Чарльз Рэндольф Грин

Знакомство с Чарльзом Рэндольфом Грином

Чарльз Рэндольф Грин (родился в 1913 году – умер в 2003 году) был американским композитором и продюсером, у которого был единственный хит вместе со своей группой The Charles Randolph Grean Sounde, “Quentin’s Theme” в 1969 году (который попал в Top 10 pop). Музыкально одаренный, Грин впервые выступил с музыкой в качестве одного из участников the Catskill Mountains. Затем Грин переехал в Нэшвилл, штат Теннесси, и с конца 1940-х годов работал под руководством Стива Шоулза на RCA-Victor records, продюсируя песни, записанные Пи Ви Кингом, Эдди Арнольдом, Техасцем Джимом Робинсоном, Элтоном Бриттом, Уилфом Картером и сыновьями пионеров. в качестве аранжировщика, он записал “Рождественскую песню” Нэта Кинга Коула. Как автор песен он стал соавтором нескольких песен для Эдди Арнольда и хита № 1 для Фила Харриса “The Thing” в 1950 году. В конце 1960-х он продюсировал записи для Леонарда Нимоя и записал музыкальную тему для Dark Shadows, чья “Quentin’s Theme” стала большим легким хитом для его группы Charles Randolph Grean Sounde в 1969 году. Он также спродюсировал “I Dreamed” Бетти Джонсон (на которой он в конечном итоге женился и продолжил профессиональные отношения после того, как они развелись), и альбом Fortuosity братьев Миллс, среди других совместных работ. Он умер в 2003 году в возрасте 90 лет.

Музыкальное путешествие Чарльза Рэндольфа Грина Саунда

Известный инструментальным хитом “Quentin’s Theme”, Чарльз Рэндольф Грин, американский продюсер и композитор, родился 1 октября 1913 года в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, но большую часть своей юности провел в близлежащем Маунт-Верноне. Грин начал выступать в 1930-х годах на круизных лайнерах и на горных курортах Катскилла, играя на струнном басу в танцевальных группах.

В 1950-х годах первой музыкальной работой Грина был переписчик в нескольких больших группах, таких как Гленн Миллер, Арти Шоу и Чарли Спивак. Он также работал на RCA Victor Records, где продюсировал записи в стиле кантри и вестерн от Эдди Арнольда, the Sons of the Pioneer, Пи Ви Кинга, Техаса Джима Робертсона и Элтона Бритта. Грин также отвечал за аранжировку “Рождественской песни” Нэта Кинга Коула. Его композиция “The Thing” принесла Филу Харрису первое место в чартах в 1950 году.

В начале 1950-х годов Грин и бывший редактор Billboard / исполнительный директор RCA Джо Ксида стали партнерами продюсерской компании Csida-Grean Associates. В этой компании они помогали представлять Бобби Дарина, Джима Лоу (радиоведущего), Бетти Джонсон (певицу) и Эдди Арнольда, у которого было собственное шоу Eddy Arnold Time.

Грин в 1960-х годах с “Темой Квентина”

В музыкальную эпоху 1960-х годов музыкальная карьера Грина стала особенно успешной. Все началось, когда Грин работал с Леонардом Нимой (чьи записи были продюсированы им). За этим последовали его работы с Бетти Джонсон (“I Dreamed” и “The Little Blue Man”) и Mills Brothers (для альбома Fortuosity).

В 1969 году Грин стал хитом Billboard благодаря исполнению песни Роберта Коберта “Quentin’s Theme” из Dark Shadows, которую он исполнил вместе со своей группой the Charles Randolph Grean SoundeИх версия заняла 13-е и 3-е места в чартах pop и easy listening соответственно.

Смерть Грина

90-летний Грин умер от естественных причин 20 декабря 2003 года.