Плюсы и минусы жизни в Сент-Альберте, Альберта.

Сент-Альберт, Альберта, город к северо-западу от Эдмонтона. Это красивое заснеженное сообщество с сочной зеленью, парками и тропами. Община Сент-Альберт с ее удобствами и окрестностями хорошо известна как удивительное место для создания и воспитания семьи.

Если вы ищете место для создания собственной семьи или просто место, где можно насладиться ощущением общности без шумной суеты и шума большого города, вам следует серьезно подумать о переезде в Сент-Альберт.

Вот некоторые плюсы и минусы, которые вам следует рассмотреть, прежде чем решить, подходит ли вам это место.

Плюсы

1. Отличное здравоохранение

В Сент-Альберте есть собственная больница (Sturgeon Community Hospital), полностью оборудованная отделением интенсивной терапии, отделением неотложной помощи, отделением коронарной терапии и другими специализированными подразделениями. Система здравоохранения в Сент-Альберте является одной из лучших и предоставляет вам доступ к широкому спектру медицинских услуг. Сент-Альберт охвачен услугами здравоохранения Alber ta, первой в Канаде полностью интегрированной системой здравоохранения, которая обслуживает более 4 миллионов жителей Альберты и некоторых жителей Саскачевана и других северных территорий.

Проживание в Сент-Альберте и обслуживание в Службе здравоохранения Альберты означает, что у вас есть доступ к плану медицинского страхования Альберты, который дает вам полное покрытие для посещения врача и даже стоматологического / стоматологического ухода. Конечно, ваш план медицинского страхования покроет вас гораздо больше.

В общей сложности у вас есть доступ к:

  • 106 больниц неотложной помощи
  • 8 515 коек неотложной помощи
  • 2 785 психиатрических и наркологических коек
  • 256 общественных паллиативных и хосписных коек
  • 27 774 коечных места для постоянного ухода

2. Множество мероприятий на свежем воздухе

В то время как погода в Сент-Альберте может быть определенным недостатком для людей, которые вообще не любят мерзнуть, она может быть очень забавной для людей, которые не возражают против этого. Есть так много развлечений на свежем воздухе, которыми люди могут наслаждаться. Некоторые из них таковы:

  • Катание на коньках
  • Катание на лыжах
  • Катание на снегоходах
  • Сноубординг
  • Сноубординг

Сент-Альберт также находится всего в трех-четырех часах езды от Джаспера, Альберта, и в четырех-пяти часах езды от Банфа, Альберта, где у вас одни из лучших горнолыжных курортов в мире.

Здесь есть парки, игровые площадки, тропы и множество общественных программ, в которых вы можете принять участие. Здесь также есть очень популярный фермерский рынок, который процветает с июня по октябрь и привлекает посетителей со всего региона.

3. Земля зеленая и красивая

В Сент-Альберте повсюду растут деревья и парки. Это действительно зеленое сообщество. Улицы обсажены деревьями, а в районе проложено множество мощеных пешеходных дорожек, что делает его поистине живописным местом для жизни.

4. Лучшее место для жизни и воспитания семьи

Сент-Альберт неизменно занимает высокое место как одно из лучших мест для проживания в Канаде. Маклин назвал его сообществом номер один по количеству проживающих в Альберте в 2019 году. Община Сент-Альберт подходит для семейного отдыха и является идеальным местом для воспитания детей и пуска корней.

Сообщество имеет тихую, семейную атмосферу и находится достаточно близко к Эдмонтону, чтобы вы могли пользоваться всеми удобствами и удобствами без каких-либо минусов проживания там.

5. Это доступное место для жизни

Несмотря на высокий налог на недвижимость, если сравнивать его с остальной Канадой, Сент-Альберт — доступное место для жизни. Средняя цена на жилье в Канаде составляет 600 тысяч долларов, а в Сент-Альберте — 400 тысяч долларов. Стоимость жизни здесь также относительно стабильна, что способствует ее общей доступности. Жители Сент-Альберта регулярно не сталкиваются с резким повышением цен на предметы первой необходимости, и это способствует его общей доступности.

6. Отличные школы

В Сент-Альберте действует отличная образовательная система, которая обслуживает все сообщество. У них есть три школьных округа, в которых есть потрясающие программы и возможности для обучения. Некоторые из этих школьных программ включают изучение франкоязычного языка, французское погружение, международный бакалавриат, cogito, технологические программы и программы ученичества.

Существуют католические школьные системы, протестантские школьные системы и, конечно, неденоминационные школьные системы. Школы фантастические, программы отличные, а программы потрясающие и образовательные.

Сент-Альберт также находится в непосредственной близости от высших учебных заведений, таких как Университет Альберты, Университет Макьюана и Технологический институт Северной Альберты.

Минусы

1. Долгие зимы

Зимы в Сент-Альберте могут быть очень долгими и очень холодными, несмотря на то, что в них много солнечного света. Зимой количество солнечного света значительно уменьшается. Солнце встает поздно и заходит рано.

Зима длится около четырех месяцев с ноября по март, и погода может быть такой же холодной, как 6 °F. Зимой погода довольно снежная, ветреная, сухая и морозная. Хотя снег и лед могут превратиться в забавные развлечения, такие как катание на коньках и лыжах, это может быть не по вкусу вам.

2. Высокие налоги на недвижимость.

В Сент-Альберте третья по величине ставка налога на недвижимость в Альберте. Ожидается, что жители Сент-Альберта будут платить около 1,1 процента налога на недвижимость каждый год. При средней цене дома по состоянию на декабрь 2020 года, составляющей четыреста тысяч долларов, ожидается, что средний домовладелец в Сент-Альберте будет платить около 4400 долларов в год в виде налога на имущество.

Одной из причин такой высокой налоговой ставки является тот факт, что Сент-Альберт является преимущественно жилым районом и не имеет разнообразной налоговой базы. Некоторые другие сообщества в этом районе имеют коммерческие и промышленные базы, которые вносят свой вклад в сообщество. В Сент-Альберте этого нет.

Много мелких преступлений

Сент-Альберт — относительно безопасное место, и здесь никогда не бывает серьезных преступлений. Существует, однако, много мелких преступлений. Мелкие преступления, такие как люди, вламывающиеся в вашу машину, чтобы украсть вашу консоль, и вламывающиеся в ваш гараж и дом. Это означает, что вам придется привыкнуть запирать двери своего автомобиля и дома. Суровые зимы обычно отпугивают мелких преступников и уменьшают количество подобных случаев, но вы можете ожидать их роста в более теплые периоды лета и весны.