Какие лучшие места для жизни в Альберте?

Альберта — известная провинция Канады, в которой есть несколько замечательных городов. Провинция расположена в западной части Канады и имеет красивый ландшафт скалистых гор, прерий и густых хвойных лесов. Провинция граничит с Британской Колумбией на западе, Саскачеваном на востоке, Северо-Западными территориями (СЗТ) на севере и Соединенными Штатами на юге.

Какие лучшие места для жизни в Альберте

Альберта — шестая по величине провинция Канады с огромной площадью 660 000 км2. Что касается населения, то оно плотно заселено общей численностью 4 067 175 человек. Ниже приведен список лучших мест для жизни в Альберте, Канада.

1. Калгари

Калгари — крупнейший город провинции Альберта. Он занимает площадь 825,3 км2 с общей численностью населения почти 1,336 миллиона человек. Это одно из лучших мест для жизни в Альберте, и уже два года подряд Economist Intelligence Unit признает его самым пригодным для жизни городом в Северной Америке. Калгари — один из самых чистых городов Канады. Местные власти и жители следят за тем, чтобы город был чистым и зеленым. Несмотря на то, что Калгари большой город, стоимость жизни в нем низкая. По сравнению с другими крупными городами региона стоимость жизни в Калгари почти на 10% ниже. Этому способствует тот факт, что правительство Альберты не взимает провинциальные налоги, чтобы ее жители могли копить.

Если вы переезжаете с семьей и беспокоитесь о качестве и доступности удобств в городе, вам больше не стоит беспокоиться. В Калгари есть отличные возможности для активного отдыха и развлечений, таких как прогулки, походы и велосипедные прогулки, которыми может наслаждаться вся семья. В городе есть отличные медицинские учреждения с отличными семейными врачами, а также возможность приобрести дешевое жилье. В целом Калгари — один из лучших городов Канады. Его городской шарм в сочетании с живописной красотой делает его одним из самых захватывающих мест для жизни.

2. Кэнмор

Город Кэнмор расположен почти в 50 милях от Калгари. Город возник, когда королева Виктория предложила чартер на добычу угля, и была открыта шахта. Кроме того, город расположен в долине Боу, прямо на краю национального парка Банф. Благодаря своей близости к ряду природных достопримечательностей, Канмор является одним из самых красивых и живописных мест в Канаде. Кэнмор — небольшой городок общей площадью 69,43 км2 с населением всего 13 992 человека, но именно это делает его таким очаровательным. Неспешная общественная жизнь, пропитанная природной красотой, доставляет удовольствие жителям. Живя в Кэнморе, вы чувствуете, что находитесь в отпуске круглый год.

Наличие скалистых гор и больших озер означает, что город предлагает множество развлечений на свежем воздухе. Вы можете легко отправиться в поход, покататься на лодке или велосипеде. Если ничего другого нет, вы можете спокойно прогуляться по городу или по его многочисленным тропам. Близость города к Калгари означает, что вы можете пользоваться всеми преимуществами удобства большого города. В Канморе низкий уровень безработицы и огромные инвестиционные возможности в сфере недвижимости.

3. Гранд-Прери

Гранд-Прери — седьмой по величине город в провинции Альберта. Его быстро растущее население составляет 63 166 человек, а общая площадь составляет 6230 км2. Тем не менее, он был одним из самых быстрорастущих городов Канады вплоть до 2006 года из-за притока жителей. В городе много гор и множество озер, которые дополняют его общую живописную красоту. Это одно из лучших мест в Альберте для жизни и создания семьи, потому что здесь есть все удобства и удобства, необходимые для создания семьи. Сегодня в городе лучшее медицинское обслуживание в Канаде. Здесь расположено несколько крупных региональных больниц, оснащенных по последнему слову медицинской техники. Город также продвинулся в плане образования и предоставляет своим жителям комплексную систему общественного транспорта.

4. Сент-Альберт

Сент-Альберт — процветающий город, который часто называют самым пригодным для жизни городом во всей Канаде. Он расположен недалеко от столицы Альберты, Эдмонтона. Город имеет общую площадь 48,45 км2 и население 65 589 человек. Через город протекает река Стерджен. Сент-Альберт предоставляет своим жителям лучшие удобства, сплоченное сообщество и благоприятную для семьи обстановку. Одним из лучших аспектов города является его безопасность.

В Сент-Альберте действительно низкий уровень преступности. Люди обычно считают, что это безопасная среда для семей. Город предоставляет доступ к лучшим медицинским услугам с рядом больниц и клиник. В результате мы можем считать Сент-Альбертс одним из самых здоровых городов Канады. В городе также есть качественная система государственного образования и разнообразный рынок недвижимости. Несмотря на то, что Сент-Альбертс является небольшим городом, он известен своей бурной ночной жизнью, оживленным центром города и возможностями для развлечений.

5. Медицинская шляпа

Медисин Хат расположен к юго-востоку от Альберты. Город имеет богатую историю и начинался как небольшой железнодорожный городок, соединяющий крупные города провинции. Как только город начал расширяться, появилось больше коммерческих возможностей, а также добыча природного газа. Общая площадь Медисин-Хат составляет 112,04 км2, а население — 63 260 человек.

Город отлично подходит для молодых пар или новых семей, потому что в нем действительно низкая стоимость жизни. Низкие налоги в Альберте и более низкая стоимость таких удобств, как еда и газ, делают этот город отличным местом для экономии. Medicine предлагает множество вариантов доступного жилья. В городе можно купить дом всего за 300 000 долларов. Есть хорошие варианты обучения от детского сада до колледжа. В Медисин Хэт также действительно низкий уровень преступности и сильная правоохранительная система.

Надеюсь, приведенный выше список даст вам более четкое представление о том, каково это — жить в этих городах. Кроме того, почему мы считаем их лучшими местами для жизни в Альберте, Канада.