КАК ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ

Согласитесь, что настроение влияет не только на самочувствие, но и на эффективность работы, взаимоотношения с окружающими и на восприятие мира в целом. Если мы в плохом настроении, то легко ошибиться, не заметить что-нибудь, еще легче поссориться с близкими, которые могут попасть под горячую руку. Отрицательных последствий много, и от плохого настроения страдаем не только мы сами, а наше окружение. Из этих причин, необходимо как можно скорее избавляться от плохого настроения. Приступим.

Смотрим под разными углами

Настроение может испортиться практически под влияние всего, например, болит голова, опоздали на работу, за что получили выговор, или понравилось красивое платье на распродаже, но нужного размера не оказалось. Очень грустно. Но не стоит впадать в отчаяние.

Во всем необходимо искать плюсы. Так, например, из-за того что опоздали — может быть первый раз за столько времени выспались, а понравившееся платье в магазине найдется в другом отделе. В любой ситуации, ну практически в любой, можно и даже нужно найти что-то положительное.

Дорога к цели практически не бывает прямой, и благодаря испытаниям и ошибок можно получить бесценный опыт, самое главное его правильно использовать. Кстати, зайдя на страницы сайта https://ru-fun.ru вы гарантированно повысите себе настроение.

НАСТРОЕНИЕ

БУДЕМ ДРУЖЕЛЮБНЫМИ

Часто, в магазине или переполненном автобусе можно встретить необоснованное хамство, на которое так и тянет ответить взаимностью. Но не стоит тратить свои эмоции и портить себе настроение. Ведь обидчик нахамил нет от хорошего настроения.

Ответив грубостью, обидчика можно спровоцировать на продолжение скандала, и, следовательно, только испортить себе настроение. Кроме того, грубость начинает приобретать свойство бумеранга и скоро вернется в удвоенном размере.

Необходимо разорвать эту цепь — просто промолчать, или отшутиться, а лучше вывести разговор на положительный уровень. К большому сожалению, не все так делают, а вот зря. В таком случае можно поднять настроение не только себе, но и окружающим, человеку, который нахамил, но ведь у него день явно не задался!

НЕОРДИНАРНЫЙ ПОСТУПОК

Настроение может портиться, когда жизнь превращается в рутину. И для того, чтобы этого не допустить, необходимо совершать неординарные поступки, примерно раз в месяц, или с той частотой, которая наиболее комфортна.

В понятие неординарные поступки может входить что угодно, например, надеть красное платье на работу, сделать супер-прическу, или просто поехать на ипподром и покататься на лошадях. Из «бесплатных» неординарных поступков можно использовать все что угодно, например, улыбнуться незнакомому мужчине или просто заговорить с ним, так как будто вы уже знакомы много лет. Подарить какую-нибудь безделушку незнакомого ребенка и прочее.

Неординарный поступок — это не значит безбашенный, он просто должен быть необычным, не вкладываться в привычный уклад жизни, но в обязательном порядке должен приносить удовольствие. Существенно поднять настроение могут и спонтанные вещи, но для их осуществления необходимо выйти из привычной зоны комфортности, конечно это страшно — но, оно того стоит.

Безбашенные поступки не всем подходят, но они способны поднять настроение не только себе, а и окружающим, причем надолго. Например, написать табличку «Обниму бесплатно — за конфету», и выйти с ней на улицу. Или сделать любой другой нелепый поступок. Конечно, эти действия лишены пользы, но способны значительно поднять настроение. Кстати, даря радость окружающим, поднимается и собственное настроение, можно избавиться от комплексов, да и просто сделать мир более интересным и красочным.