Плюсы и минусы жизни в Саскатуне, Саскачеван

Саскатун является крупным экономическим и культурным центром канадской провинции Саскачеван. Это также самый большой город в провинции.

Этот город, насчитывающий около сорока шести общин и население около трехсот двадцати двух тысяч человек, был описан как растущий город с очень дружелюбными жителями. Многие люди сейчас делают выбор жить и работать здесь.

Итак, если вы хотите переехать в новый город и Саскатун, Саскачеван находится на вашем радаре, факты в этой статье могут вас действительно заинтересовать и помочь вам сделать свой выбор.

Сначала мы рассмотрим плюсы жизни в Саскатуне, Саскачеван;

Плюсы жизни в Саскатуне, Саскачеван

1. Саскатун — город с культурным наследием

Этот город был официально основан в 1883 году, но на протяжении тысячелетий имел одну и ту же родословную жителей, поэтому его древняя культура сохранилась.

Если вам нравится восхищаться богатой историей этого района, достопримечательностями коренных народов и историями о группах коренных народов из прошлого, а также наблюдать за современной культурой, тогда вам может действительно понравиться Саскатун, это город такого типа.

2. Саскатун — один из красивейших городов природы

Саскатун — очень большой город, украшенный множеством очень красивых природных особенностей.

Здесь есть национальные парки, горные хребты, дюны, холмы и даже каскадные прерии; а ландшафт Саскатуна, насчитывающий более ста тысяч озер и водохранилищ, поражает природной красотой и поистине захватывает дух.

Город расположен в очень обширном регионе, и большая его часть не исследована, в этих районах не ведется никакого крупного строительства. Если вам нравится исследовать природу и находить интересные места для себя, тогда вам может понравиться переезд в Саскатун.

3. Стоимость жилья и проживания в Саскатуне низкая

Среди крупных канадских городов стоимость аренды квартиры и проживания в Саскатуне очень низкая, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры здесь составляет около 803 долларов, стоимость аренды однокомнатной квартиры в таком городе, как Торонто, примерно в три раза выше.

Покупка бунгало здесь стоит около 338,882 долларов, но в городе Ванкувер это может стоить более миллиона долларов.

Налоговая ставка здесь также ниже, чем в большинстве других мест, большинство провинций Канады взимают около 15% в качестве налоговой ставки, в Саскатуне Предварительный налог с продаж составляет 6% в дополнение к 5% общенациональному налогу на товары и услуги, что составляет в общей сложности всего 11% налога.

4. Быстро растущая экономика

Одно из прозвищ Саскатуна — “Хаб-Сити”, которое относится к его расположению как центра дистрибуции и логистики в Канаде. Его аэропорт — международный аэропорт имени Джона Г. Дифенбейкера — в течение года становится довольно загруженным.

Сельское хозяйство является важной частью экономики этого региона, на долю которого приходится более двух третей мировых извлекаемых запасов калия. Здесь также находится крупнейшая в мире публичная урановая компания Cameco.

Домашний скот и зерновые, нефть и газ, уран, золото, алмазы, уголь и калий являются основной основой здешней экономики.

Саскатун также является домом для нескольких стартапов в сфере цифровых медиа.

5. Образование

В Саскатуне около 14 средних и 78 начальных школ, и, как и в остальной части страны, плата за обучение для жителей не взимается до получения высшего или высшего образования. В рамках программы удержания выпускников город также предоставляет скидку в размере 20 000 долларов для студентов.

Университет Саскачевана очень популярен в этом регионе, в его кампусе также есть католический федеративный колледж — Колледж Святого Томаса Мора.

Другие варианты обучения после окончания средней школы в этом районе включают; Политехнический институт Саскачевана, Институт Габриэля Дюмона и Саскатунский филиал Университета первых наций Канады.

6. Саскатун — город-связующее звено

Этот город находится на шоссе 16, Желтоголовом шоссе, ответвлении трансканадской системы автомагистралей, которая соединяет Саскачеван с Манитобой и проходит через всю Британскую Колумбию. Шоссе 5,7, 11, 14, 41, 219, 684, 762 все встречаются в пределах города.

Железнодорожная система города соединена с Национальной и Тихоокеанской железнодорожными линиями и соединяет город с другими, Saskatoon John G.

Международный аэропорт Дифенбейкер предоставляет регулярные и чартерные рейсы в крупные города внутри и за пределами страны.

Минусы жизни в Саскатуне, Саскачеван

1. Погода в Саскатуне не самая лучшая

В Саскатуне около трех жарких месяцев в году, еще три жарких месяца с мягкой погодой, в то время как остальные шесть месяцев обычно бывают холодной зимой.

Провинция не имеет выхода к морю, а поскольку поблизости нет водоемов для снижения температуры, летом становится жарко.

Зимние месяцы также очень холодные и длятся намного дольше, чем обычно, погода здесь на самом деле просто чередование лета и зимы.

2. Уровень преступности здесь относительно высок

Уровень преступности на сто тысяч граждан здесь выше, чем обычно, и даже в два раза превышает этот показатель в других районах страны, включая крупные города.

Особенно в сельской местности, уровень преступности растет год от года. Этот город считается одним из самых опасных в стране, а уровень преступности в его окрестностях ежегодно увеличивается.

3. Вариантов развлечений в стиле поп-культуры не так много

В Саскатуне нет бурной ночной жизни, это не тот город, где бары и рестораны остаются очень оживленными или открыты круглосуточно.

Скорее всего, вам придется самостоятельно выбирать развлечения, вы можете отправиться на прогулку на природу или в поход, чтобы весело провести свободное время.

Население здесь невелико по сравнению с космосом, а город не очень густонаселен, и поэтому он не такой социальный, как некоторые другие города.

Итог

В заключение, Саскатун имеет свои особенности и отличается от большинства других городов Канады, нельзя отрицать, что это красивое место с живописным видом, но оно малонаселенное и известно как опасное место для жизни.

Вы должны тщательно взвесить свои варианты при принятии решения о переезде сюда.