Плюсы и минусы жизни в Бельвилле, Онтарио

Вы рассматриваете возможность смены места жительства и переезда в Бельвиль? Прежде чем собирать чемоданы, вы должны быть осведомлены обо всех плюсах и минусах переезда в город. Вот подробный обзор плюсов и минусов жизни в Бельвилле, Онтарио, чтобы вы могли принять обоснованное решение. Город Бельвиль расположен в четвертой по величине провинции Канады Онтарио. Провинция расположена в восточно-центральной части Канады и граничит с Соединенными Штатами. Провинция важна, поскольку в ней находится город Оттава, который является столицей Канады.

Город Бельвилль расположен между двумя крупными городами Онтарио и Торонто. На востоке он граничит с озером Онтарио, рекой Мойра и заливом Квинт. Окружение всеми этими значительными природными достопримечательностями делает его важным городом и туристической достопримечательностью. Бельвиль имеет богатую историю и традиции коренных народов. Общая площадь города составляет 247,21 км2, а население составляет около 50 716 человек. Ниже приведены некоторые преимущества и недостатки города.

Плюсы

1. Живописная красота

Город Бельвиль и его окрестности представляют собой картину живописной красоты. С залива Квинте, который является выдающимся живописным местом, открывается прекрасный вид на город с набережной. Бухта привлекает как местных жителей, так и туристов своими 45-километровыми прибрежными тропами. Район используется для катания на лодках, рыбалки и многих других развлекательных мероприятий. Городские власти максимально использовали его природную красоту и добавили ряд парков и троп по всему городу, чтобы жители могли наслаждаться.

2. Хорошая погода

Погода в Бельвиле, как правило, довольно хорошая. Город переживает типичную канадскую холодную зиму, когда температура может опускаться ниже нуля, но погода в городе не такая плохая, как в большинстве мест в Канаде, зима здесь короче. Это потому, что город расположен в южной части Онтарио, которая сама находится на юге Канады. Осень в Бельвилле особенно красива, так как листья меняют цвет, а весь город превращается в живописный городок прямо из сказки.

3. Развлечения

Город предоставляет своим жителям несколько развлекательных возможностей. К ним относятся мероприятия на свежем воздухе, фестивали и оживленная общественная жизнь. Водные виды спорта, такие как парусный спорт, рыбалка и катание на лодках по заливу Квинте, являются особым фаворитом местных жителей. В зимний сезон залив на короткое время замерзает, и люди также могут заняться подледной рыбалкой. Что касается других развлекательных мероприятий, в Бельвиле есть много виноделен, пивоварен и винокурен, расположенных в окрестностях города. В непосредственной близости от города на юге находится округ Принс-Эдвард, где также есть пляжи и кемпинги.

4. Непосредственная близость

Одной из замечательных особенностей Бельвилля является его непосредственная близость к другим крупным городам Онтарио. Город расположен почти на полпути между Торонто и Оттавой. Кроме того, здесь имеется разветвленная дорожная система, особенно крупное шоссе 401, что делает путешествие в эти города быстрым и легким. Так что, если вам когда-нибудь наскучит оставаться в Бельвиле, вы можете легко отправиться в любой из этих крупных городов и насладиться захватывающей городской жизнью, которую они могут предложить.

5. Промышленная деятельность

Бельвиль также является производственным и промышленным центром. В городе развита экономическая деятельность, такая как складирование, производство автомобильных деталей, пластмасс, пищевая промышленность и упаковка. В Бельвиле также есть биотехническая промышленность. Ряд известных компаний открыли заводы в Бельвилле, такие как Kellogg Company, Procter & Gamble, Magna и Vantage Foods.

6. Здравоохранение

Здравоохранение является важным аспектом, который следует учитывать при переезде в новый город. К счастью, в Бельвилле самые современные медицинские услуги. Вы можете считать его центром здравоохранения в регионе из-за его разнообразных и комплексных услуг. Больница общего профиля Quinte Health Care в Бельвилле является одной из крупнейших больниц в регионе и предлагает все медицинские услуги. Кроме того, в городе также есть медицинские лаборатории, услуги медсестер, зуботехнические лаборатории, службы скорой помощи и поставщики медицинских услуг по уходу на дому. Еще одним важным аспектом сектора здравоохранения Бельвилля является обилие семейных врачей, которых вы можете найти. В городе есть широкая частная практика и семейные врачи, которые лечили поколения одной семьи.

7. Транспорт

С точки зрения дорог и общественного транспорта Бельвиль находится на одном уровне с другими городами Канады. Город соединен с шоссе 401 с развязкой на Уоллбридж-Лоялист-роуд, шоссе 62 и шоссе 37. Город также связан железнодорожными маршрутами. Железная дорога VIA Rail является одной из самых загруженных железных дорог в Канаде и останавливается в Бельвиле много раз в день.

Минусы

1. Жилье

К сожалению, жилье в городе — немного больной вопрос среди граждан. В городе нет разнообразного выбора жилья, как в других городах такого же размера. Что касается цен, то квартиры в Бельвиле либо слишком дорогие, либо более дешевые находятся в плохом состоянии. Становится трудно найти квартиры среднего класса в городе.

2. Стоимость жизни

В Бельвилле стоимость жизни немного выше, чем в некоторых местах в Канаде. Жилье может быть дороже, как и некоторые другие удобства, такие как еда и услуги. Это серьезный момент, который следует учитывать при переезде в город, особенно если вы принадлежите к группе с низким доходом.

3. Налог

В провинции Онтарио более высокие налоговые ставки. Поскольку Бельвиль расположен в Онтарио, он придерживается строгой налоговой политики, действующей на всей территории провинции. Жители города должны платить федеральный налог и провинциальный налог. Самая низкая налоговая ставка достигает 20% от дохода и почти 53% от дохода для самой высокой налоговой категории. Высокая ставка налогообложения может вызвать беспокойство у многих, кто думает о переезде в город.

Окончательный вердикт

Надеюсь, вы нашли наш список плюсов и минусов полезным, и он дал бы вам четкое представление о том, каково это — жить в Бельвилле, Онтарио. Несомненно, город обладает великолепной природной красотой и живописными видами, которые создают множество возможностей для активного отдыха. С точки зрения инфраструктуры и удобств, в городе многое происходит в его пользу. Более высокая стоимость жизни с точки зрения жилья, налогов и других удобств — единственный недостаток идеального в остальном города.