Что такое типография?

Типография-это промышленная техника, которая позволяет воспроизводить, на бумаге или аналогичных материалах, тексты и рисунки. Процесс печати включает нанесение чернил и перенос их на бумагу давлением. 

Типография

Современная типография, была создана в 1440 году немцем Йоханнесом Гутенбергом . До этого книги были воспроизведены в рукописной форме копирайтерами, и эта задача была трудоемкой и приводила к путанице, поскольку многие из этих людей были неграмотными, и поэтому они были вынуждены пытаться имитировать штрихи, как если бы речь шла о простых рисунках.

В настоящее время понятие печати выходит за рамки типографии, поскольку существуют различные механизмы и технологии для воспроизведения текстов , такие как флексография трафаретная печать , литография и цифровые методы  ,… но пожалуй самые передовые методы печати  используются в типографии Спринтер

Печать по требованию-это форма публикации, которая включает воспроизведение определенного количества экземпляров на момент получения соответствующего заказа. Этот режим особенно используется для техники, известной как самопубликация, путь, который многие писатели сегодня выбирают в отсутствие денег для финансирования традиционной публикации .

Типографий, которые предлагают эту услугу, как правило, не заниматься продвижением произведений, как это делает издатель, по крайней мере, не бесплатно; поэтому, когда писатель склоняется к публикации, необходимо обеспечить связаться с книжными магазинами, чтобы получить, что включать его книги в своих каталогах, а также для организации мероприятий, таких как публичные чтения и получения поста на книжной Ярмарке. Каждый раз, когда вам нужен определенный объем экземпляров, вам просто нужно запросить его, и он будет отправлен вам в срок, указанный в контракте.

Hectógrafo

ТипографияНе многие знают о существовании этого предка современных копировальных аппаратов, которые могут быть построены по очень простой серии шагов в любом доме. Во-первых, следует уточнить, что это средство правовой защиты для тех случаев, когда не требуется большого количества копий .

В принципе необходимо оставить 30 граммов желатина в воде холод около восьми часов, убедившись, что он абсолютно покрыт. С другой стороны, 60 граммов мелкой соли следует растворить в пол-литре воды, смешать со средним содержанием 200 граммов чистого глицерина и нагреть смесь до 93°С. По прошествии часа приготовления следует добавить 20 капель гвоздики, полезного для того, чтобы тесто не распадалось, и выложить все на лоток нужных размеров для желаемых копий. Осталось только дать гектографу отдохнуть около пяти часов от жары и пыли.

Перед первым использованием важно очистить его влажной губкой и дать ему высохнуть почти полностью. Шаги для копирования очень просты: вам просто нужно вставить оригинал в лист спирта, который можно приобрести в любом книжном магазине, и поместить лицо, написанное на гектографе, убедившись, что не осталось никаких областей без контакта с желатином. Через минуту он удаляется, и он приступает к позированию пустых листов из a; копия является мгновенной, так как процесс похож на печать. Когда чернила закончатся, просто очистите основание и повторите процедуру.