Что такое SEO и зачем оно нужно

SEO (англ. Search Engine Optimization, поисковая оптимизация) — это методология или процесс, целью которого является сканирование, индексирование и ранжирование каждой страницы веб-сайта так высоко, насколько это возможно, в органической (неоплачиваемой) выдачи поисковых систем.

Многие до сих пор не знают, что такое seo продвижение и как он может помочь бизнесу. SEO — это работа с органическими результатами поиска, которая играет огромную роль в продвижении бизнеса.

Если в общих чертах, то речь о понимании того, что люди ищут в интернете, какие слова они используют и какие типы контента им нравятся. Как только вы поймете, что ищут люди, вы сможете создать воронку продаж, по которой пользователи будут проходить и делать покупку. — вся информация про курсы SEO

Почему SEO важно?

Клиентов можно направлять в воронку различными способами, включая контекстную рекламу, социальные сети, рекламу у блогеров и другие источники. Однако, органические результаты занимают большую часть поисковой выдачи. Они получают большинство кликов в поисковой выдаче, даже больше, чем объявления контекстной рекламы, которые расположены над органической выдачей.

SEO предоставляет бизнесу охват аудитории, который им нужен для привлечения клиентов. Пока вы нацелены на темы, которые пользуются постоянным интересом со стороны целевой аудитории, SEO-продвижение является наиболее стабильным методом получения трафика.

Google и Яндекс учитывают широкий спектр факторов при определении рейтинга сайта в поисковой системе. Помните, что цель поисковых систем — попробовать найти контент, наиболее соответствующий запрос пользователей. Если ваш веб-сайт удается сделать соответствующими запросами, связанными с вашей деятельностью, это огромная победа.

71.33% поисков в Google привели к клику по органической выдаче на первой странице результатов выдачи. Вторая и третья страницы получают только 5.59%. Эта статистика еще раз подчеркивает важность включения SEO-оптимизации в маркетинговую стратегию бизнеса.

Наличие веб-сайта, который не получает никакого трафика, бессмысленно. SEO имеет множество преимуществ, которые помогут вашему сайту расти:

  1. Лучший пользовательский опыт;
  2. Основной источник потенциальных клиентов;
  3. Более высокие показатели конверсии;
  4. Повышение узнаваемости бренда;
  5. Эффективное управление бюджетом;
  6. Помогает в конкурентной борьбе.

SEO поможет вам создать быстрый и удобный веб-сайт, который будет отвечать требованиям Google и Яндекс.