Плюсы и минусы жизни в Виктории, Британская Колумбия

Остров Ванкувер расположен у западного побережья Британской Колумбии, Канада. Это большой остров площадью 31 285 квадратных километров, известный своей удивительной природной красотой и непринужденным образом жизни.

Крупнейшим городом на острове – и фактически столицей Британской Колумбии – является Виктория, город с населением более 92 000 человек, расположенный на южной оконечности острова Ванкувер.

Многие люди, рассматривающие возможность переезда на остров или Британскую Колумбию в целом, могут задаться вопросом: каковы плюсы и минусы жизни в Виктории, Британская Колумбия? Что ж, если вы ищете красивое место для жизни, окруженное природной красотой, безопасное и дружелюбное к семье сообщество, известное своим непринужденным образом жизни, Виктория — отличный выбор!

Однако есть и несколько минусов, таких как стоимость жизни и удаленность от материка, что затрудняет путешествие.

Давайте рассмотрим эти плюсы и минусы более подробно, чтобы вы могли понять, на что будет похожа жизнь в Виктории, Британская Колумбия.

Плюсы жизни в Виктории

1. Красивая природа

Первый главный плюс жизни в Виктории, Британская Колумбия, — это абсолютно великолепные окрестности города.

Он расположен на южном побережье острова Ванкувер и смотрит через Тихий океан на Вашингтон, США.

Из многих частей города открывается потрясающий вид на океан, а центр города расположен на живописной пристани для яхт.

Недалеко от Виктории находится доступ ко многим прекрасным природным объектам острова Ванкувер, включая леса, озера, океан и горы.

Здесь есть много вариантов для активного отдыха круглый год и отличное место, чтобы погрузиться в образ жизни на свежем воздухе.

2. Хорошие возможности трудоустройства

В Виктории есть множество отличных возможностей для трудоустройства, которые делают ее желанным местом для жизни.

Одной из отраслей с высоким спросом является провинциальное правительство, поскольку здания парламента Британской Колумбии расположены в Виктории.

Если вы заинтересованы в карьере на государственной службе, в Виктории есть много возможностей для трудоустройства.

Индустрия туризма также является крупным работодателем в Виктории; по всему острову насчитывается более 60 000 рабочих мест в сфере туризма. Из-за своей непосредственной близости к материку по сравнению с другими частями острова Ванкувер, Виктория является популярным туристическим направлением и привлекает более четырех миллионов посетителей в год.

Поэтому в городе есть много рабочих мест в этой отрасли.

3. Мало трафика и легко добираться

Виктория, возможно, и самый большой город на острове, но он все еще относительно мал и не приближается к крупным городам Канады, таким как Ванкувер или Торонто, с точки зрения трафика и долгих поездок на работу.

Таким образом, относительно легко и комфортно ездить по городу и его окрестностям, что позволяет без стресса добираться на работу или в школу.

4. Отличные культурные мероприятия и достопримечательности

В столице Британской Колумбии есть ряд известных культурных достопримечательностей, которые делают Викторию прекрасным местом для жизни.

Главные достопримечательности включают Королевский музей Британской Колумбии, в котором проводятся удивительные исторические и современные культурные выставки, а также здания парламента Британской Колумбии, где проходит Законодательное собрание Британской Колумбии и открыто для экскурсий.

Другие главные достопримечательности включают замок Крейгдаррох (исторический викторианский особняк), сады Бутчарт (большие и красивые ботанические сады) и Художественную галерею Большой Виктории.

5. Безопасные сообщества

Виктория — очень безопасный, семейный город.Это исследование показывает низкий индекс преступности и то, что большинство опрошенных людей имеют низкое или умеренное восприятие преступности и опасности в городе.

Как и в большинстве мест в Британской Колумбии и даже в Канаде, в целом по городу безопасно гулять в любое время дня и ночи, хотя в определенных районах следует соблюдать осторожность.

3. Хорошая погода

Виктория отличается мягким климатом и умеренной погодой круглый год.

Более восьми месяцев в году без заморозков, и в городе редко выпадает снег.Данные показывают, что в среднем 2193 солнечных часа в год и только 58,3 см осадков в год, по сравнению с колоссальными 146 см в Ванкувере каждый год.

Минусы жизни в Виктории

1. Дорого

Самым большим недостатком жизни в Виктории является стоимость жизни. Как и в остальной части Британской Колумбии, Виктория — довольно дорогой город для проживания и, вероятно, самый дорогой город на острове.Этот инструмент сравнения стоимости жизни показывает, что потребительские цены на такие товары, как продукты питания, бензин или бакалея, дороже, чем в Ванкувере.

Тем не менее, стоимость владения или аренды в Виктории ниже, чем в Ванкувере.

Тем не менее, согласно последним статистическим данным, покупка дома в Виктории в среднем составляет более 1 миллиона долларов

2. Сложнее путешествовать

В то время как путешествовать по Виктории и ее окрестностям легко из-за низкого трафика, путешествовать как на материк, так и за границу может быть сложнее.

Многим людям, живущим в Виктории и на острове, придется ехать в Ванкувер за покупками или на прием к специалисту, поэтому им придется добираться на пароме. Это отнимает много времени и дорого.

Международные поездки из Виктории также могут быть более сложными.

Несмотря на то, что в городе есть международный аэропорт, цены на перелет туда и обратно обычно выше, а вариантов в целом меньше. Таким образом, многие люди вылетают из международного аэропорта Ванкувера, что требует поездки на пароме или пересадки, что увеличивает время и расходы на поездку.

3. Меньше ресторанов, развлекательных заведений

Хотя Виктория — самый большой город на острове Ванкувер, и в нем, безусловно, есть чем заняться и что посмотреть, это все же не тот большой космополитичный город, который может понравиться некоторым людям.

Центр города очень удобен для прогулок, и жители привыкнут к ограниченному количеству доступных ресторанов, магазинов и развлечений.

Хотя большинство людей будут удовлетворены выбором развлечений, его не следует рассматривать как более крупный город, предлагающий бесконечные варианты мест, где можно поесть или что посмотреть.

4. Много туристов

Из-за природной красоты и множества культурных достопримечательностей Виктория — очень оживленный город, который посещают туристы круглый год, но особенно в летние месяцы. По данным этого исследования 2019 года, каждый год на ночь приезжало более четырех миллионов человек.

Это означает, что центр города, особенно, может быть занят туристическими группами, прибывающими с материка, что может быть неприятно для некоторых жителей.

Заключение

Виктория, Британская Колумбия — красивый город с великолепной природной красотой, благоприятными для семейного отдыха районами и отличной погодой.

Однако есть и некоторые минусы, такие как высокая стоимость жизни, большое количество туристов и удаленность от материка для более сложных путешествий.

Если вы рассматриваете возможность переезда в Викторию, примите во внимание эти плюсы и минусы при принятии решения. В целом, Викторию определенно стоит посетить, и ее следует рассматривать как место для проживания в Британской Колумбии!