Рекомендации перед покупкой видеопроектора

Видеопроекторы уже давно используются в качестве презентационного инструмента в бизнесе и коммерческих развлечениях, а также в некоторых очень высококлассных системах домашнего кинотеатра. Они становятся более доступными и доступными для среднего потребителя. Перед покупкой первого видеопроектора ознакомьтесь с некоторыми полезными советами.

Типы видеопроекторов

Существует два основных типа видеопроекторов: DLP ( Цифровая обработка света ) иLCD (жидкокристаллический дисплей ).Другие варианты технологии LCD видео-проекции в пользе включают LCOS (жидкостный Кристалл на кремнии), D-ILA (амплификация света цифрового воображения — начатая и используемая JVC) и SXRD (дисплей кремния кристаллический отражательный — начатый и используемый Сони).Проекторы DLP используют источник света в сочетании с цветным колесом и чипом, который содержит микроскопические наклоняемые зеркала. Свет проходит через цветовое колесо, отражается от зеркал и затем проецируется на экран.ЖК-проекторы используют источник света, который пропускает свет через 3 ЖК-чипа (назначенные основным цветам красному, зеленому и синему) для создания и проецирования изображений.С репроекторами LCOS / D-ILA и SXRD, источник света отражен с 3 обломоков LCD, вместо проходить через их.Лампы, светодиоды и лазеры

В дополнение к технологии core LCD или DLP, которая может использоваться в видеопроекторе, еще одна вещь, которую следует учитывать, является ли источник света, используемый в проекторе, лампой, светодиодом или лазером . Все три варианта имеют свои преимущества и недостатки.Видеопроекторы, использующие лампы, должны быть изменены примерно через 3000-4000 часов просмотра. Тем не менее, некоторые проекторы имеют более 5000 часов. Рано или поздно на любом даже самом дорогом проекторе перегорают лампы в Каталоге ламп для проекторов есть все существующие виды ламп — это удобно и доступно всем.

Видео-репроекторы которые используют Сид и / или лазеры как источники света имеют гораздо длиннее жизнь, как много как 20 000 часов или больше.Сравните жизнь источника света видео-репроектора с ТВ Сид / ЛКД или ОЛЭД которое может продолжать 60 000 часов или больше, хотя с более небольшим размером экрана.Выходной сигнал и яркость

Без достаточного выходного сигнала проектор не сможет отображать яркое изображение. Если световой поток слишком низкий, изображение будет выглядеть мутным и мягким, даже в темной комнате. Лучший способ определить, выводит ли проектор достаточно света для получения ярких изображений, проверьте рейтинг ANSI люменов. Это покажет вам, сколько света может погасить проектор. Относительно говорить, репроекторы с 1,000 люменами ANSI или больш имеют достаточную яркость для пользы домашнего кинотеатра. Размер комнаты, размер экрана / расстояние, и окружающие соединения света комнаты также повлияют на потребность для больше или меньше люменов .Проекторы LCD и DLP выводят свет по-разному . Проекторы LCD выводят одинаковое количество белого и цветного света, тогда как Проекторы DLP выводят больше белого света, чем цветного света.Несмотря на улучшение светоотдачи видеопроекторов, они по-прежнему лучше всего работают в затемненной комнате.контрастностьКонтрастность дополняет яркость. Контрастность-это соотношение между черной и белой частями изображения. Сверхконтрастные коэффициенты поставляют более белые белизны и более черные черноты. Проектор может иметь большой рейтинг люменов, но если коэффициент контрастности низкий, ваше изображение будет выглядеть размытым. В затемненной комнате, коэффициент контрастности по крайней мере 1,500:1 хорош, но 2,000:1 или выше считается отличным.Плотность пикселей и разрешение дисплея

Плотность пикселей (aka разрешение дисплея) имеет важное значение. Проекторы LCD и DLP имеют фиксированное количество пикселей.Если большая часть вашего просмотра-HDTV, получите как можно больше собственных пикселей (предпочтительно 1920×1080).Собственное количество пикселей 1024×768 достаточно для DVD. Тем не менее, 720p HDTV сигналы требуют подсчета пикселей 1280×720 для собственного дисплея, в то время как 1080i HDTV входной сигнал нуждается в собственном подсчете пикселей 1920×1080.Если у вас есть проигрыватель дисков Blu-ray, рассмотрите проектор с разрешением 1920х1080 точек и возможностью отображения формата 1080p.Если вы хотите перейти в 4K, помимо увеличения расходов, не все 4K проекторы проецируют истинное разрешение 4K. Важно, чтобы вы понимали, как работают 4K видеопроекторы и как они помечены, чтобы вы могли сделать правильный выбор для установки домашнего кинотеатра.Чтобы получить максимальную отдачу от проектора 4K, необходимо предоставить содержимое 4K из проигрывателя Ultra HD Blu-ray или источников потоковой передачи 4K (таких как Netflix или Vudu ).цветопередача

Другим фактором является цветопередача. Проверите для естественных тонов плоти и глубины цвета. Проверьте, как выглядят цвета в самых ярких и темных областях изображения. Проверьте степень стабильности цвета от входа к входу, и что вы ознакомитесь с типами настроек изображения, которые предлагают видеопроекторы. У каждого есть небольшая разница в восприятии цвета и того, что выглядит приятно. Внимательно посмотреть.ВходнойУбедитесь, что проектор имеет необходимые входы. Все видео-репроекторы в эти дни, обеспечивают входные сигналы HDMI, и большинств репроекторы также имеют входные сигналы VGA и/или DVI для компьютеров.Однако, если у вас есть более старые исходные компоненты, которые имеют композитные, S-video или компонентные видеовыходы, многие новые видеопроекторы больше не предлагают эти варианты или могут предложить только композитные видеовходы. Это означает, что при покупке проектора, безусловно, важно, чтобы убедиться, что он имеет необходимые соединения.Некоторые видеопроекторы включают аудиовходы и встроенные динамики, но, как и динамики, встроенные в телевизоры, не настолько эффективны.

Лучше всего подключить источник звука к внешней аудиосистеме ( даже скромной ) для лучшего просмотра фильмов.Не забудьте экран!Экраны приходят в различные ткани, размеры, и цены. Тип экрана, который лучше всего зависит от проектора, угол обзора, количество окружающего света в комнате, и расстояние проектора от экрана.

Если у вас есть небольшая комната, рассмотрите короткий проектор, который может отображать очень большие изображения с более короткого расстояния.ПортативностьПортативность важна, не только позволяя вам перемещаться или путешествовать с вашим проектором, но и упрощая установку и настройку. Это также позволяет легко попробовать различные размеры экрана, расстояния и различные комнаты, чтобы увидеть, что работает лучше всего. Если ваш проектор портативный, вы даже можете повесить лист на внешнюю стену (или дверь гаража) в летнее время и наслаждаться своими собственными фильмами!

Просмотр фильмов на открытом воздухе с помощью видеопроектора может быть отличным опытом.Некоторые компактные репроекторы приходят с сумками или случаями нося.нижняя строкаУстановка домашнего кинотеатра с видео-репроектором на своем centerpiece может действительно повысить домашний опыт развлечений. Однако, просто не дотягивайтесь до своего кошелька и тем, что находится на особом или раскрученном.Цены на видеопроекторы варьируются в широких пределах от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в зависимости от факторов, рассмотренных выше, и, если не проецировать на стену, вы также должны принять во внимание стоимость экрана, который также поставляется в аналогичных ценовых диапазонах.