АНДРОЛОГИЯ

Исследование бесплодного мужчины

Составление подробной истории болезни и проведение тщательного физического сканирования как общего, так и генитального позволяет андрологу приблизиться к проблеме бесплодного мужчины, а также направить последующее диагностическое исследование с указанием необходимых тестов.

В нашем центре имеется из основных диагностических методов, которые мы подчеркиваем, УЗИ-допплер яичек, чтобы оценить, в частности, возможного наличия варикоцеле, или расширение вен яичка (частой причиной нарушения плодовитости у мужчин); у спермограмма , или анализ спермы, который позволяет нам знать количество и характеристики сперматозоидов в эякуляте; общий анализ крови и анализа мужские половые гормоны; исследование генетического (кариотипирование, FISH; ТУННЕЛЬ)и пункции или биопсии яичка.

С помощью этих тестов мы в большинстве случаев достигаем диагноза причины бесплодия у мужчин, что позволяет проводить индивидуальное и индивидуальное лечение для каждой пары в координации с другими отделениями, участвующими в области фертильности нашего Центра.

Импотенция или эректильная дисфункция

Мужская импотенция http://gturs.com/gtursss/lechenie-v-andrologicheskom-centre-v-xarkove.html или эректильная дисфункция поражает почти треть взрослых мужчин, значительно увеличиваясь с возрастом. Его появление связано с наличием сердечно-сосудистых факторов риска, таких как высокое кровяное давление, диабет, табак и высокий уровень холестерина в крови, а также с приемом некоторых лекарств. В консультации по андрологии проведение конфиденциальной медицинской и психологической истории, которая должна включать присутствие партнера, является первым шагом в изучении этой проблемы, которая серьезно влияет на качество жизни у мужчин. Оценка иногда дополняется общим анализом крови, который включает в себя уровни мужских половых гормонов среди других.

В настоящее время в Институте Бернабеу у нас есть различные варианты лечения мужчин с импотенцией, в дополнение к необходимому медицинскому контролю вышеупомянутых сердечно-сосудистых факторов риска. Эти альтернативы включают пероральное использование лекарств, инъекцию в половой член препаратов, вызывающих эрекцию, вакуумные устройства или имплантацию протезов полового члена хирургическим путем, показания которых всегда индивидуальны для каждого пациента.

Нарушения эякуляции

Нарушения эякуляции являются причиной частого внимания в консультации андрологии, иногда подразумевая значительное бремя тревоги у мужчины с этой проблемой. Медицинская оценка, главным образом через клиническое собеседование, в большинстве случаев позволяет поставить диагноз, который будет ориентирован на наиболее подходящий метод лечения либо с использованием пероральных или местных лекарств, либо с участием психолога-терапевта.

Заболевания полового члена и мошонки

Наличие изменений в половом члене или мошонке, особенно недавно появившихся, является показателем оценки андрологом. Во многих случаях простое физическое сканирование гениталий позволяет нам определить наличие или отсутствие патологии на этом уровне или указать на необходимость завершения исследования, в частности, с помощью УЗИ-допплеровского яичка или анализа с культурой возможных микробов в сперме.

Часто встречаются варикоцеле, связанное или не связанное с бесплодием у мужчин, кисты яичка, гидроцеле или увеличение внутрискротальной жидкости, крипторхизм или яичко с аномальной локализацией, фимоз, короткая уздечка или анатомические деформации полового члена. Другой причиной частых консультаций является появление крови в сперме.

Во многих случаях будет достаточно успокоить пациента о клиническом обнаружении, поскольку оно не имеет медицинского значения, хотя в некоторых из этих изменений необходимо поднять более глубокое исследование пациента и даже поднять как медицинское, так и хирургическое лечение.

Андропауза или поздний мужской гипогонадизм

Старение мужчин иногда связано с наличием симптомов, связанных со снижением производства мужских половых гормонов или андрогенным дефицитом, который может привести к ухудшению качества жизни пожилого мужчины. Снижение мышечной массы или силы, увеличение брюшного жира, потеря сексуального влечения или возникновение сексуальной импотенции могут быть связаны с низким уровнем тестостерона в крови.

Медицинский диагноз андрогенного дефицита у мужчин, в основном старше 50 лет, основан на наличии этого синдрома, оцененного с помощью различных проверенных вопросников, а также на аналитическом определении уровней мужских половых гормонов, главным образом тестостерона и связанных с ним факторов. Лечение, когда это будет сочтено необходимым, будет основано на заместительной гормональной терапии, которая потребует медицинского наблюдения андрологом, чтобы скорректировать дозы и избежать их возможных побочных эффектов.

Разворот вазэктомии или сосудо-вазостомии

Вазэктомия является широко используемым и эффективным методом стерилизации у мужчин. Хотя, когда его намерение состоит в том, чтобы быть окончательным решением для человека, существуют обстоятельства, которые могут мотивировать необходимость вернуться к своей предыдущей ситуации фертильности –смена партнера, психологическая несимметричность вмешательства и т. д.-. В этих случаях и при условии, что вазэктомия была выполнена в течение менее 6-8 лет, хирургическое разворот может быть поднят с помощью техники сосуд-вазостомии. В нашем центре у нас есть большой опыт в этом отношении, с отличными результатами естественной беременности.