Плюсы и минусы жизни в Фредериктоне, Нью-Брансуик

Когда дело доходит до переезда, знание плюсов и минусов того, где вы будете жить, чрезвычайно важно. В Канаде есть ряд замечательных городов, которые предоставляют своим жителям лучшие удобства и инфраструктуру. Однако любое место, куда вы можете переехать, будет иметь свои преимущества и недостатки. Вот почему честный отзыв может во многом помочь вам принять решение. Мы составили подробный список всех плюсов и минусов проживания во Фредериктоне, Нью-Брансуик, чтобы вы могли решить, подходит ли вам это место!

Фредериктон расположен в провинции Нью-Брансуик, которая является морской провинцией и соединена с Атлантикой. Нью-Брансуик имеет большое французское влияние и считает французский официальным языком. Провинция известна своими обильными лесами и горами. Фредериктон — столица штата Нью-Брансуик. Он расположен в центре провинции и омывается рекой Сент-Джон. Фредериктон — социальное и культурное сердце провинции. Общая площадь города составляет 132,57 км2, а общее население — 58 220 человек.

Плюсы

1. Живописные виды

Фредериктон — один из самых живописных городов Канады. Через город протекает река Сент-Джон. Вдоль реки расположены долины и невысокие холмы. Живописная красота делает его отличным местом для активного отдыха. В Фредериктоне также есть несколько живописных троп и парков, которые идеально подходят для прогулок, езды на велосипеде и бега. Если вы любите природу и цените природную красоту, тогда этот город для вас.

2. Общественная жизнь

Фредериктон имеет богатую и яркую социальную жизнь. В городе есть несколько ресторанов и пабов, которые отлично развлекают его жителей. В театре Play House и театре Black Box в течение года проводится ряд постановок. Кроме того, город известен тем, что в нем проводится множество фестивалей. Праздник урожая является главным событием всего года. Некоторые из других фестивалей включают фестиваль вина, фестиваль путин, фестиваль виски и Feist in the field.

3. Низкая стоимость жилья

Отличительной особенностью Фредериктона является его доступное жилье. В Нью-Брансуике, как правило, цены на жилье ниже, чем в любой другой провинции Канады. Средняя цена дома в Канаде составляет 488 600 долларов, но в Нью-Брансуике средняя цена составляет 175 976 долларов. Это верно и для Фредериктона. Так что, если вы хотите переехать с семьей или купить дом, этот город идеально подходит для вас. Точно так же арендная плата в городе также довольно низкая. Цены на аренду в Фредериктоне на 135,41% ниже, чем в Торонто.

4. Высококачественное образование

В городе отличная система образования — от государственных школ до университетов. Многие люди переезжают в город с целью получения образования. В городе есть не только несколько государственных школ, таких как средняя школа Фредериктона и средняя школа Лео Хейса, но и ряд известных колледжей и университетов. Среди университетов особой популярностью пользуются Университет Нью-Брансуика и Университет Сент-Томаса, а также ряд колледжей, таких как Колледж ремесел и дизайна Нью-Брансуика, Общественный колледж Нью-Брансуика и Морской колледж лесных технологий.

5. Безопасность

Город является одним из самых безопасных городов в провинции. Уже много лет подряд сообщается о низком среднем уровне преступности. Фредериктон также имеет всеобъемлющую правоохранительную систему. Безопасная природа Фредериктона делает его идеальным местом для семейного отдыха.

Минусы

1. Отсутствие общественного транспорта

Общественного транспорта во Фредериктоне серьезно не хватает. Особенно по сравнению с другими городами его размера и значимости. В городе есть 28 автобусов на двенадцати маршрутах, но из-за растущего населения этого недостаточно. При таком состоянии общественного транспорта в городе трудно передвигаться своевременно. Кроме того, по воскресеньям здесь ходит общественный транспорт. Итак, если вы переезжаете в Фредериктон, у вас должен быть собственный автомобиль, на котором можно передвигаться, иначе вы будете крайне ограничены.

2. Французский язык

Провинция Нью-Брансуик признает французский официальным языком. Почти треть населения говорит в основном по-французски. Итак, если вы переезжаете в Фредериктон, вы должны хотя бы в общих чертах понимать французский. Хотя в городе также говорят по-английски, вы обязательно столкнетесь с людьми, которые говорят только или предпочитают говорить по-французски.

3. Никакого разнообразия

Хотя город имеет богатую историю и культуру, в Фредериктоне все еще не хватает разнообразия. В последние годы в городе увеличилось количество людей разных национальностей и культур, но это далеко не такой многокультурный город, как Торонто. Если вы принадлежите к этническому меньшинству, то вам может быть труднее приспособиться или найти общину во Фредериктоне.

4. Погода

В то время как погода в Канаде, как правило, холодная, особенно зимой, в Фредериктоне стоит исключительно холодная погода. Хотя лето может быть довольно приятным, зимой температура остается ниже нуля, а атлантические ветры немного затрудняют выполнение повседневных задач.

5. Высокая стоимость жизни

Стоимость жизни в Фредериктоне сравнительно выше. В то время как жилье дешевое, что может составить часть ваших расходов, другие удобства в городе дороже, чем в среднем по Канаде. Например, стоимость еды в городе выше. Это может вызывать беспокойство, особенно у людей с низким уровнем дохода.

Фредериктон — хорошее место для жизни?

Будучи столицей провинции Нью-Брансуик, Фредериктон имеет много преимуществ. Город имеет богатую историю и культуру. Здесь есть много мест для развлечений, будь то мероприятия на свежем воздухе или фестивали. В Фредериктоне также очень дешевое жилье. Некоторые из недостатков города включают отсутствие общественного транспорта, более высокую стоимость некоторых удобств и отсутствие культурного разнообразия. В конце концов, решение зависит от приоритетов, которые вы установили для себя. Каждый человек при переезде в город обращает внимание на разные аспекты, и если вы можете не обращать внимания на некоторые недостатки Фредериктона, то это идеальное место для вас.