Как установить цилиндр замка

Если вам нужно изменить замок входной двери вашего дома, потому что он испортился, вы меняете арендаторов, потеряли ключи или, что еще хуже, украли их, или просто потому, что вы хотите повысить свою безопасность, мы рекомендуем вам сделать это самостоятельно. Просто следуйте этим советам.

Установка замков межкомнатных и входных дверей

Мы оказываем услуги по установке замков в квартире. Сотрудники фирмы готовы приехать в удобное для вас время в любую точку города или области. — установка замка входной металлической двери мастер

Если пришло время изменить цилиндр замка вашей домашней двери , подумайте о том, чтобы сделать это самостоятельно. Это простая операция, которая сэкономит вам тратить на слесаря более 50 евро. Любой мог бы это сделать, даже если бы он не был разнорабочим, так как цилиндр является универсальным форматом, чтобы его было легко изменить. Вы смеете это делать?

Шаг за шагом

  • 1. Отвинтите цилиндр от замка. Открыв дверь, он нащупал в кромке двери винт, который находится на высоте основания цилиндра. Это просто винт . Используйте правильную отвертку (конечно, от звезды Филлипса), и обычно вам не нужно ничего снимать. Отделка имеет точный зазор, чтобы удалить его без проблем.
  • 2. Извлеките цилиндр со стороны внутри. Вставьте ключ и слегка поверните его, чтобы выровнять кулачок (кусок, выступающий в центральной области цилиндра) с цилиндром, пока блок не выйдет без усилий. Отсоединение должно быть сделано мягко со стороны внутри двери, не заставляя ее. Обратите внимание на ту сторону, которая остается кулачком, когда ключ находится горизонтально, чтобы новый цилиндр был в той же ориентации.

  • 3. Измерьте длину. Как только у вас уже есть старый цилиндр в руке, измерьте общую длину и длину двух половинок от конца до центра, обычно это симметрично, но вы также можете быть разными половинами. Идите в хозяйственный магазин, чтобы заказать модель, которую вы хотите, и с соответствующими измерениями.
  • 4. Введите новый цилиндр . Не нужно будет прибегать к силе или использовать какие-либо инструменты. Вставьте ключ со стороны цилиндра, оставленной кулачком, когда ключ находится горизонтально на той же стороне, что и старый, и поверните его до тех пор, пока он не будет выровнен с корпусом цилиндра, и вставьте его на место с внутренней стороны двери. Избегайте принудительного входа с помощью молотка, это может повредить замок.
  • 5. Винт с помощью ручной отвертки, никогда не электрический, чтобы избежать принудительной резьбы.
  • 6. Миссия выполнена. Прежде чем закрыть дверь, проверьте внутри и снаружи, что цилиндр вращается с помощью ключа, и все работает нормально . Если все правильно, защелки выходят и входят полностью, и скольжение открывается и закрывается плавно, закрывает дверь, сначала проверяет внутри, что все работает, и если это так, то проверяет снаружи. Для этой проверки было бы идеально, если бы было два человека, один снаружи u и один внутри. На всякий случай.