Кабельные лотки

Рынок кабельных лотков в последнее время быстро растет, в основном благодаря распространению кабелей связи, появлению высокоскоростных локальных сетей, развитию мультимедийных приложений и растущей популярности видеоконференций. Все из этих применений влияют как на конструкцию систем кабель-подноса, так и на выбор индивидуальных кабельных подносов для того чтобы отвечать эволюционируя потребностямы клиентов.

Кабельные лотки полимерные для прокладки кабельных линий

Лоток для укладки кабеля — вспомогательная конструкция, используемая при организации электросистемы или системы связи. Основная функция изделия — защита проводов от УФ-излучения и воздействия химических веществ, электробезопасность технического персонала, а также придание эстетичности кабельным линиям. Эти конструкции применяются при прокладке открытого типа трассы.

Производитель «ПротекторФлекс® ™» предлагает купить кабельные лотки отличного качества оптом. Качественные пластиковые конструкции отвечают требованиям, предъявляемым к современным кабельным системам, способствуют безопасной эксплуатации/обслуживанию и экономичности монтажа — лотки протекторфлекс

По словам Эрла Р. Мидделтона, менеджера по продажам и инжинирингу Chalfant Manufacturing Co. (Cleveland, OH), рынок кабельных лотков вырос более чем на 50% за последние три года, в первую очередь из-за увеличения использования низковольтных кабелей, обусловленных внедрением оптических волокон и компьютеризацией офисной среды.

Пока подносы кабеля первоначально могут быть конструированы для сверхмощного силового кабеля и длинних пядей, рынок двигает к продуктам которые пристреливают радиосвязи и применения передачи данных. Эти призывают для более светлых систем и более коротких пядей и использованы внутри помещения совместно с шкафами проводки.

С больше чем 2 дюжинами поставщиков делая продукты кабель-подноса, рынок конкурсн, с изготовлениями настраивая их продукты для того чтобы продифференцировать в базарной площади. Суть, однако, в том, что кабельные лотки предназначены для поддержки, защиты и управления кабелем.

Рынок кабельных лотков движется от изделий из оцинкованной стали к алюминию и пластику в качестве материалов. Кроме того, дизайн центра позвоночника и сгибаемые продукты кабельного лотка-усовершенствования, которые, согласно изготовителям, приводят к системам, лучше оборудованным, чтобы ответить и краткосрочным и долгосрочным требованиям дизайна и установки низковольтных систем.

Недавняя активность среди производителей кабельных лотков отражена в комментариях нескольких поставщиков. Chalfant, например, изготовляет подносы кабеля на декады. Компания реализует традиционные стальные кабельные лотки лестничного типа, а также более легкие изделия из алюминия, предназначенные для систем связи.

В первые дни кабельных лотков предпочтительным материалом была сталь. Однако со временем преимущества алюминия стали хорошо известны. «Алюминий легче и структурная прочность его равна К стали на половине веса,» говорит Middelthon.

Монтажники также предпочитают работать с алюминием, говорит он, потому что его легче резать и сверлить, и он имеет работоспособный радиус изгиба. Алюминий также устойчив к коррозии.

Много изготовителей кабель-подноса добавляли более светлые системы к их номенклатурам товаров для того чтобы адресовать рынок связей. Эти системы на 20% — 30% дешевле, в среднем, чем их более тяжелые аналоги.

Халфант отличается еще и тем, что несет в себе широкий ассортимент кабельно-лотковой продукции. Компания продает алюминиевые и стальные подносы кабеля лестниц-типа для провода или кабеля, внутри помещения или вне; защищаемые подносы для того чтобы защитить против взаимодействия радиочастоты; Com-поднос, система для трассы и защищая кабеля под поднятым полом; Серия 6, ринв-тип, универсальный поднос с цельной конструкцией и доступный с твердым или дном жалюзи; и Серия 5, провентилированный или твердый поднос канала.

Согласно Middelthon, продукты как Com-поднос конструированы для быстрой установки. Модули системы соединены с плитами соединения и продавец-поставленным оборудованием. Прорезанные отверстия в плитах соединения обеспечены для легкого выравнивания. Модульный в дизайне, продукт не требует никаких вырезывания, сверлить, или дополнительной работы в поле.

Система управления волоконно-оптическим кабелем

Telect Inc. (Озеро свободы, WA) специализирует в продукте оно вызывает CableLinks, который преданная кабель-система управления. Продукт был конструирован с стекловолокном в разуме, согласно Jon Meyer, инженеру волоконнооптического продукта на Telect. — Кабельные линии соединяются вместе, образуя путь для кабеля. Они предлагают высокий уровень безопасности и низкий риск для волокна,» он говорит. Цепь соединений, сделанных от пластмассы с стальными компонентами перехода, поворачивает и горизонтально и вертикально пока поддерживающ критический волоконнооптический радиус загиба.

Мейер предполагает, что монтажники и инженеры должны принять системный подход к управлению кабелями. Это означает прогнозирование потребностей в росте и закупку кабельных лотков, предназначенных для расширения и модернизации. «Покупатели должны искать систему, которая перестраивается», — добавляет он.

Система кабель-управления Telect позволяет установщикам извлечь крышку конца для того чтобы продолжать бег волокна, или извлекает соединения и добавляет компонент перехода к волокну reroute.

Обеспечение легкой модернизации означает отсутствие потерь в инвестициях, говорит Мейер. «Проблема повторного использования уникальна для Telect. Большинство систем кабельных лотков обрезаны, чтобы соответствовать, что означает, что если нужно изменить пробег, новые куски должны быть разрезаны, а в некоторых случаях старые выбрасываются», — объясняет он.

Система CableLinks не требует специальной установки, и только основные ручные инструменты необходимы для настройки установки. «Кабельные линии также могут соответствовать полукруглым траекториям, что является уникальным», — комментирует Мейер.

Размеры соединения колебаются от 6 x 4 дюймов для более больших нагрузок кабеля (до 1200 волокон 3 миллиметра) к компакту 2 x 2 дюйма для более светлых бегов волокна (до 200 кабелей 3 mm). Оперируя понятиями цены, система CableLinks конкурсна с соответствующими преданными волоконнооптическими системами управления, согласно компании.

В недавней истории производства кабельного лотка ряд поставщиков начали предлагать центральный кабельный лоток, дизайн продукта, впервые созданный несколько лет назад компанией Mono-Systems Inc. (Ржаной ручей, Нью-Йорк).

Этот поднос кабеля имеет центральную систему поддержки которая позволяет установщикам положить кабель от обеих сторон подноса. Сегодня, поднос кабеля Центр-Позвоночника предложен несколькими поставщиков: B-линия системы (Хайленд, IL); Mono-системы; главные кабельные системы (Ванкувер, BC); и Wiremold Co. (West Hartford, CT).

С своим недавним приобретением подноса кабеля Атласа, Wiremold Co. расширил свои предложения надземных провод-и кабель-систем управления, и изготовление теперь продает продукты подноса кабеля Центр-Позвоночника. По словам Джанет Стэнли, менеджера по маркетингу Wiremold, компания является новой на рынке кабельных лотков и подходит к ней с несколько иной точки зрения по сравнению с ее давними конкурентами. «Мы видим потребность для более-гибких систем которые легке для того чтобы установить чем традиционные продукты трап-подноса .Традиционные системы, хотя и хороши для приложений, для которых они изначально были разработаны, не всегда являются лучшим выбором для сегодняшнего кабеля связи», — говорит Стэнли. Цели Wiremold повысить исчисление жизненного цикла и предложить повышенно-ценное обслуживание.

Поднос кабеля Центр-Позвоночника компании часть семьи SpecMate Wiremold продуктов, которая включает открытые и заключенные подносы кабеля в центр-позвоночнике, стен-установленных, тверд-дне, и обычных конструкциях трап-типа.

Вызывая поднос кабеля Центр-Позвоночника новаторская конструкция, Stanley говорит что потому что кабель можно положить внутри от любой стороны, эта система наилучшим образом-одета для кабеля связей, и в частности для стекловолокна, потому что поднос кабеля защищает герметичность кабеля путем исключать трудоемкий, иногда-повреждая вытягивать кабеля.

Стэнли добавляет, что система также прощает, а это означает, что дизайн, который предлагает 1-дюймовые винтовые ступени, обеспечивает гибкость. Ступени могут быть удалены для работы вокруг препятствий или заменены более длинными ступеньками для расширения. «Наш опыт говорит нам, что монтажникам часто приходится вносить неожиданные изменения в работу», — добавляет Стэнли. «Ступеньки, которые вкручиваются и выкручиваются, обеспечивают гибкость для изменений.

Всеобщий штуцер также позволяет установщикам сделать 30o, 60o, и 90o горизонтальные или вертикальные повороты используя разъемы оси. Другие характеристики продукта включают ширину ступеньки 1 дюйма, которая уменьшает потенциальный microbending кабелей; ступеньки приспособленные с пластичными крышками для того чтобы предотвратить ушиб к установителю или повреждение к кабелям; и вкладыши подноса, крышки, и внешние приложения имеющиеся для различных применений.

Подносы Центр-Позвоночника компании также имеют рифленые ступени, чтобы обеспечить прямое соединение для аксессуаров, таких как адаптеры трубопровода и отсева кабеля. Осевые линии обеспечены как сверля направляющие выступы.

Центральный кабельный лоток изготовлен из алюминия, что позволяет монтажникам сгибать его до нужной формы. Согласно Stanley, конструкция Центр-Позвоночника устанавливает в около Половинное время обычного подноса трап-типа. Этот тип продукта, как сообщается, экономит деньги, потому что он использует на 50% меньше подвесных и соединительных материалов по сравнению с обычными лотками, которые требуют подвесов трапеции.

Расширяющийся рынок

Эти более новые продукты Центр-Позвоночника определяют как раз малый этап всего рынка подноса, но рынок растет, согласно Stanley. «Трудно пробиться на хорошо укоренившийся рынок», — добавляет она. Однако, как только установщик пробует дизайн позвоночника центра, ему или ей часто нравится это достаточно, чтобы остаться с ним.

Подносы кабеля Центр-Позвоночника Wiremold повышенно-ценные системы, поэтому они стоят больше—но, говорит Stanley, вы получаете больше, слишком. Она оценивает что эти системы стоили 10% до 15% больше чем традиционные подносы лестниц-типа.

Другие тенденции на рынке кабельных лотков, по словам Стэнли, включают следующее:

  • Клиенты устанавливая подносы тверд-дна в коммерческих применениях часто красят подносы для астетических причин .

  • Корпуса, такие как вкладыши и крышки, которые защищают кабель от подделки, также становятся все более популярными .

  • Большинство монтажников, выбирающих кабельный лоток для кабеля связи, применяют перебор, заказывая продукты, которые являются более прочными и более дорогими, чем им нужно.

Изготовители кабельных лотков типа лестницы также предлагают центральные вешалки типа стержня, чтобы позволить кабелю быть положенным в от сторон, но Стэнли утверждает, что такие системы менее стабильны, чем продукты позвоночника центра.

С другой стороны, дизайн центрального позвоночника также получил сомнительную репутацию в кабельной промышленности по вопросу стабильности. Если лоток не загружен равномерно с каждой стороны, он может выглядеть наклоненным. Для того чтобы исправить эта проблема, компании как Wiremold предлагают адвокатское сословие жесткости для того чтобы дать подносу возникновение быть сбалансированным. Компания также предлагает металлические крылья, которые позволяют лотку качаться, для использования в тех частях страны, где есть озабоченность по поводу сейсмической активности.

Одно из более недавних рационализаторств в базарной площади кабел-подноса приходит от решений Inc управления кабеля. (cms—Deer Park, NY). Вызвано подносом змеи, продукт основан на конструкции центр-позвоночника, но он идет шаг более далее в этом его можно согнуть.

Проектированный президентом компании Робертом Jette, поднос змеи был конструирован быть установленным под поднятыми полами, на стенах и в рослостях, так же, как суспендировать от потолка. Соответствующее как для кабеля категории 5, так и для стекловолокна.

«Когда я понял, что стоимость труда по установке кабельного лотка часто превышает стоимость самого продукта, я решил разработать продукт, который был гибким, недорогим и простым в установке»,-говорит Джетт. Его компания сообщает, что это занимает от одной до двух минут, чтобы установить восемь футов Змеиный лоток.

Не похож на продукты центр-позвоночника, которые jette говорит тверды и требуют, что части поворачивают влево или вправо или идут вверх и вниз, поднос змеи можно согнуть к правильной конфигурации. Фактически, общее количество компонентов для линейки продуктов cms составляет 25 по сравнению с сотнями или даже тысячами для других поставщиков, утверждает Jette. Поднос змеи больш-размера может отрегулировать до 1200 падений категории 5, и самый малый поднос регулирует до 300 падений.

Продукт сделан из стали и покрыт для крытых применений. Оно приходит в разделы 8 футов в 5 вариантах: 2 для надземных и 3 для применений поднимать-пола.

«Мы избавились от прав, левых, взлетов и падений, — говорит жет, — и мы избавились от резки и болтов. Все, что установщик должен сделать, это согнуть кабельный лоток, куда он должен идти.»Один соединительный наконечник используется для соединения двух лотков.

Рабочее время для подпольных применений уменьшено 85% и надземное время установки отрезано 2/3, согласно cms. Джетт говорит, что, потому что это стоит меньше, чтобы сделать Змеиный лоток, продукты компании стоят примерно на 20% меньше, чем другие лотки на рынке. вопрос

Линн т. Хабер-независимый писатель, специализирующийся на сетевых и телекоммуникационных проблемах.