Руководство по покупке ноутбука

Dell XPS 13 (2020)

Ноутбуки достаточно компактны, чтобы носить их с собой, но при этом достаточно универсальны для запуска сложных приложений. Записные книжки-лучший инструмент для серьезной работы или игр, независимо от того, находитесь ли вы дома, в дороге или в классе колледжа. По этим причинам мы составили списки лучших ноутбуков http://tv-express.ru/apple-rasskazhet-v-gazetah-ob-originalnoj-vneshnosti-plansheta-samsung.dhtm для бизнеса и лучших ноутбуков для колледжей, не говоря уже о наших рейтингах лучших ноутбуков для большинства пользователей.

В то время как автономные планшеты и смартфоны всегда популярны, большинство людей понимают, что все-от ввода исследовательской работы до просмотра видео и игр-работает лучше на ноутбуке. Итак, какой тип ноутбука вам следует приобрести? Мы составили руководство по покупке ноутбука, чтобы помочь вам в этом.

Существует широкий выбор размеров, функций и цен, что делает выбор лучшего ноутбука непростой задачей. Вот почему вам нужно выяснить, каковы ваши потребности.

Быстрые Советы

Это самые важные вещи, которые следует учитывать при выборе нового ноутбука. Для получения более подробной информации см. разделы ниже.

  • 12,5 — 14-дюймовые экраны обеспечивают оптимальный баланс между удобством использования и мобильностью. Большие экраны хороши, если вы мало путешествуете, а маленькие модели отлично подходят для детей.
  • Если вы тратите более 600 долларов, используйте следующие минимальные характеристики: процессор Core i5 или Ryzen 5 с процессором 1920 x 1080, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель вместо жесткого диска.
  • более 9 часов автономной работы идеально подходит, если вы планируете брать свой ноутбук с собой куда угодно.
  • Если вы хотите использовать свой ноутбук в качестве планшета, рассмотрите ноутбук 2 в 1 (с откидной или съемной крышкой). Если нет, стандартный ноутбук в раскладушке может быть лучшим выбором.
  • Хромбуки хороши для детей и студентов, и их функциональность быстро расширяется. Ноутбуки с Windows 10 и MacBook предлагают множество функциональных возможностей; какую платформу вы предпочитаете, зависит от личного вкуса.

1. Выберите платформу: Windows 10 против Мак против Chrome OS?

На этот вопрос нелегко ответить, особенно если вы не знакомы как с компьютерами Mac, так и с ПК. Но этот краткий обзор сильных и слабых сторон каждой платформы должен помочь.

Большинство ноутбуков поставляются с одной из трех операционных систем: Windows, Chrome OS или macOS (только для MacBook). Выбор правильного варианта зависит от личных предпочтений, но вот краткое описание того, что предлагает каждый из них.

Windows 10

Самая гибкая операционная система, Windows 10, работает на большем количестве моделей ноутбуков, чем Chrome OS или macOS. Ноутбуки с Windows варьируются в цене от 150 до нескольких тысяч долларов и предлагают широкий спектр функций от сенсорных экранов, считывателей отпечатков пальцев до двух графических чипов. Windows 10, последняя версия флагманской операционной системы Microsoft, обеспечивает ряд улучшений по сравнению с Windows 7 и 8, включая возможность переключения между режимами планшета и рабочего стола, обновленное меню «Пуск» с живыми плитками и цифровым помощником Cortana.

С момента своего запуска в июле 2015 года Windows 10 также добавила множество улучшений, в том числе возможность задавать дополнительные вопросы с помощью Кортаны, выполнять поиск по электронной почте на естественном языке и использовать стилус для записи практически в любом месте. Ноутбуки с Windows 10 отлично подходят для студентов, исследователей и бизнес-пользователей, и это единственные машины, которые геймерам следует учитывать.