УЗИ Сердца

УЗИ сердца предоставляет вашему врачу движущиеся изображения вашего сердца и делает отличные снимки, которые помогут вашему врачу оценить ваше здоровье сердца. Самый общий тип ультразвука сердца неинвазивн и очень легок на пациенте. Специально обученный техник, называемый кардиохирургом, использует гель для перемещения микрофоноподобного устройства, называемого датчиком, по области груди. Это позволяет отраженным звуковым волнам создавать живую картину вашего сердца и клапанов. УЗИ сердца использует ту же технологию, которая позволяет врачам видеть будущего ребенка внутри беременной матери.Никакая радиация не включается в ультразвук сердца, и технологию можно использовать на людях всех времен.

Как и когда ребенку делают УЗИ сердца, безопасно ли это: показания, подготовка и расшифровка протокола

УЗИ сердца делают ребенку в качестве планового обследования или для диагностики заболеваний. Процедура безопасна даже для новорожденного, отличается высокой точностью и простотой выполнения. — подробнее на узи сердца ребенку

Зачем мне нужно УЗИ сердца?

Вы можете извлечь выгоду из этого, если вы испытали необъяснимые боли в груди или верхней части руки, шумы в сердце, сердечный приступ, порок сердца, и/или история болезни сердца, хотя есть много возможных причин, что ваш врач может хотеть оценить ваше здоровье сердца.

Что такое УЗИ сердца (трансторакальная эхокардиограмма;TTE; эхокардиограмма; Эхо)?
УЗИ сердца является полезным инструментом для оценки структуры и функции сердца и связанных с ним сосудов. Это быстрая, легкая и безболезненная оценка, которая использует ультразвуковые волны для получения изображений сердца. В Северной Америке тест выполняется специально обученным технологом, называемым сонографом, и интерпретируется специально обученным врачом, обычно кардиологом, обученным чтению ультразвука сердца. Ультразвук сердца предоставляет вашему врачу движущиеся изображения вашего сердца, что позволяет врачу оценить здоровье вашего сердца.Это ультразвук использует ту же технологию, которая позволяет врачам видеть будущего ребенка внутри беременной матери.

Почему мой врач попросил сделать УЗИ сердца (эхокардиограмму)?
Есть много причин, по которым ваш врач может запросить у вас УЗИ сердца. Врачи используют его оценить работу вашего сердца, а также структуры сердца, в том числе камер сердца и клапанов. Эхо может иногда также использоваться, чтобы искать причину шума, проверить размер камер сердца, проверить жидкость вокруг сердца, или проверить насосную способность (мышцы) сердца, если пациент имеет одышку или жаловался на определенные симптомы во время напряжения.

Как подготовиться к Эху?
Специальная подготовка к УЗИ сердца не требуется. Вы должны приходить такими, какие вы есть, и есть или пить, как обычно. Если вы принимаете лекарства, вы должны продолжать принимать их как обычно, если ваш врач не укажет иначе. Вы должны быть в лаборатории эхокардиографии от 45 минут до одного часа.

Чего мне ожидать?
По прибытии в лабораторию приветливый персонал встретит вас. Они могут попросить вас предоставить дополнительную информацию о страховании и попросить вас зарегистрироваться. Они также могут попросить вас предоставить рецепт или заказ на экзамен.

Затем вас проводят в ультразвуковую комнату. Комната будет тускло освещена и будет содержать смотровой стол или кровать и ультразвуковой аппарат. Вам может задать несколько вопросов сонограф, который захочет узнать, почему вы проходите тест, если у вас были предыдущие тесты, и если у вас когда-либо была операция на открытом сердце. Обычно также дается краткое объяснение процедуры.

Вам будет предложено снять одежду с талии и женщины будут даны платье, чтобы носить во время процедуры. Если вам нужна помощь, сонограф поможет вам попасть на экзаменационный стол, где вас попросят лечь на левый бок. Затем сонограф прикрепит провода ЭКГ к электродам, прикрепленным к груди с помощью простой медицинской ленты.

Свет может быть приглушен, чтобы сонограф мог лучше видеть монитор.

Sonographer приложит гель ультразвука к микрофон-как вызванному прибору датчиком. Датчик посылает и получает безвредные ультразвуковые волны. Гель позволяет лучам ультразвука прорезать вашу стену комода так, что будет возможно “увидеть” ваше сердце.
Затем сонограф начнет получать ультразвуковые изображения и аудиозаписи, методично и точно перемещая датчик на груди, животе и шее. Сонограф будет просматривать эти изображения на мониторе и будет делать различные записи в нескольких разных местах или “просмотров”. Во время записи вас могут попросить изменить положение тела и задержать дыхание. Эти изменения положения и дыхания позволяют Сонографу получать снимки наилучшего качества.Сонограф прижмет датчик к вашей коже, и это давление может быть умеренным, чтобы облегчить передачу ультразвуковых волн. Если вам станет неудобно, сообщите об этом сонографу.

Во время экзамена старайтесь сохранять спокойствие и тишину. Визуализация займет от 30 до 45 минут. Часто, sonographer рассмотрит изучение с наблюдателем или врачем пока вы все еще в комнате. Вы не должны быть встревожены; техника, чтобы получить изображения сердца technicallydemanding и сонографы часто полагаются на советы других, как они получают эти изображения.

Изображения и звуки экзамена будут записаны на компьютерный диск и/или видеозапись для последующего просмотра.

Что я увижу и услышу на аппарате УЗИ сердца во время экзамена?
Ультразвуковые волны, используемые при выполнении эхокардиограммы, не слышны человеческому уху, поэтому вы не услышите звуковые волны. Структуры будут отображаться в режиме реального времени и отображаться в виде белых движущихся объектов на экране. Например, клапаны сердца будут выглядеть как белые хлопкообразные движущиеся структуры. Области сердца, где есть жидкость или кровь, выглядят черными на экране.

Во время экзамена вы заметите, что сонограф ставит отметки на экране с помощью небольших компьютерных суппортов. Сонограф использует суппорты для выполнения различных измерений размера, функции и кровотока сердца.

Эхокардиограмма обычно включает в себя Допплеровскую запись движения или потока крови в сердце. Когда цвет потока Допплер используется в экзамене он будет отображаться в виде различных цветов, движущихся в белых и черных изображений на мониторе. Различные цвета представляют различные скорости и направления потока крови в сердце.

Допплерографические исследования часто также включают звуковой сигнал кровотока. Эти звуковые сигналы можно услышать и увидеть. Во время аудио допплеровской записи вы услышите звук крови, движущейся через сердце, и звук открытия и закрытия сердечных клапанов. Звуковые сигналы также отображаются на мониторе в виде графика. Эти графические записи помогают врачу определить функцию клапана и сердечное давление.

Что происходит после экзамена?
После записи снимков сонограф снимет электроды ЭКГ с грудной клетки, сотрет ультразвуковой гель с кожи, поможет вам со стола для обследования и выведет из лаборатории.

Ультразвуковые изображения и допплеровские записи будут представлены кардиологу, который является специально обученным врачом в чтении ультразвука сердца. Он или она будет интерпретировать изображения, а затем предоставит вашему врачу с письменным отчетом. Часто, вам не дадут никаких результатов в течение одного или двух дней. Как правило, во время обследования сонограф не предоставит вам никаких результатов.