Плюсы и минусы жизни в Северном Ванкувере, Британская Колумбия

Нижняя материковая часть Британской Колумбии состоит из 21 муниципалитета, одним из которых является прекрасный город Северный Ванкувер! Северный Ванкувер, также называемый местными жителями Северным Ваном или Северным берегом, – это город с населением 85 000 человек, расположенный к северу от Ванкувера и соединенный двумя мостами через залив Беррард.

Северный Ванкувер известен своей великолепной природной красотой и возможностью отдыха на свежем воздухе, но у этого города есть много других плюсов, а также некоторые минусы. Если вы подумываете о переезде в Северный Ванкувер, найдите время, чтобы обдумать эти плюсы и минусы!

Плюсы жизни в Северном Ванкувере

1. Потрясающий образ жизни на свежем воздухе

Без сомнения, самым большим плюсом жизни в Северном Ванкувере является доступ к возможностям отдыха на свежем воздухе. Северный Ван расположен в совершенно потрясающем месте, в окружении лесов, рек и гор.

Город расположен прямо у подножия возвышающегося горного хребта Норт-Шор, что означает, что вы можете оказаться на вершине горы Сеймур высотой 1449 метров — всего в 30 минутах езды от центра города Норт–Ван! Помимо горы Сеймур, есть еще две местные горы для катания на горных лыжах и сноуборде – Граус Маунтин и Сайпресс Маунтин. Эти три местные горы популярны среди любителей зимних видов спорта, таких как катание на лыжах и снегоступах, но также предлагают разнообразные виды активного отдыха летом, такие как пешие походы и катание на горных велосипедах.

В Северном Ванкувере более 300 0 гектаров парков и зеленых насаждений, поэтому вы можете найти множество пешеходных, велосипедных или беговых маршрутов. Каякинг, гребля на каноэ и гребля на байдарках — другие популярные виды активного отдыха в окрестностях Дип-Коув на заливе Индиан-Арм.

2. Отличный общественный транспорт

Северный Ванкувер является частью сети общественного транспорта TransLink и имеет самый уникальный и, возможно, самый надежный вариант общественного транспорта – SeaBus. Морской автобус курсирует от набережной Лонсдейл в Северном Ванкувере до станции Waterfront в Ванкувере. Мало того, что виды с морского автобуса потрясающие, поездка занимает всего 12 минут через залив Беррард и отправляется каждые 15 минут.

SeaBus позволяет тем, кто живет в Северном Ване, очень легко добираться до Ванкувера на работу и избегать интенсивного автомобильного движения по мостам.

3. Отличные рестораны и магазины

В Северном Ванкувере есть множество отличных мест, где можно поесть, пройтись по магазинам и потусоваться. В модном и популярном районе Лоуэр-Лонсдейл есть множество отличных ресторанов, особенно вокруг набережной Лонсдейл и верфи Норт-Ван. В Северном Ванкувере есть рестораны, начиная от обычных пивоварен и кафе и заканчивая высококлассными ресторанами. В торговом центре Capilano и торговом центре Westview также есть отличные торговые центры.

4. Красивые виды

Мы уже говорили обо всех вариантах отдыха на свежем воздухе в Северном Ванкувере, но вы можете наслаждаться красотой природы, даже если вы не любитель активного отдыха! Из Северного Ванкувера открываются потрясающие виды практически со всех его уголков. Едете ли вы на автобусе SeaBus, гуляете по Эмблсайд–парку, едете в Западный Ванкувер или Сквомиш, или просто гуляете — повсюду красота природы, и жизнь в Северном Ванкувере кажется мечтой!

5. Безопасные, дружелюбные к семье сообщества

Северный Ванкувер — отличное место для воспитания семьи, так как город очень безопасный с низким уровнем преступности. Это краткое изложение восприятия преступности в Северном Ванкувере указывает на низкую или очень низкую оценку индексов, включая беспокойство по поводу насильственных преступлений, грабежей или нападений. Гулять по городу безопасно в любое время дня и ночи.Это исследование показывает, что уровень преступности в Северном Ванкувере ниже, чем в среднем как в Британской Колумбии, так и в Канаде.

Минусы жизни в Северном Ванкувере

1. Трафик

Без сомнения, пробки в Северном Ванкувере — один из самых больших минусов. Хотя SeaBus и другие варианты транзита облегчают поездки, многие люди по-прежнему полагаются на транспортные средства для выполнения своих повседневных обязанностей. Поскольку въезд и выезд из города осуществляется по двум мостам – мосту Лайонс Гейт и Мемориальному мосту Айрон Уоркерс, по нему движется очень большое количество транспорта. Кроме того, на мостах часто происходят аварии или остановки автомобилей, что приводит к длительным поездкам на работу!

Еще одна причина, по которой в Северном Ванкувере так много движения, заключается в постоянном развитии и строительстве. В настоящее время существует более 40 проектов развития, которые часто приводят к перенаправлению трафика или общим сбоям, что увеличивает объем трафика.

2. Высокая стоимость жизни

Как и практически везде на Нижнем материке, в Северном Ванкувере высокая стоимость жизни. На самом деле, Ванкувер — самый дорогой город в Канаде, а Британская Колумбия — одна из самых дорогих провинций. Поэтому неудивительно, что жить в Северном Ванкувере одинаково дорого.Текущая статистика показывает, что средняя стоимость дома составляла 1,4 миллиона долларов.

По сравнению с Ванкувером этот калькулятор стоимости жизни показывает, что потребительские цены немного выше, но арендная плата в Северном Ванкувере на самом деле выше. В целом, любой город требует довольно значительного дохода, чтобы жить комфортно и пользоваться преимуществами многих достопримечательностей.

3. Дождливее, чем в других частях города

Ванкувер известен своей дождливой погодой, и Северному Ванкуверу приходится хуже всего! Из-за того, что он расположен у подножия гор и расположен на более высокой высоте, здесь на самом деле дождливее, чем в других частях города. Согласно данным, собранным за 30-летний период, в Северном Ванкувере было больше осадков как по количеству дней, так и по общему количеству осадков.

4. Много туристов

Вы помните все те плюсы, о которых мы говорили? Отдых на свежем воздухе, отличные рестораны и безопасные сообщества? Да, туристам это тоже нравится! Северный Ванкувер ежегодно привлекает большое количество иностранных туристов, особенно такими достопримечательностями, как подвесной мост Капилано, гора Гроус или знаменитые походы, такие как Карри Рок.

Хотя туризм экономически выгоден для города, он может расстраивать местных жителей, которые действительно хотят наслаждаться своим сообществом, но считают, что оно занято посетителями. Парковка, очереди или толпы людей на трассах не идеальны, если вы ищете спокойный день в одном из ваших любимых мест в городе как местный.

Заключение

В целом, в Северном Ванкувере есть как плюсы, так и минусы. Основными плюсами являются доступ к природе, отличным ресторанам и безопасным сообществам. Минусы включают интенсивное движение, дождливую погоду и высокую стоимость жизни. В конечном счете, жители Северного Ванкувера любят свое сообщество, и это определенно следует учитывать, если вы планируете посетить или переехать в Нижний материк, Британская Колумбия.