Три Жгучих Вопроса О Толстовке

<

div class=»column»>

Откуда взялась толстовка?

Основа любого современного гардероба, постоянная популярность свитшота пересекает все поколения и социальные фоны.

Чтобы добраться до истоков толстовки, нам придется вернуться в 1920-е годы в Алабаму, когда Бенджамин Рассел, владелец фабрики женского и детского нижнего белья, был представлен с проблемой его сыном. Бенни Рассел-младший, футболист из Университета Алабамы, разочаровался в крайне неудобных шерстяных майках, которые носили игроки. Они были зудящими и склонными к сокращению после мытья — бассейн пушкино

Бенджамин приступил к разработке удобной альтернативы, используя материал женского нижнего белья в качестве футбольных рубашек. Популярность свитшота среди спортивного братства была немедленной. Принятая среди футболистов и бейсболистов по всей стране, толстовка стала синонимом американского спорта и комфорта. Кстати, подхватил он не столь гламурно звучащее название от заводчан, которые прокомментировали его видимое состояние после игры.

солнцезащитный крем-толстовка-2
Что такое «Loopback»?Термин «петля» является буквальным описанием конкретного трикотажа, который показывает петли на нижней стороне ткани и является техническим термином, данным ткани, обычно используемой для толстовок. Название происходит от «Loopwheel», традиционной вязальной машины, которая исторически использовалась для вязания ткани.

Традиционное Loopwheel уменьшило напряжение knit. И наоборот, лицо нашего современного «Q40 Loopback» плотно связано из двух тонких нитей, создавая ткань, которая более устойчива к пиллингу (получению бобблов), что создает менее тяжелое ощущение, чем типичная ткань толстовки.

Наличие петель на задней части ткани было первоначально разработано, чтобы позволить толстовке поглощать пот от вашего тела и передавать его в одежду, чтобы держать вас в прохладе. Наша верхняя часть пота поглощает теплый воздух для того чтобы обеспечить изолируя слой.

<

div class=»wrapper media media—feature-single»>

<

div class=»container»>Sunspel_Loopback_Sweatshirt_04

Что это за треугольник на толстовке?

«Этот треугольник»был предметом дебатов в офисе Sunspel. «Треугольник» или «Dorito», как это было ласково названо, является особенностью дизайна, которая появилась на кофтах с момента их создания.

Техническое имя «V-стежок» или «V-вставка», часть ребристых Джерси хлопка или elasticised материала обыкновенно находимых в waistbands. Они были первоначально использованы в качестве средства сбора пота вокруг груди и декольте после тренировки.

В дополнение к их практическому использованию, V-стежок был введен в качестве способа контроля растяжения шеи при натягивании одежды. Сегодня, с улучшениями на дизайне свитшотов Треугольник больше из визуальной особенности harking назад к коллегиальному sportswear.