Бобби Эдвардс

Жизнь и музыка Бобби Эдвардса

Знакомство с Бобби Эдвардсом

Бобби Эдвардс (родился Роберт Эдвард Монкриф [или Бурган в некоторых источниках] в 1926 году – умер в 2012 году) был американским певцом. Он начал свою карьеру звукорежиссера с одного из своих ранних релизов “Jealous Heart”, a Tex Ritter over. Вскоре он стал участником The Four Young Men, которые первоначально были трио; Эдвардс в конечном итоге стал вокалистом, изменив название группы на Бобби Эдвардс и четыре молодых человека. Его сольная карьера была отмечена синглом “You’re The Reason”, который вошел в топ-10 кантри-хитов и едва не попал в топ-10 поп-чартов в начале музыкальной сцены 60-х. “What’s The Reason” и “Don’t Pretend” были единственными другими релизами Бобби Эдвардса и The Young Men’а. Когда другие его песни больше не попадали в чарты, Эдвардс ушел из пения в конце 1960-х годов. Он умер в 2012 году в возрасте 86 лет.

Ранние годы Эдвардса

Американский певец в стиле кантри Бобби Эдвардс получил некоторую известность благодаря своему 20-му поп-хиту “You’re the Reason” в начале 1960-х годов. Родился Роберт Эдвард Монкриф в Аннистоне, штат Алабама, 18 января 1926 года в семье Томаса Монкрифа и Евы Мюррей Монкриф. После увольнения из ВМС США он начал становиться певцом под сценическим псевдонимом Бобби Эдвардс.

Музыкальная карьера Эдвардса

Эдвардс впервые получил известность в 1959 году, когда он заключил контракт со звукозаписывающей компанией Bluebonnet Records и записал свою кавер-версию хита Текса Риттера под названием “Ревнивое сердце”. Вскоре после этого он стал частью группы The Four Young Men, вместе с Дарреллом Коттоном, Гибом Гилбо, Эрни Уильямсом и Уэйном Муром. Вскоре группа получила название «Бобби Эдвардс и четверо молодых людей». Они выпустили пару синглов “I Goof” и “Just or Unjust” (которые были записаны как трио, до включения Мура), которые стали местными фаворитами.

В 1961 году группа выпустила свой первый сингл “You’re The Reason” для Crest Records. Она была написана Эдвардсом, Терри Феллом и Фредом Хенли. Песня стала прорывным хитом, достигнув 4-й строчки в кантри-чарте синглов и заняв 11-ю строчку в Billboard pop, став. На пике успеха песню перепели Джо Саут и Хэнк Локлин. В следующем году Эдвардс покинул Crest и перешел в Capital imprint, выпустив “What’s The Reason”, который в точности повторяет его самый большой сингл. Песня заняла скромное 71-е место в поп-чарте Billboard. В 1963 году Эдвардс записал свою последнюю чартовую пластинку “Don’t Pretend”. Песня была в плейлисте большинства кантри-радиостанций, но вообще не попала в поп-чарты, как и последующие релизы.

Уход из музыкальной индустрии и его последние годы

В конце 1960-х Эдвардс оставил музыкальный бизнес и вернулся в свой родной город, чтобы растить семью, управляя небольшой студией звукозаписи.

С тех пор кантри-певец проживал в Смирне, штат Теннесси. Он скончался 31 июля 2012 года в медицинском центре Среднего Теннесси в Мерфрисборо, штат Теннесси, в возрасте 78 лет.