Плюсы и минусы жизни в Галифаксе, Новая Шотландия

Столица провинции Новая Шотландия официально именуется региональным муниципалитетом Галифакса (HRM). Этот региональный муниципалитет состоит из четырех муниципалитетов, объединенных в 1996 году. В их число входят город Галифакс, округ Галифакс, Дартмут и Бедфорд.

Галифакс — город с более медленным темпом по сравнению с популярными канадскими городами, такими как Торонто, Монреаль или Ванкувер, но этот город, расположенный на атлантическом побережье с его малоподвижным пейзажем, может многое предложить. В этой статье освещаются положительные и отрицательные стороны жизни в Галифаксе, Новая Шотландия. Это может быть очень полезно, если вы хотите переехать в этот район.

Плюсы жизни в Галифаксе, Новая Шотландия

1. Это красивый город

Вид на Галифакс восхищает любого любителя природы. От прекрасного вида на маяк Пегги-Коув, где океан служит естественным фоном, до великолепного пейзажа Кейп-Бретонского нагорья, включая зелень Спрингхиллов и провинциальных парков, Галифакс действительно прекрасен.

От сообщества к сообществу его ярко окрашенные дома и привлекательные пейзажи неизменны. Если вам очень нравится жить в мирной и спокойной обстановке, тогда Галифакс может быть именно тем местом, которое вам нужно.

Для любителей океана Галифакс выходит на Атлантический океан прямо на восточном побережье Канады и дополняет общую красоту и спокойствие этого района.

2. Жилье в Галифаксе дешевое

В наши дни Галифакс является популярным рынком для аренды или покупки жилья, по сравнению с Ванкувером, Торонто и Монреалем, которые являются крупнейшими городами Канады. Жилье здесь дешевле и доступно. Стоимость аренды квартиры примерно на 40 процентов дешевле, чем в Торонто.

3. Транспорт в Галифаксе гибкий и простой

Этот город относительно небольшой, и передвигаться по нему очень легко. Обычно это делается одним из четырех способов — пешком, на велосипеде, на собственном автомобиле, на общественном автобусе. Если вы живете в центре города, где услуги и магазины розничной торговли более доступны, вы можете предпочесть ходить пешком или ездить на велосипеде, но если вы живете за пределами главного центра, вам, возможно, придется добираться на машине или на общественном транспорте.

Автобусы общественного транспорта очень доступны по цене и курсируют по городу и окрестностям, стоимость проезда для одного взрослого составляет около 2,75 доллара.

Галифакс также инвестировал в создание дорожек и трасс для велосипедистов и даже создал коалицию велосипедистов Галифакса.

Хорошо спланированные и широкие дороги обеспечивают плавное и очень быстрое движение транспорта, плюсом является низкая плотность населения, и это экономит много времени на дорогу.

4. Образование в Галифаксе хорошее

Государственное образование в Галифаксе бесплатное для детей с первого класса до окончания средней школы, как и во всей остальной Канаде. В этом районе зарегистрировано около ста тридцати шести государственных школ, и около четырнадцати частных школ работают независимо в Галифаксе.

В дополнение к качественному преподаванию и углубленному изучению, школьные программы предоставляют варианты внеклассных занятий, включающих спорт, искусство, музыку и даже внешкольные программы.

Варианты обучения после окончания средней школы в этом районе включают колледжи и университеты с широким спектром дипломов и сертификационных программ, таких как Университет Маунт-Сент-Винсент, Королевский колледж Университета, Университет Далхаузи, Университет Святой Марии и Общественный колледж Новой Шотландии, который является местным общественным колледжем.

5. Растущая экономика

Галифакс является крупным деловым центром на востоке Канады и служит банковской, правительственной и культурной столицей приморского региона. Крупнейшие отрасли, обеспечивающие занятость, включают здравоохранение и социальную помощь, торговлю, государственное управление, образование и профессиональные услуги.

Сельские районы Галифакса также в значительной степени инвестируются в такие виды деятельности, как сельское хозяйство и фермерство, рыболовство, лесное хозяйство, горнодобывающая промышленность и добыча природного газа, что включает в себя основные сырьевые отрасли, расположенные в муниципалитете, такие ресурсы, как глина, золото, сланец, известняк и гипс, которые добываются в регионе.

В последние годы, после строительства новой недвижимости, в этом районе произошел бум недвижимости, включая облагораживание некоторых старых рабочих районов.

Минусы жизни в Галифаксе, Новая Шотландия

1. Заработная плата низкая

Минимальная заработная плата в этой провинции составляла 11 долларов, пока в последнее время она не была увеличена всего на пятнадцать центов, а предложений о работе не так много, поэтому ищущие работу обычно соглашаются на то, что доступно. Хотя жилье в этом районе дешевое, предметы первой необходимости, такие как продукты и бензин, занимают большую часть доходов его жителей. Однако жители выступают за повышение минимальной заработной платы до 15 долларов.

2. Более высокий налог

Правительству Канады нужно много денег, чтобы функционировать, и часть этого он получает от своих граждан в качестве налога. В этой провинции не так много крупных корпораций, которые могли бы предоставить правительству средства, поэтому жители несут основную тяжесть этого и в конечном итоге платят налоги по ставкам, более высоким, чем в любой другой провинции Канады.

3. В Галифаксе не так много возможностей для трудоустройства

Это серьезная проблема для людей, живущих в этой провинции, не так много доступных рабочих мест, и трудно найти стабильную работу. Возможно, есть сезонная работа, например, еще несколько возможностей летом, но из-за низкой численности населения в этом районе рабочие места не становятся легкодоступными, те, у кого уже есть работа, просто не уходят с работы, поэтому среди жителей существует огромный спрос на работу.

Доступные вакансии иногда не подходят никому, в большинстве случаев они требуют немного опыта. Например, из-за культуры рыболовства может потребоваться оператор лодки, или строительство в развивающихся районах может потребовать ручного труда, не у многих людей есть навыки для этого, это может затруднить поиск работы.

4. Это замкнутый город

Для человека, ориентированного на семью, который доволен спокойствием, тишиной, безмятежностью и временем, проведенным в помещении, это может не быть большой проблемой, однако более экстравертный человек может захотеть большего от этого города.

Дело не в том, что здесь нет мирных и любящих людей, но это не совсем тот город, который бодрствует круглосуточно. Летом, когда город наводнен туристами, намного веселее, но город может быть не таким веселым и веселым, когда они в отъезде.

Галифакс — хорошее место для жизни?

Галифакс предлагает великолепные живописные впечатления, город красочный и красивый, образ жизни спокойный и безмятежный. Тем не менее, возможно, стоит подумать о реальности поиска хорошей, хорошо оплачиваемой работы, прежде чем переезжать сюда.