Какие бывают аксессуары к мобильным телефонам

Условные аксессуары для мобильных телефонов можно разделить на четыре категории:

защитный;
функционально необходим;
расширить возможности;
для автомобилистов.
Защитные аксессуары

В категорию защитных от https://applepack.ru/ входят защитные чехлы и пленки. Чехол — это аксессуар, который защищает от преждевременного износа, а также предотвращает появление царапин, потертостей и других последствий использования. Чехлы изготавливаются индивидуально для каждой модели, а также универсальные, которые обладают хорошей прочностью и бывают различных конфигураций и материалов. Бывают такие чехлы: книжка, накладка, бампер, чехол, крышка. Изготовлен из натуральной и искусственной кожи, силикона, пластика, синтетического волокна. Есть всевозможные дизайны в зависимости от модных тенденций.

Еще одна защита — тонкая пластиковая пленка. Он приклеивается к стеклу и защищает стекло от царапин и потертостей. Если наклеить пленку правильно, она практически не видна и не влияет на чувствительность сенсора. Как и чехлы, пленки универсальны и под каждую конкретную модель. Отдельные пленки точно повторяют все изгибы устройства, а также оставляют необходимые элементы открытыми на телефоне. Универсальные пленки имеют прямоугольную форму и маркировку, на которую нарезают желаемый размер и форму.

Функциональные аксессуары

К функциональным аксессуарам относятся зарядные устройства для зарядки телефона. Такие зарядные устройства бывают сетевые (заряжаются от сети (220 В), компьютерные (у них есть USB-розетка, заряжаются от ПК или ноутбука) и автомобильные (заряжают телефон через автомобильный прикуриватель).

Батареи мобильного телефона могут быть внутренними или внешними. Мобильное устройство не может работать без внутренней батареи. Они различаются емкостью, по которой рассчитывается время работы телефона. Внешние аккумуляторы — это портативные устройства, которые заряжают аккумулятор без доступа к сети.

Для расширения возможностей мобильного телефона используются дополнительные устройства. Гарнитура (наушники) позволяет слушать музыку, разговаривать по телефону, не держа его в руке. Беспроводные наушники Bluetooth используются при работе за компьютером или за рулем автомобиля. Кабель USB не маловажен. Этот кабель позволяет подключить мобильное устройство к компьютеру или ноутбуку для передачи информации.

Аксессуары для автомобилистов

В аксессуарах для автомобилистов есть всевозможные кронштейны, с помощью которых можно разместить и закрепить телефон в любом удобном для водителя месте, повышая уровень безопасности при вождении. Модулятор FM позволяет прослушивать музыкальные файлы с USB-накопителя с помощью FM-приемника.