Шерил Лэдд

История и карьера актрисы-певицы Шерил Лэдд

Знакомство с Черри Лэдд

Шерил Лэдд — американская актриса и певица, которая прославилась в 1970-х годах благодаря роли Крис Манро в сериале «Ангелы Чарли» со второго сезона, заменив Фарру Фосетт после ее ухода из шоу. Лэдд изначально начинала в шоу-бизнесе как певица, и у нее была роль певицы в мультсериале «Джози и кошечка«, спродюсированном Ханной-Барберой. Но вскоре она начала относиться к актерскому мастерству более серьезно, что стала более известна как актриса, а не как артистка звукозаписи, хотя Лэдд попала в чарты Top 40 и Billboard Hot 100, а также получила золотой альбом. Ее заметным хитом был “Think It Over”, который попал в Top pop 40 чартов. Ее последний альбом (на самом деле мини-альбом) You Make It Beautiful был выпущен только в Японии в 1982 году.

Кто такая Шерил Лэдд?

Шерил Лэдд — американская актриса и певица, известная в основном по роли Крис Манро в сериале «Углы Чарли«. Она родилась Шерил Джин Стопплмур в Гуроне, Южная Дакота, 12 июля 1951 года. Лэдд наполовину немка.

Она была замужем за Дэвидом Лэддом с 1973 по 1980 год; от этого союза у них родилась дочь. Даже после их развода она сохранила свою фамилию по мужу в качестве своего собственного экранного псевдонима “Шерил Лэдд”, который частично стал причиной ее возможной славы.

Карьера Шерил Лэдд

В 1970 году Лэдд приехала в Голливуд с первоначальными планами стать артисткой звукозаписи, но в ней видели большой потенциал как актрисы. Она начала играть небольшие роли в многочисленных шоу, таких как «Новички», «Семья Партридж» и «Счастливые дни«. Ее большой прорыв произошел, когда ее выбрали на замену Фарры Фосетт в роли Крис Манро в сериале «Ангелы Чарли«. Примерно в то же время она также стала актером мультсериала Ханны-Барберы «Джози и кошечки«, исполнив голос Мелоди. В то время как Лэдд была на пике своей актерской карьеры, она воспользовалась этой возможностью, чтобы снова заняться своей страстью к пению.

В конце музыкальной эры 70-х годов Лэдд стала более заметной в нескольких музыкально-комедийных сериалах и специальных мероприятиях, включая XIV Суперкубок 1980 года, где она исполнила Национальный гимн. Самое большое достижение Лэдд в записи произошло в 1978 году с “Think It Over”. Сингл достиг 34 места в чарте Billboard Hot 100 и получил золотой диск. В 1982 году заключительная песня Charlie’s Angels “Walking in the Rain” была выпущена в качестве сингла в Японии. За свою короткую музыкальную карьеру Лэдд выпустила три альбома: Cherry Ladd (1978), Dance Forever (1979) и Take a Chance (1981).

В музыкальных кругах старых времен Шерил Лэдд считается хитом One hit wonder, хотя она известна скорее как актриса, чем как певица.

В последние годы жизни Лэдд она написала и опубликовала несколько книг. Среди них детская книга «Приключения маленькой Нетти Виндшип» (1996) и автобиография «Токен Чик: руководство женщины по игре в гольф с мальчиками» (2005). Как оказалось, Лэдд на самом деле страстный игрок в гольф.