Xiaomi

Xiaomi-это бренд, который предлагает очень хорошие цены по сравнению с конкурентами. Что касается их мобильных телефонов, они, как правило хорошего качества и с отличными характеристиками .

Тем не менее, многие версии мобильных телефонов Xiaomi предназначены для работы в Китае, но все же распространяются по всему миру, поэтому у вас могут быть небольшие проблемы связанные с этим.

Кроме того, есть технические аспекты этого бренда, которые я лично нашел очень удобными и которые я уточняю в параграфах ниже. — стёкла для Сяоми нот 9

Xiaomi стоит того

В основном из-за его цены. Это один из самых удобных брендов с точки зрения затрат и выгод (но это самый удобный).

Просто проверьте спецификации мобильного телефона, который вы думаете купить, и узнайте те же или подобные функции в бренде Xiaomi, и вы обязательно увидите, что последний лучше для вашего кармана.

Его низкая стоимость связана не с более низким качеством, а с более низкой прибылью по сравнению с другими компаниями, такими как Apple или Samsung. Фактически, для своих устройств Xiaomi использует некоторые из тех же внутренних компонентов, что и другие «топовые» компании (например, процессор).

Перед покупкой Xiaomi

Совместимость 4 г LTE

Возможно, мобильные телефоны Xiaomi продаются в вашей стране. Однако это не обязательно означает,что они работают правильно. Вы можете столкнуться с версиями, чьи диапазоны 4G не совместимы с версиями в вашей стране.

Узнайте, в каких диапазонах 4G работает устройство, которое вы хотите купить. Желательно искать эту информацию на официальной странице Xiaomi. Если вы не найдете ее там, есть сторонние страницы, которые могут помочь вам в этом.

Обычно устройства Xiaomi совместимы с операторами из Азии и Европы . Вы сможете перемещаться по 4G LTE в Китае и Испании без проблем, так как обычно многие из этих устройств работают в диапазонах 1 , 3 и 7, которые одинаково используются некоторыми операторами в этих регионах.

В Америке это не так. Там операторы обычно используют полосы 2 и 4 для технологии 4G LTE. Это группы, которые часто не включают устройства Xiaomi. Это означает, что вы не сможете перемещаться по 4G с Xiaomi во многих странах этого региона. Вы можете совершать звонки и отправлять SMS, но с точки зрения мобильных данных вы можете подключаться только с помощью технологии 3G.

Xiaomi также продает» глобальные версии » своих устройств, технология 4G LTE которых должна работать, по крайней мере, в основных регионах, включая Америку. Однако таких устройств не так много. И вы должны быть осторожны с некоторыми » глобальными «версиями, которые на самом деле не работают с 4G Америки, несмотря на его название (это случилось со мной с Xiaomi Mi 5). «Global» означает только то , что они предлагают испанскую поддержку, а также устанавливают Play Store, как я объясняю ниже.

Google Play Store e idioma español

Версии Xiaomi для Китая (которые также распространяются в других частях мира) не поставляются с предустановленным магазином Play Store. Они также не позволяют поставить телефон на испанском языке (как я мог бы поставить его на английском языке).

При покупке Xiaomi важно убедиться, что вы покупаете глобальную версию оборудования. Таким образом, вам не придется вручную устанавливать этот магазин или иметь дело с другим языком.

Разблокировка загрузчика

Это может быть головной болью для тех восторженных пользователей, которые хотят изменить свой Xiaomi. Например, изменить операционную систему с помощью ПЗУ или даже сделать его root . Как правило, в первом случае всегда необходимо разблокировать » загрузчик » устройства. Если этот программный компонент не разблокирован, который является чем-то отличным от системы Android, невозможно манипулировать устройством таким образом.

Чтобы разблокировать загрузчик, вы должны сначала запросить» авторизацию » у компании Xiaomi, что может занять несколько недель. Только после получения разрешения вы можете приступить к разблокировке. В некоторых случаях этот запрос может быть невозможен из-за сбоев в Интернете Xiaomi или может никогда не получить ответ, как это случилось со мной.

Это может быть более важным, чем кажется, потому что разблокировка загрузчика необходима не только для внесения изменений в систему. Это также требуется, чтобы сбросить устройство из режима восстановления, или повторно прошить систему, когда она пострадала от серьезного сбоя программного обеспечения. Неприемлемо, что Xiaomi придется ждать недели, чтобы вы могли исправить что-то подобное и снова использовать свой мобильный телефон.

К сожалению, этот недостаток присутствует на всех устройствах Xiaomi. Однако, если вы собираетесь нормально использовать компьютер и не собираетесь делать «странные вещи», такие как root, magisk, мигание и т. д., У вас не должно быть проблем.