, типы и курьезы - больше курьезов о бабочках

Если вы хотите прочитать больше статей, похожих на характеристики бабочек: где они живут, что они едят , типы и курьезы, мы рекомендуем вам войти в нашу категорию диких животных .