Как играть в боулинг

Боулинг — это одновременно интересный способ пообщаться с друзьями и серьезный спортивный вид спорта. Независимо от того, являетесь ли вы игроком-любителем или хотите улучшить свои навыки, чтобы стать профессионалом, вы пришли в нужное место.

Заплати 240 рублей за три часа игры в боулинг , обычная цена 2970 рублей, купи купон и получи 92% скидки.

Изучение основ боулинга

Он понимает функцию дорожки для боулинга. Прежде чем идти играть, вы должны понять функцию дорожки для боулинга. Дорожка для боулинга имеет длину 18 м (60 футов) от линии броска (линия, ближайшая к игроку) до основного болюса (болюс, ближайший к игроку). По обе стороны дорожки для боулинга есть каналы. Если мяч отклоняется, он падает в каналы и выходит из игры.
Зона захода на посадку составляет 4,5 м (15 футов) в длину и заканчивается на линии запуска. Игрок не может наступить на линию броска во время своей карьеры, но его выстрел будет недействительным.

Если мяч падает в каналы, а затем отскакивает и попадает в боулинг, выстрел недействителен.

Он понимает функцию боулинга. В конце дорожки в каждом из входов организовано 10 боулингов. Они организованы с треугольным образованием, с кончиком треугольника, обращенным к игроку. В первом ряду есть один болюс (это основной болюс), два болюса во втором ряду, три в третьем и четыре в последнем.

Номера от 1 до 10 назначаются местоположению боулинга. Кегли на спине имеют числа от 7 до 10, кегли перед последним рядом пронумерованы от 4 до 6, кегли во втором ряду пронумерованы с 2 и 3, а основной Боло несет номер 1.

Все боулинг стоит одного очка, если игрок успешно ударяет их. Числа основаны на вашем местоположении, а не на вашем значении в точках.

Выучите жаргон. Чтобы Вы были настоящим котелком, вы должны изучить различные термины, используемые в игре. Знание этих терминов также позволит вам легче понять правила. Вот они у вас есть:
Полный («удар») — это когда вы сбиваете все кегли с мячом с первой попытки.
Полуплен («запасной») — это когда вы сбиваете все кегли со второй попытки.
Вымпелы («Сплит») — это когда первый мяч в кадре попадает в основной болюс (болюс, ближайший к игроку), но оставляет два или более несмежных боулинга. Трудно превратить Вымпел, особенно если остались боулинг 7 и 10.

Если после хода игрока остается какой-либо болюс, он называется «Open Frame» («open frame»).

Поймите, как работает игра. Игра в боулинг состоит из 10 кадров. Каждый кадр равен одному повороту для игрока цель игрока состоит в том, чтобы сбить все возможные кегли в кадре, в идеале, чтобы сбить их все.

У игрока есть два броска за каждый кадр, при условии, что он не получит полный.

Научитесь вести счет. Если игрок получает открытую рамку, он получает очки, эквивалентные количеству кеглей, которые он сбил. Если игрок сбил 6 кеглей после двух ходов, он просто получает два хода. Однако, если игрок получает полный или вымпелы, правила становятся немного сложнее.

Если игрок получает вымпелы, он должен поместить косую черту ( / ) на свой счет. После вашего следующего хода вы получите 10 очков в дополнение к количеству боулинга, который вы сбили за этот ход. Например, если вы сбили 3 боулинга после первого хода, вы получите 13 очков до второго хода. Если вы затем сбиваете 2 боулинга во втором повороте, вы получаете в общей сложности 15 очков в этом раунде.
Если игрок получает полный, он должен поместить X на свой счет лист. Пленум дает игроку 10 очков плюс количество кеглей, которые игрок сбивает в течение следующих двух ходов в следующем раунде.

Максимально возможный балл-300 баллов. Чтобы достичь этого, вы должны получить 12 полных подряд или то же самое, сбить 120 кеглей в 12 кадрах. Идеальная игра имеет 12 полных, а не десять, потому что, если игрок получает полный в своем последнем кадре, то он получает еще два хода. Если в этих двух ходах вы также получаете полный, то вы получаете 300 очков.
Если игрок получает вымпелы в своем последнем кадре, он получает дополнительный ход.