Продвижение сайта. Что такое SEO?

Смарт SEO продвижение сайта включает в себя широкий спектр различных мероприятий интернет-маркетинга. Чтобы эффективно продвигать свой сайт, важно понимать, откуда приходят ваши клиенты.

Цифры не врут!

Согласно последним статистическим данным, большая часть вашей целевой аудитории (41,97%) посещает ваш сайт по прямым ссылкам. Это означает, что они вошли на ваш сайт непосредственно в свои браузеры. Это происходит потому, что они уже это знали или видели на визитной карточке, в каталоге, журнале или где-то еще. Вторая по величине часть вашей целевой аудитории находит ваш сайт через поиск. 28,68% людей вводят ключевые слова в поиск и находят то, что им нужно. Если вы хотите завоевать их внимание, ваш сайт должен быть хотя бы на первой странице результата поиска.

И, наконец, 23,29% людей находят ваш сайт через рефералов или по ссылкам, которые распространяются в объявлениях, постах, публикациях, статьях и т.д. по всему интернету. Именно это и является целью продвижения сайта, целью которого является распространение ссылок в Интернете.Ссылки должны быть максимально привлекательными и эффективными, а главное устанавливаться в нужных местах.

Остальные каналы взаимосвязаны между собой и содержат прямые ссылки на сайт. Они являются частью плана продвижения сайта.

Еще одно замечание для рассмотрения. Эта статистика https://greenpower.equipment/ включает как новый, так и существующий трафик. Однако мой опыт показывает, что 80% вашей целевой аудитории найдут вас через поиск. 75% из них будут совершенно новыми посетителями.

Пять вех на пути к успеху:

Профессиональный SEO анализ-это комплексный аудит вашего сайта, конкурентной среды, целевой аудитории и специфики вашего бизнеса. Впоследствии станут очевидны направления следующих аспектов: размещение продукта, стратегия продвижения, подбор ключевых слов и другие.

Целенаправленный подбор ключевых слов SEO подразумевает не только подбор наиболее популярных поисковых записей, но и грамотный подбор конкретных слов и фраз, подходящих вашему бизнесу, местоположению, целевой аудитории, конкурентным преимуществам и другим индивидуальным особенностям. Успех на этом этапе позволит установить мост, ведущий вашу целевую аудиторию на сайт.

Поисковая оптимизация точно настраивает все элементы вашего сайта, чтобы получить его на верхние страницы результатов поиска! Она включает в себя создание правильных метатегов, правильное содержание и создание внутренних ссылок. Профессиональная оптимизация позволит привести каждый элемент вашего сайта в соответствие с критериями и предпочтениями вашей целевой аудитории.

Стратегия построения ссылок-следующий шаг после SEO оптимизации сайта. Первые места органических результатов поиска бесплатны, и каждый хочет их получить. Создание ссылок повысит видимость вашего сайта в результатах поиска.

Служба поддержки SEO-это набор рекламных мероприятий на разных сайтах, блогах, торговых платформах, социальных сетях и многих других интернет-ресурсах, подходящих для вашего бизнеса. Многие люди пытаются сэкономить на маркетинге, но не понимают, что это самый эффективный способ увеличить свои продажи. Ни повышения, ни выигрыша!

Выдающиеся результаты можно получить всего за 4-6 месяцев для малых и средних проектов. Учитывая это, вы проводите все эти рекламные рекламные мероприятия в комплексе. Для более крупных проектов, это может занять от 6 до 12+ месяцев.

Продвижение сайта с SEO оптимизацией увеличит стабильный поток целевой аудитории.
После чего продажи можно умножить в несколько раз!