Как стать фитнес-инструктором

Работа в сфере фитнеса приносит вам и здоровье, и финансовое вознаграждение.

Много кто мечтает стать фитнес-инструктором. Если вы любите фитнес, то сможете не только зарабатывать деньги, работая фитнес-инструктором, но и получать радость от того, что мотивируете сотни людей на достижение целей, связанных со здоровьем. Фитнес-инструкторы преподают разные дисциплины, от Велоаэробики и кардио-кикбоксинга до йоги и пилатеса.

  1. Посещайте много разных занятий фитнесом. Лучший способ научиться вести занятие — наблюдать, как это делают другие. Записывайте, что вам, как учится, понравилось, и позже вы можете внести эти элементы в свой стиль преподавания. Также можете записывать, что вам не понравилось.

  2. Читайте статьи в заслуживающих доверия источниках и организаций, которые пишут на темы, связанные с фитнесом. Это могут быть такие темы, как психология упражнений, базовая анатомия или потеря веса. Вы должны быть хорошо информированы. Ваши ученики будут задавать вам вопросы, а вам нужно точно на них отвечать.

  3. Получите сертификат по сердечно-легочной реанимации. Как правило, фитнес-клубы требуют наличия действующего сертификата по сердечно-легочной реанимации. Вы должны будете обновлять его раз в год или раз в два года. Кстати, записаться на обучение фитнес инструкторов в Иркутске вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

  1. Поищите заведения, которые дают профильное образование в сфере фитнеса. Диплом или удостоверение о профильном образовании — главный документ, который потребуется вам при работе инструктора. Сертификат о профильном образовании от вас потребуют во многих организациях. Вы можете получить его в физкультурных, педагогических и других вузах, а также в различных спортивных организациях.

  2. Будьте готовы к прохождению письменных тестов и тестов по физической подготовке. Для получения многих сертификатов нужно один-два дня мастер-класса, который завершится этими экзаменами. Экзамен по физической подготовке также включает небольшое задание по обучению группы.

  3. Определитесь с тем, какой тип фитнес-класса вы хотели бы вести. Совсем не обязательно ограничивать себя одним видом фитнеса. Один инструктор может преподавать разные дисциплины.

  4. Нацеливает на получение сертификатам по дисциплинам, которые вы преподаете. Многие программы предлагают сертификацию по таким областям фитнеса, как кардио-кикбоксинг, занятия на велотренажерах, йога, пилатес, работа с глубокими мышцами и бодибилдинг.

  5. Наберите коллекцию фитнес-музыки. Вам понадобится много музыки, которую вы будете использовать на занятиях. Начните составлять плейлисты уже сейчас.

  6. Узнайте в местных спортзалах и фитнес-клубах, не ищут они инструкторов. Если вакансий сейчас нет, можете попросить записать вас в список инструкторов на замену.