Как правильно выбрать детскую кроватку в детскую комнату

Детская кроватка

В ожидании появления нового члена семьи молодые родители начинают думать над тем, где ребенок будет спать, как выбрать детскую кроватку правильно для ребенка, который лучше и где устроить детскую и прочее. Стоит отметить, что от того, какая будет детская кроватка для малыша зависит очень многое. Поэтому выбирать детскую кровать для своего ребенка нужно тщательно. Ведь если малышу будет хорошо и комфортно, то и его матери будет гораздо спокойнее. И так как правильно выбрать детскую кровать и матрас в нее.

Как правильно выбрать детскую кроватку

Совсем не простой задачей является выбор детской кроватки для новорожденного ребенка. Ведь на данный момент на мебельном рынке существует широкий ассортимент детских кроваток. Различаются модели не только по фирме-производителю, но и по другим признакам, например, стоимостью, качеством изготовления, основным материалом и другим. Более подробно на нашем специализированном сайте , где вы найдете всю интересующую вас информацию.

Выбор места и материал

Поэтому молодым отцом перед тем как купить детскую кроватку, необходимо определить место, где она будет стоять, так как от этого зависит многое, например, размер изделия и материал.

После того как определились с размером, стоит внимательно подойти к выбору материала изготовления детской кроватки. В основном кроватки для новорожденных детей изготавливают из древесины абсолютно разных пород. Однако сегодня можно купить изделие из пластика, металла, а так же ротанга. В этом плане следует исходить из удобства и личных предпочтений. Ведь у каждого свой вкус и цвет.

Система укачивания в кровати

Также все детские кроватки можно разделить на несколько видов. Некоторые могут изготавливаться со специальной системой качания в детской кроватке, а некоторые без нее. В некоторых моделях система для убаюкивания малыша может отсутствовать, но может быть возможность ее установки.

Регулируемое дно

Практически в каждой современной модели детской кроватки предусмотрена возможность регулирования дна. Это необходимо для того, чтобы молодой маме было легче брать и класть малыша в кроватку. Ребенок быстрая возрастает, а регулируемое дно позволяет видоизменять кроватку так, чтобы подрастающий малыш из нее не выпал. Также с опущенным дном на кровати ребенку постарше будет гораздо удобнее спать.

Съемные перекладины на кроватке для малыша

Еще один критерий, позволяющий разделить модели детских кроваток для малыша на несколько видов – это съемные перекладины. В некоторых изделиях может сниматься всего несколько прутьев или же полностью одна из перекладин. Эта опция необходима для того, чтобы подросший малыш мог самостоятельно зализать или вылезти из кроватки. Если ваш малыш сильно пристрастился к соску и вы не знаете что с этим делать, мы вам подскажем как отучить ребенка от пустышки в короткие сроки.

Какую выбрать кроватку для ребенка

Как правильно выбрать детскую кроватку в детскую комнату

Матрасы детские кроватки

Теперь давайте разберемся, какую кровать лучше выбрать для ребенка что бы она не доставляла малышу дискомфорта. С чего же начать выбор. Прежде всего стоит определить, какую сумму вы готовы потратить на эту очень важную вещь. Это позволит значительно сэкономить время на поиски подходящих моделей. Ведь при таком подходе вы сможете отбросить все те модели, которые не подходят вам в ценовой категории.

Определяемся с размерами

После определения ценовой категории стоит высчитать размеры кроватки для ребенка. Стандартный размер изделия: 120 сантиметров на 60. Однако при желании можно подобрать аксессуар и с другими параметрами. Некоторые родители покупают своему ребенку такую кроватку, которая сможет ему служить вплоть до подросткового возраста. Если вам нужна именно такая, то обратите внимание на те модели, в которых спальное место можно удлинить.

Пластик, металл или дерево

Материал изготовления детской кровати для ребенка не менее важен, чем стоимость и габариты изделия. Если ваш выбор пал на кроватку для детей, изготовлен из самого безопасного и при этом экологического материала, а именно дерева, то обычно для изготовления детской мебели используют клен, березу, ольху, сосну и другие породы. Самым дешевым материалом для детской кровати является сосна. Однако это материал считается самым мягким. На изделии могут остаться следы и следы от игрушек или зубок малыша. Также стоит обратить внимание на то, как обработаны детали кроватки. Они должны быть качественно обработаны, на них не должно быть кусочков дерева, так как это может нанести вред здоровью малыша. Обычно поверхности детских кроваток покрывают краской или лаком. Лучше отдать предпочтение тем изделиям, которые покрыты безвредным лаком для мебели.

Намного наряднее и красивее деревянных кроваток является изделия из пластика. Однако и здесь есть свои нюансы. Пластик должен быть специальным и безопасным, а не обычным. Поэтому перед покупкой пластикового изделия попросите продавца показать сертификат. Экзотикой считаются модели, изготовленные из ротанга. Однако служат такие детские кроватки от 6 до 7 месяцев. Но, как принято говорить, красота требует жертв. Ну а когда вы уже определитесь с кроваткой для малыша нужно еще правильно выбрать подушку для ребенка , чтобы она была приятной и полезной.