Какие виды маникюра существуют?

Мы все знаем, из чего состоит маникюр и как он делается, но действительно ли мы знаем, какие типы маникюра существуют? и чем они отличаются друг от друга? Мы могли бы разделить различные типы маникюра на 2 больших блока, первый блок маникюра, предназначенный для укрепления и улучшения здоровья ваших рук и ногтей, и второй блок для основного маникюра, который больше фокусируется на эстетической части и конечном результате ногтей.

РАЗРАБОТКА ФИРМЕННОГО СТИЛЯ

Фирменный стиль — единая система рекламных элементов, применяемых в рамках оформления продукции одной компании: логотип, стилистические приёмы дизайна, набор цветов, визуальные эффекты, шрифт. Благодаря фирменному стилю, продвижение товаров и услуг компании происходит быстро и эффективно. — разработка фирменного стиля

1. Маникюр для ухода за ногтями.

1. Парафин.

Парафиновый маникюр идеально подходит для сухих и усталых рук и ногтей. Для этого вида маникюра руки вводят в миску с горячим парафином.

В зависимости от состояния рук их следует хранить в воске от 15 до 30 минут. Затем воск удаляют и делают массаж, используя натуральное масло для увлажнения, например масло виноградных косточек.

2. Rehabilitante.

Реабилитационный маникюр может увеличить и улучшить кровообращение в руках . Он также показан для сухой кожи. Существуют различные виды продуктов для маникюра этого типа, например, сочетание алоэ со специальным типом водорослей для дерматологических процедур. Вы должны положить руки, чтобы замочить в подготовленном растворе, а затем удалить сухую кожу с натуральным скрабом, который не включает какие-либо химические вещества среди его соединений.

3. Горячие камни.

Маникюр с горячими камнями особенно подходит для расслабления и ухода за руками. Во время маникюра они массируют и увлажняют руки так же, как обычный маникюр. Однако в этом типе маникюра массаж выполняется двумя горячими камнями, которые помещаются поверх рук. Опыт направлен на то, чтобы расслабить человека и снять стресс.

4. Spa.

В маникюре для ухода спа-маникюр может быть самым распространенным сегодня. Спа-маникюр может включать в себя множество процедур, в том числе погружение в парафин. Что отличает спа-маникюр, так это то, что они обычно включают ароматический массаж с солями или увлажняющими масками для рук в дополнение к другим процедурам. В спа-маникюрном массаже солью втирают руки и предплечья. Затем на них кладут горячее полотенце, чтобы лучше проникнуть. После мытья рук наносится увлажняющая маска для рук. Для завершения применяется обработка кутикулы, резка, подача и лак для ногтей.

Спа-маникюр

2. Основной маникюр.

1. Основной маникюр.

Основной маникюр можно сказать, что он является основой всех маникюров. Процесс начинается с удаления остатков старого лака с помощью средства для снятия лака. Затем ногти обрезаются и формируются пилкой. Затем базовый слой наносится на голые ногти, а затем цвет лака для ногтей по вашему выбору. Чтобы запечатать и защитить глазурь, нанесите окончательный отделочный слой. А чтобы ускорить высыхание, распылите ногти быстросохнущим спреем.

2. Французский маникюр.

Всегда классический французский маникюр предназначен для того, чтобы придать вашим ногтям чистый и элегантный вид. Этот тип маникюра возник во Франции в начале 20-го века и долгое время был любимым маникюром некоторых знаменитостей. Во французском маникюре, ваши руки погружают в горячую воду, а затем удаляют старый лак и формируют ногти пилкой. После добавления базового слоя на ногти наносится нейтральный лак. Затем кончик ногтей окрашивается толстым белым лаком, а затем прозрачным слоем, покрывающим верхнюю часть всей поверхности ногтя.

3. Американский маникюр.

Альтернативой французскому маникюру является американский маникюр. Американский маникюр-это маникюр с более естественным видом в которой используются практически те же изделия, что и во французском маникюре, только в другом порядке. Подготовка ногтей похожа на французский маникюр. После базового слоя кончики ногтей окрашиваются в белый цвет. Когда кончики сухие, нейтральный лак для ногтей наносится на ногти, а затем на прозрачный верхний слой. Применение нейтральной глазури дает большую однородность и гораздо более естественный вид. Существуют современные сорта, которые включают предложения всех цветов и оттенков.

Как вы видите, существует большое разнообразие маникюра в зависимости от применяемого лечения и используемых продуктов. Но этот список-только начало, и каждый из этих маникюров имеет множество вариантов, таких как художественный маникюр, которому мы скоро посвятим еще одну статью.