Что такое веб-разработка?

Веб-разработка-это создание и обслуживание веб-сайтов; это работа, которая происходит за кулисами, чтобы веб-сайт выглядел отлично, работал быстро и хорошо работал. На самом деле, веб – разработчики похожи на волшебных маленьких эльфов-вы никогда не видите их, но они делают *абсолютно все* выглядеть красиво и работать быстро и эффективно.

Навыки веб-разработки востребованы и хорошо оплачиваются, что делает его отличным карьерным путем! Узнайте больше о том, как стать профессионалом с дипломом бакалавра OpenClassrooms.

Вау – Но Как Они Это Делают?

Веб-разработчики, или «разработчики» в coolspeak, делают это с помощью различных языков программирования. Языки, которые они используют, зависят от типов задач, которые они выполняют. Веб-разработка обычно разбивается на frontend (клиентская сторона) и backend (серверная сторона).

Front-End, Back-End Или Full-Stack?

Front-end dev заботится о макете, дизайне и интерактивности с помощью HTML, CSS и JavaScript. Они берут идею с чертежной доски и превращают ее в реальность. То, что вы видите, и то, что вы используете, например, визуальный аспект веб-сайта, раскрывающиеся меню и текст, — все это объединено интерфейсным разработчиком, который пишет серию программ, чтобы связать и структурировать элементы, сделать их хорошими и добавить интерактивность. Эти программы запускаются через браузер.

Бэкэнд разработчик проектирует то, что происходит за кулисами. Здесь хранятся данные,и без этих данных не было бы никакого интерфейса. Серверная часть веб-сайта состоит из сервера, на котором размещается веб-сайт https://totonis.com/ , приложения для его запуска и базы данных, содержащей данные. Backend dev использует компьютерные программы для обеспечения бесперебойной работы сервера, приложения и базы данных. Они должны анализировать потребности компании и предоставлять эффективные программные решения.Чтобы сделать все это удивительное, они используют различные серверные языки, такие как PHP, Ruby, Python и Java.

Если вы не определились, вы можете рассмотреть возможность стать полным стеком dev. Full-stackers заботятся как о интерфейсе, так и о бэкэнде, и должны знать, как веб работает на всех уровнях, чтобы определить, как клиент — и сервер-стороны будут связаны. Естественно, работа над этим уровнем знаний займет больше времени, так как предстоит еще многому научиться.

«Независимо от того, какой аспект веб-разработки привлекает вас, у нас есть курсы и пути, которые могут помочь вам достичь ваших целей.- Эмили Риз, веб-разработчик и преподаватель в OpenClassrooms.

Начальные шаги
не волнуйтесь, все это может показаться пугающим на первый взгляд, но вам не нужно знать все сразу. Вы можете изучать веб-разработку, не посещая университет.

«Я никогда не работал с веб-разработчиком, который изучал компьютерные науки в университете! Все они пришли из разных слоев – философии, математики, истории искусства – что приводит к очень разнообразной и многогранной эко-системе веб-разработки.- Эмили Риз, веб-разработчик и преподаватель в OpenClassrooms.

Вы должны решить, какой аспект веб-разработки вас интересует, а затем начать с одного языка программирования. Например, если вы заинтересованы в интерфейсе, вы можете начать с изучения некоторых HTML и CSS, а затем начать работать над проектами, как только вы освоите основы. Тем временем вы можете добавить в свою базу знаний, продолжая изучать новые языки кодирования, такие как JavaScript, чтобы сделать ваши веб-сайты интерактивными и оригинальными.

Существует множество интернет-ресурсов для изучения всех аспектов веб-программирования. OpenClassrooms имеет множество бесплатных онлайн-уроков и курсов, чтобы вы начали, и карьерные пути, которые вы также можете следовать, если вы решите, что это карьера для вас. Вы даже можете получить диплом бакалавра, следуя нашему пути веб-разработки!

«Я изучал историю искусства и архитектуру, а затем решил стать разработчиком, пока работал в Kickstarter, потому что увидел, как веб может дополнить творчество в искусстве. То же самое, вероятно, верно и для вашей области.» Эмили Риз, веб-разработчик и преподаватель OpenClassrooms

Это также помогает присоединиться к дискуссионной группе или сообществу других веб-разработчиков, чтобы вы могли устранять неполадки, обсуждать идеи и получать вдохновение. Вот почему вы становитесь частью сообщества OpenClassrooms, когда присоединяетесь к нам и следуете пути на сайте.

Плюсы и минусы становления Web Pro

Веб-разработка-это карьера, которая хорошо оплачивается в целом, и хорошая новость заключается в том, что она также является одним из самых востребованных профилей работодателями. На самом деле, веб-разработка – это самая простая высокооплачиваемая карьера-вам не нужно идти в uni, потому что качество вашей работы говорит само за себя.

«Став веб-профессионалом, вы сможете участвовать абсолютно в любой сфере, ведь веб стал универсально присутствовать в нашей профессиональной жизни. Вы можете быть веб-разработчиком и специализироваться в мире искусства или автомобильной промышленности… ” Эмили Риз, веб-разработчик и учитель в OpenClassrooms