Путешествия автобусом

Путешествия автобусом могут стать увлекательным приключением, а могут — изнурительной дорогой, после которой нужно еще день отдыхать. Каким будет путешествие — зависит от нескольких факторов, которые полезно знать. Расскажу про преимущества и недостатки передвижения на автобусах во время путешествия чтобы вы могли определиться, когда этим транспортом передвигаться — лучший вариант, а когда стоит выбрать другой.

Плюсы поездки на автобусе:

1. Сообщение между странами

В то время, когда билеты на самолет могут оказаться не по карману, а из межрегиональных железнодорожных сообщений трудно найти что-то подходящее, автобусы — имеют наибольшее количество вариантов маршрутов между странами. Из разных городов Украины вы можете добраться до разных стран Польши, из Польши в Германию или Чехию и так далее. Это помогает спланировать длинное путешествие с остановками в нескольких странах, выбрать самые интересные города и увидеть как можно больше. В то же время — аэропорты есть далеко не во всех городах, а покупка нескольких билетов на перелеты удовольствие не из дешевых. Подробнее про автобус Москва Житомир вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

путешествие

2. Большой выбор автобусных перевозчиков

Это очень полезное для путешественников явление, ведь большая конкуренция — значит большой выбор. Вы можете выбрать из разных ценовых категорий, условий перевозки и скомбинировать наиболее выгодный маршрут. Кроме того, конкуренция заставляет автобусных перевозчиков ставить достаточно низкие цены на популярные направления и всячески задабривать клиентов. Как именно — в следующем пункте.

3. Акции, бонусы, скидки и купоны, сезонные распродажи, розыгрыши

Все это постоянные гонки различных компаний. Чтобы получить благосклонность путешественников, перевозчики порой устраивают грандиозные распродажи: билет в другую страну за 100 гривен, путешествия по Польше за 1 злотый, скидка в 20% на все поездки по Германии — это вполне реальные предложения. А поскольку подобные акции происходят регулярно — вы имеете возможность немало сэкономить на переездах.

4. Пейзажи

Когда едешь на автобусе, то получаешь приятный бонус — в виде пейзажей за окном. А если это поездка в другой стране, то конечно, все что ты видишь через стекло кажется интересным и магическим. В самолете ты всего этого не увидишь, поезд тоже пролетает так быстро, что не успеваешь на чем-то остановить свой взгляд. А вот в автобусе можно лучше разглядеть такие места, до которых ты даже не планировал добраться и узнать больше про новую страну.

пейзажи - один из плюсов путешествий автобусом

5. Ночные переезды

Если вы выберете поездку, которая будет длиться минимум 8 часов и найдете билет с отправлением поздно вечером, то можете поспать в автобусе. Это позволяет не только не тратить время на дорогу днем, но и сэкономить на проживании в хостеле или отеле. Для путешественника с ограниченным бюджетом это, бесспорно, один из самых главных плюсов.