Что называют аморальным поведением?

Осуждая виды аморального поведения, следует четко понимать, что мораль, свод определенных правил поведения в обществе и семье, сильно различается в зависимости от культурной и национальной принадлежности человека. То, что для нашего общества является нормой, может служить показателем безнравственности https://simplenews.ru/137-izbienie-trapov.html в другой стране и наоборот.

Аморальное поведение – примеры различий в культуре

Западное общество согласилось с тем, что некоторые действия аморальны—убийство, воровство, ложь, чтобы извлечь выгоду из другого (мошенничество), проституция/торговля людьми и нападение любого рода, чтобы назвать лишь некоторые из них. В США эти действия кодифицированы в наших государственных и федеральных законах как уголовные проступки или уголовные преступления. Другой свод законов касается гражданских вопросов, таких как клевета, нарушение авторских прав и неправомерное обогащение; они считаются менее суровыми и не предусматривают тюремного заключения для виновного, а скорее финансового наказания.

Всякий раз, когда кто-то получает пощечину в уголовном или гражданском иске и оказывается в проигрыше, общество говорит ему: “ты причинил другому человеку моральное зло.”

После того, как вы смотрите за пределы закона, аморальное поведение становится очень субъективным. Мне нравится думать о безнравственности как о преднамеренном нарушении этики и морали другого человека . Большинство людей согласятся с тем, что они не любят, когда их оскорбляют без причины или обзывают гадким именем. Большинство людей также согласятся с тем, что неправильно судить или не уважать кого—то, основываясь на внешности, цвете кожи, инвалидности, том, сколько денег они зарабатывают, или на том, сколько им лет или лет.

Если вы хотите знать, как вы должны относиться к другому человеку, просто спросите его.

Ни один человек не может вести полностью нравственную жизнь, потому что мы будем иногда ошибаться, независимо от того, насколько мы осторожны, чтобы заботиться о чувствах других. Мы не черные или белые, но попадаем в промежуточный спектр. Конечно, некоторые люди больше похожи на уголь, чем на Белоснежку. Ваша цель, таким образом, должна состоять в том, чтобы достичь самого бледного оттенка серого.

Первым логическим безнравственным поведением было бы лгать или обманывать, так как это противоречило бы самому логическому и необходимому моральному заключению о существовании абсолютной истины, которая существует для того, чтобы вообще что-либо существовало.

Вторым логическим безнравственным поведением было бы принуждение, поскольку оно идет против существования и выбора, которые являются очевидными абсолютными истинами.

Третьим логически безнравственным поведением была бы апатия, поскольку она идет вразрез с заботой, мотивацией, волей, прогрессом, желанием, изменением, жизнью и любовью, которые являются абсолютными истинами.

Четвертое логическое безнравственное поведение — это жадность или чрезмерное потворство своим желаниям, поскольку оно противоречит равновесию, миру, гармонии, законам природы, которые являются абсолютными истинами.

————————————————————————————————————

Итак, мы знаем, что ложь безнравственна, сила, апатия и жадность безнравственны.

И поэтому знайте, что честность, обучение, изменение, забота, надежда и вера-это мораль.

————————————————————————————————————-

Воровство, манипулирование, обман, предательство, нарушение клятвы и развращение-все это формы лжи.

Убийство, изнасилование, насилие, разрушение, развращение, война, собственничество, ограничение, рабство, враждебность, гнев и причинение боли-все это формы силы.

Апатия, лень, сдача, уход, безразличие, отстраненность, лень, безразличие, растительность и неизменность — все это формы пассивности

Потворство своим желаниям, жадность, гордыня, похоть, зависть, неблагодарность, пристрастие, алчность, безнадежность, обжорство, неуравновешенность, избыток, прелюбодеяние, блуд-все это формы собственничества

Все 7 смертных грехов включены в эти 4 основных аморальных поведения, точно так же, как 10 заповедей включены в противоположность этим аморальным поведениям, что делает их моральными.