Самые длинные литературные произведения, когда-либо написанные

Возможно, вы сочли » The Stand» Стивена Кинга слишком длинным (а он длинный, почти 1000 страниц), но он все равно и близко не подходит к самым длинным литературным произведениям, когда-либо написанным. На их написание ушло бесчисленное количество часов, и людям нравилось их читать. Вы могли бы возразить, что до Интернета и быстро потребляемых списков у людей было больше времени для чтения.

Но не совсем просто ранжировать самые длинные книги, когда-либо опубликованные, поскольку сначала нужно определиться с метрикой. Авторы эссе предполагают, что независимо от того, хотите ли вы исходить из количества слов, количества страниц или, возможно, даже символов и языка, на котором они были изначально написаны, компиляция, которую вы получите, будет отличаться.

В следующем посте мы перечислим некоторые из самых длинных литературных произведений, когда-либо написанных, и мы будем использовать как слово, так и количество страниц для определения длины книги. Давайте погрузимся.

Devta

«Девта», написанная Мохиуддином Навабом, представляет собой триллер о Фархаде Али Таймуре – человеке, который овладел телепатией. Она была написана в течение трех десятилетий и публиковалась в ежемесячном журнале Suspense Digest непрерывно в течение 33 лет. Роман занимает целых 56 томов, содержит 11 206 310 слов, которые занимают 8 128 страниц. Это самый длинный роман на урду, когда-либо написанный, и, если судить только по количеству слов, это самое длинное литературное произведение, когда-либо написанное.

В поисках утраченного времени

Книга рекордов Гиннеса использует количество символов для измерения длины книги, и этот французский роман, охватывающий семь томов, содержит мировой рекорд Гиннесса как самая длинная книга, когда-либо написанная. «В поисках утраченного времени» или «В поисках утраченного времени» повествует о детстве и взрослении главного героя во Франции 19-го и 20-го веков. В нем также рассматриваются темы непроизвольной памяти, отсутствия смысла в жизни и тоски по потерянным временам.

Семь томов содержат почти 1,5 миллиона слов и 10 миллионов символов, которые занимают не менее четырех тысяч страниц. На написание книги ушло 14 лет, и она считается одним из самых значительных влияний на современные романы.

Венмурасу

Далее, у нас есть незавершенная работа. Этот роман, написанный на тамильском языке, повествует о главном древнеиндийском эпосе «Махабхарата«. Автор, Джейамохан, начал писать ее еще в 2014 году, и он пообещал писать ее каждый день в течение десятилетия, пока не наберет 25 000 страниц.

На данный момент количество страниц составляет примерно 11 000, в них более 1,5 миллионов слов. В отличие от большинства пересказов вышеупомянутого эпоса, которые, как правило, имеют очень жесткую, почти черно-белую концепцию добра и зла, Venmurasu изображает историю гораздо более сложную, многослойную и глубокую. Двадцать три книги были написаны и опубликованы в мягкой обложке, онлайн и ограниченным тиражом в твердой обложке для коллекционеров.

Миссия Земля

Продолжая серию, мы смотрим на десятитомный научно-фантастический роман «Миссия Земля». Действие романа разворачивается в далеком будущем и повествует о межгалактической нации, пытающейся захватить Землю, и командующем человеческим флотом, пытающемся сразиться с ними. Серия заканчивается поражением Земли, которое затем стирается со всех записей, карт и звездных карт в рамках масштабной операции сокрытия.

Несколько томов стали бестселлерами, а несколько ранних томов возглавили список бестселлеров New York Times. Серия охватывает почти 4000 страниц и содержит 1,2 миллиона слов. Автор Л. Рон Хаббард умер через три месяца после публикации первой части серии, поэтому остальные девять названий были опубликованы посмертно.

Артамен оу ле Великий Кир/Cyrus the Great

Наш список не будет полным без этого классика 17-го века. И хотя книга рекордов Гиннесса считает «В поисках утраченного времени» самой длинной книгой, когда-либо написанной, но если вы хотите измерить длину в словах, никто не спорит, что «Артамен» длиннее с его колоссальными 2,1 миллионами слов.

Роман состоит из 10 томов и относится к жанру ‘героический роман’. Это было написано Мадлен де Скюдери (но некоторые приписывают эту работу Жоржу де Скюдери, ее брату. Повороты и повторяющиеся диалоги — вот что придает роману необычную длину, но он все равно достаточно напряженный, чтобы держать вас в напряжении.

Мечта Боттома

Этот немецкий роман под названием Zettels Traum насчитывает 6,8 миллиона знаков, что делает его самой длинной книгой, опубликованной в одном томе. Его английский перевод (Джона Э. Вудса) насчитывает почти 1500 страниц и весит на удивление 13 фунтов. С точки зрения чистого количества слов, вам пришлось бы прочитать примерно 1,1 миллиона слов, чтобы закончить этот гигантский роман.

Кларисса

Серия связанных документов, представленных в форме романа, называется эпистолярным романом, и это то, чем является Кларисса. «Кларисса» была опубликована в середине 18 века, и в ней рассказывается о трагедии Клариссы Харлоу, которая борется со своими контролирующими родителями (что заканчивается ее поражением и смертью).

Количество слов для Клариссы было получено после того, как оно было оцифровано проектом Gutenberg, и оно немного превышает сто тысяч, что делает его одним из самых длинных английских романов, когда-либо написанных. Автор Сэмюэл Ричардсон считал ее своим шедевром, и в 2015 году она заняла 14-е место по версии BBC в списке 100 лучших британских книг.

Бедняга, моя страна

Бедняга, «Моя страна» считается самым длинным австралийским художественным произведением, и оно получило премию Майлза Франклина. Опубликованный в 1975 году, этот роман повествует историю Джереми Делейси, который хочет стать знахарем в Австралии до второй мировой войны. События приводят ко второй мировой войне. В нем исследуются основы страны и права австралийских аборигенов.

Эта австралийская эпопея, насчитывающая 1466 страниц и 852 000 слов, не только самая длинная, но и считается лучшим австралийским романом, когда-либо написанным.