Что такое темпер для кофе?

Для приготовления эспрессо часто используется такой инструмент, как кофейный манипулятор или темпер. Он может быть из металла или пластика. С помощью такого устройства кофе уплотняется. Бариста обычно использует именно этот инструмент. Он более надежен и долговечен.

 

темпер для кофе

Основные функции приспособления

Кофе эспрессо — это напиток с насыщенным вкусом и неповторимым ароматом. Как его сделать? Чтобы получить стабильный вкус, необходимо обеспечить равномерную прессования кофе. В результате Темпінг образуется плотная таблетка. Через нее вода будет просачиваться гораздо медленнее. При приготовлении напитка темпер https://coffee-shop.net.ua/aksessuary-dlya-kofemashin-kofe-i-chaya/tempery-press-dlya-kofe.html просто незаменим.

Темпер для кофе, возможно , более уместно именуемая эспрессо-шпалоподбойкой, представляет собой небольшое устройство с ручкой и плоским цилиндрическим основанием, которое используется для сжатия кофейных зерен в плотно упакованную шайбу. Упаковка кофе в шайбу является неотъемлемой частью процесса приготовления эспрессо.

Если вы когда-нибудь были в кофейне, вы, вероятно, видели Темпер в действии, независимо от того, осознали вы это или нет!

Зачем использовать Темпер для кофе?

Использование темпера для вскрытия кофе очень важно при приготовлении эспрессо-шота. Практика сжатия кофемолок удаляет любые небольшие воздушные карманы, которые могут присутствовать в кофейной шайбе.

Неспособность удалить эти воздушные карманы может привести к тому, что известно как Ченнелинг.

Ченнелинг предполагает формирование канала, по которому течет вода. Когда применяется высокое давление, используемое для вытягивания эспрессо-дроби, горячая вода проталкивается через кофейную шайбу.

Когда вода проталкивается через кофейную шайбу, она течет по пути наименьшего сопротивления. Область с карманом воздуха будет менее плотно упакована, и таким образом вода будет преимущественно протекать через этот канал.

Это проблема, потому что она препятствует равномерному извлечению и правильному развитию аромата.

Когда кофейная шайба равномерно распределена и лишена всех воздушных карманов, вода будет равномерно проходить через всю кофейную шайбу, что приведет к сбалансированному извлечению и лучшему дегустационному выстрелу.

Что такое Калиброванный кофе-тампер?

Некоторые тамперы имеют встроенный механизм, позволяющий вам легко применять стандартное давление в 30 фунтов каждый раз. Эти тамперы считаются “калиброванными”. Они обычно проектируются так, чтобы ручка и основание были физически разделены. Когда к ручке прикладывается достаточное усилие (30 фунтов), ручка со щелчком опускается в основание.

Это простой способ гарантировать, что вы применяете правильное количество давления последовательно от выстрела к выстрелу. Хотя, безусловно, не важно, калиброванные тамперы очень полезны для начинающих, которые еще не усовершенствовали свою технику. Это не значит, что профессионалы не используют калиброванные шпалоподбойки, большинство профессионалов-приверженцы точности!