Как правильно подобрать мебель для кафе, ресторана или бара?

Открывая ресторан, кафе, бар, одной из главных задач является правильный выбор мебели. От них зависит привлекательность заведения для клиента, и том вернется ли он еще раз именно к вам. В первую очередь посетители оценивают уровень удобства, комфорта, а уже после — мастерство поваров, а также вежливость персонала. — подробнее смотреть здесь

Что важно?

Грамотный выбор мебели формируется на основе формата, а также концепции заведения. Они должны гарантировать эстетическое наслаждение и гармоничность.

Стулья и столы, как правило, являются наиболее нагруженными предметами в интерьере, их важнейшие функции, в результате чего они должны быть сделаны из износостойких материалов с большим эксплуатационным ресурсом. Таким образом, даже при постоянной эксплуатации, предметы интерьера надолго сохранят свой первозданный внешний вид.

Стол — центр банкета, независимо от того, где он проходит. Его лучше подбирать первым, а потом формировать вокруг дополнительные элементы — стулья, аксессуары и другие украшения интерьера.

Используя подобный подход, вы обеспечите своим посетителям тот комфорт, который необходим для качественного и приятного отдыха. Гости будут наслаждаться как вкусными блюдами, так и прекрасной обстановкой. Ведь гармоничный, с изюминкой оформлено заведение будет гарантировать, чтобы любое мероприятие — романтический ужин, корпоративы или юбилей запомнятся надолго.

Вещи — это отголоски личности. Например, по обустройству дома можно сделать много выводов и о его жителях. Это касается и кафе, ресторанов, баров. Нельзя, чтобы клиенты, которые пришли отдохнуть, расслабиться и вкусно покушать, остались недовольны. Даже умелые руки поваров не смогут компенсировать низкий уровень комфорта. Важна гармония. Только она позаботится о том, чтобы все было идеально.

Итак, ответ на вопрос «Какими должны быть мебель для кафе, ресторана или бара, чтобы обеспечить исключительный интерьер, что привлекает внимание?» прост — она должна быть универсальной – деревянной. Такие изделия устойчивы, надежны, эстетичны, функциональны. Они могут быть из разных пород дерева, природных или оригинальных оттенков, классической или нестандартной формы. Благодаря этому, можно подобрать мебель в соответствии с концепцией художественного и архитектурного оформления внутреннего пространства индивидуального ресторана, кафе или бара.

Мебель для кафе

Как выбрать мебель для кафе?

Выбирая мебель для кафе, не следует ориентироваться на роскошь, как это требуют элементы интерьера ресторанов. Например, обратите внимание на изделия с твердым сиденьем и без подлокотников. Подобные модели позволят сэкономить полезное пространство, что достаточно важно, потому что, во-первых, даст возможность увеличить число мест, а во-вторых, — обеспечит большую проходимость.

При оформлении кофейни обязательно учитывайте практичность и эстетичность. Идеальными стульями для таких заведений считаются компактные модели с или без обивки. Хорошо будут смотреться круглые столы. Кофейня — место для отдыха и длительных дружеских бесед. Здесь не проходят массовые банкеты. Поэтому и мебель должны быть небольшими и аккуратными.

Как выбрать мебель для ресторанов?

Мебель для ресторана — важная составляющая имиджа и такая же визитная карточка, как и оригинальная кухня.

Деревянные столы и стулья здесь также обязательно найдут свое место. Особенно если интерьер заведения выполнен в стиле кантри. Но и для минимализма или направлении лофт мебель из дерева станут отличным выбором.

Например, можно использовать деревянные мебель и к ним чехлы из текстиля. Это увеличит их эксплуатационный ресурс и сделает интерьер более изысканным. Для производства ресторанных изделий декора в основном применяются традиционные материалы, такие как массив дерева из дуба или бука. Они позволят гармонично дополнить практически любой интерьер, в том числе и классический.

Как выбрать мебель для бара?

Для бара отлично подойдут массивные деревянные мебель. Кроме барной стойки, главным элементом в подобном заведении являются стулья — это важная нота, что создает особую атмосферу.

Хорошие материалы для барных стульев — бук и дуб. Также обратите внимание на то, что в таких заведениях отлично выглядит мебель с эффектом старения.

Бары рассчитаны на большую проходимость, поэтому стулья обязательно должны быть прочными, выдерживать большие нагрузки.

Коротко о главном

Не стоит экономить на мебели. Выбирая элементы интерьера для вашего заведения помните такую важную поговорку, как «скупой платит дважды». Некачественные стулья и столы достаточно быстро изнашиваются, теряют привлекательность и комфорт.

Также обязательно учитывайте существующий бюджет. Важно подбирать мебель так, чтобы в результате приобретения необходимого количества элементов не оказалось невозможным. Докупленый позже мебель могут значительно отличаться от предыдущих. Это не всегда рационально. Предметы интерьера должны полностью совпадать по своему стилю с дизайнерским замыслом заведения. Тогда пространство будет выглядеть как единое целое.

Покупайте мебель с удовольствием!