Спортивное питание

Область спортивного питания является динамичной. Основные компетенции в физической физиологии, психологии, комплексном метаболизме и биохимии являются начальными параметрами для успешной карьеры в спортивном питании. В дополнение к академическим основам, крайне важно, чтобы спортивный диетолог понимал спорт, в котором участвует наш клиент. Это спортивное специфическое понимание должно проявляться в утилизации топлива, механике движения, а также психологических процессах, которые мотивируют участника к оптимальной работе.Спортивное питание как поле значительно выросло за последние 50 лет, от загрузки гликогена до современных научно обоснованных эргогенных средств — скачать Joom на телефон

Последние 10 лет видели самое большое выдвижение питания спортов, при следующие зоны управляя много из исследования: влияния тренировки на использовании протеина, времени еды для того чтобы увеличить анаболитную реакцию, потенциал для рибозы помочь тем включенным в спортах высокой энергии повторяющийся, и креатин и свои пользы в пределах атлетики и медицины.Будущее спортивного питания будет диктовать, что мы 1) коллективно стремимся к более высокому уровню ухода и образования для консультирования спортсменов и 2) интегрировать различные дисциплины. Мы находимся в эпоху беспрецедентного роста, и новые знания постоянно развиваются. Международное общество спортивного питания (ISSN) будет вносить свой вклад в эту захватывающую область во многих отношениях, и мы просим вашего вклада, делясь с нами своей страстью, историями, исследованиями и жизненным опытом.

Введение
Сфера питания является динамичной. Спортсмены часто спрашивают своих тренеров, физиологов, тренеров, врачей и диетологов о том, что есть и какие добавки использовать. У зарегистрированных диетологов есть выбор, чтобы работать в пределах клинической диетологии, поддержки питания, исследования, амбулаторного или частного консультирования, консультируясь с пищевой промышленностью, консультируясь с промышленностью дополнения, прямым занятием пищевой промышленности или промышленности дополнения, в разработке продукта и многих других экономических полезных областях.Физиологи могут работать в установках сердечной реабилитации, частных клубах здоровья, академичных заведениях, научно-исследовательских организациях, для различных частных компаний (корпоративное здоровье, дизайн оборудования тренировки, ЕТК.) и другие смежные должности. Часто спортсмен выходного дня и профессиональный спортсмен будут искать консультацию по питанию как у диетолога, так и у физиолога. Это совет спортивного питания.

Спортивные диетологи могут работать с отдельными лицами, командами и профессиональными организациями или из-за экономических влияний и возможностей должны разделить свои места работы (т. е. больница и частные консультации). В нашей области, понимание физических упражнений физиологии, психологии, комплексного метаболизма и биохимии наряду с этикой являются неотъемлемыми компонентами успеха. [ 1-3]В спорте, любого рода, всегда преобладает мнение, что спортсмен стремится стать лучше или быть «больше, быстрее и сильнее». Однако независимо от того, является ли спортсмен тем, кто участвует в спортивных соревнованиях, конкурирует с ним или собой, или является «воином выходных дней», наша обязанность-оставаться впереди своей кривой, оставаясь в курсе последних соответствующих результатов, а затем применяя эти результаты.Если принять во внимание, что наши друзья, родственники, пациенты, клиенты, редакторы журналов и другие постоянно задают вопросы о питании и связывают эти вопросы с теми, которые получают наши спортсмены, становится очевидным, что мотивация оставаться в курсе знаний как реальных, так и теоретических оправдана.

Спортивное питание не является лицензированной профессией (пока). Многие организации (например, Международная профессиональная ассоциация фитнеса, Международная ассоциация спортивных наук и т.д.)) сертификационные экзамены на спортивное питание. Однако ни одна из этих организаций не имеет влияния Американской диетической ассоциации, Американского Колледжа Спортивной медицины или Национальной ассоциации силы и кондиционирования. Кроме того, ни одна из этих организаций не может получить признание за свои сертификаты правительствами штатов или Министерством образования.Один член нашей организации заявил (перефразируя), что, чтобы быть спортивным диетологом, все, что нужно было сделать, это взять один или два класса в спортивном питании (которое большинство университетов не предлагают) и что дополнительная курсовая работа в физиологии упражнений не нужна. Таким образом, до тех пор, пока вы проходили основные курсы и курсы по спортивному питанию в Американской диетической ассоциации, Вы были способны работать с любым спортсменом (хотя и любителем или профессионалом).Физиология упражнения бакалавриата обучение в области питания ограничено, хотя через факультативные курсы это может быть усилено (также, если студент имеет двойной основной или незначительный в питании). Давайте проясним, времена изменились, и мы участвуем в обеспечении изменений. Это изменение включает в себя продвижение нашей профессии, спортивное питание.

Спортивное питание является сложной областью, и хороший спортивный диетолог имеет основные компетенции в метаболизме питательных веществ (биохимия и метаболизм), физиологии упражнений и психологии. Спортсмены сегодня требуют, чтобы мы понимали их Спорт. Традиционная модель обучения научила основам анаэробного и аэробного метаболизма, но не уделяла особого внимания спортивным расходам энергии и влиянию потребления кислорода после тренировки (EPOC). Таким образом, следует продолжать углубленное обучение, выходящее за рамки бакалавриата.Потребность в продвинутом образовании, будь то в форме непрерывного образования, законная сертификация ученой степени (возможно, аналогичная сертифицированному диетологу или сертифицированному физиологу-физиологу) очевидна.

Спортивное питание часто считается в области, чтобы иметь различные лидеры мысли. Мы знаем, что, поскольку наука развивается и что не все следят за последними публикациями (журналами или текстами), что не все из нас находятся на одной странице рекомендаций. Пожалуй, полемика-это хорошо. Если бы мы все придерживались одного мнения, то какой была бы мотивация для прогресса и стремления к новым знаниям? Возьмем, к примеру, горячие споры, которые происходят только над потребностями спортсменов в белке по сравнению с сидячими людьми, а также анаэробными и аэробными спортсменами.Это само по себе стимулирует продажи многих книг и журналов. Тем не менее, нужно знать, что спортсмены часто рассматривают еду как одно из средств достижения своих целей, в то время как эргогенные средства иногда считаются недостающим звеном, которое будет продвигать производительность спортсмена по соревнованиям. В этой ситуации, знание о безопасности и эффективности эргогенных средств имеет первостепенное значение в истинной помощи вашим клиентам.

Если мы рассмотрим основные рекомендации по спортивному питанию за последние пятьдесят лет, становится очевидным, что самым большим прорывом стало открытие того, как загружать гликоген, уточнение средств загрузки гликогена (со дня истощения, за которым следует суперкомпенсация до сокращения продолжительности упражнений, одновременно увеличивая диету до почти исключительно углеводов), а затем исследования баланса азота, демонстрирующие небольшое увеличение потребностей спортсменов по сравнению с сидячим и эволюция креатина моногидрата в качестве эргогенной помощи. [ 4, 5Тем не менее, последние десять лет могут быть самыми захватывающими в продвижении спортивного питания.

Наибольший рост наблюдается в следующих областях питания: оценка влияния физических упражнений на потребление белка, таким образом, общие потребности в белке, время приема пищи, чтобы максимизировать анаболический ответ, истинную «эссенциальность» незаменимых аминокислот, потенциал рибозы в пользу тех, кто занимается высокоэнергетическими повторяющимися видами спорта (например, футбол), и креатин и его использование в легкой атлетике и медицине.Это зависит от нас и других академических лидеров мысли, чтобы помочь расти биологическое и метаболическое понимание взаимодействия продуктов питания, питательных веществ, пищевых добавок, физических упражнений и восстановления от указанного упражнения, а также фактической производительности на следующий уровень.

Белок
Краткий обзор потребностей спортсменов в белке показывает, что в настоящее время рекомендуемое потребление белка для силовых и выносливых спортсменов составляет 1,6-1,7 г/кг и 1,2-1,4 г/кг в день, соответственно.[ 6] В настоящее время, большинств спортсмены уничтожают адекватнее количество протеина в их диетпитании. Однако, в зависимости от общих калорийных потребностей и интенсивностей тренировки, реальность получать все питание от еды самостоятельно продиктует потребности для дополнения протеина. Известно, что время и питательная ценность еды после тренировки, хотя и часто упускаются из виду, оказывают синергетическое влияние на аккрецию белка после тренировки. Новые данные свидетельствуют о том, что люди, занимающиеся напряженной деятельностью, потребляют пищу, богатую аминокислотами и углеводами, вскоре после тренировки или тренировки.В дополнение к этому, было продемонстрированы, что показывают питания pre-workout большое сетчатое влияние на синтезе протеина скелетной мышцы над и над тем из питаний столб-тренировки.

Питательное Время
Время и тип еды важны для спортсмена и их диетолога, чтобы быть в курсе. Недавнее исследование показало, что выполнение упражнений средней и высокой интенсивности продолжительностью 35-40 мин улучшается за счет потребления умеренно высокоуглеводной, обезжиренной, низкобелковой пищи за 3 часа до тренировки по сравнению с аналогичной едой, потребляемой за 6 часов до тренировки.[ 7] Таким образом, спортсмены не должны пропускать приемы пищи перед соревнованиями или тренировками. Тем не менее, следует отметить, что в то время как исследования использовали упражнения продолжительностью около 40 минут, некоторые из наших спортсменов тренируются или соревнуются в течение нескольких часов за один раз. В этом случае, время еды, перекусывать, и соотвествующее жидкостное добавление во время тренировки будут первостепенной важности.

Было показаны, что имеет время еды также влияние на синтезе протеина мышцы (MPS). Влияние MPS может позволить идущему дальше по потоку творению новой массы мышцы (сухопарой массы тела). Последние данные показывают, что потребление небольшого количества смешанных макроэлементов (или, возможно, даже очень небольшого количества нескольких незаменимых/незаменимых аминокислот) непосредственно перед или после силовых упражнений может значительно изменить чистый баланс белка, что приводит к большему увеличению как мышечной массы, так и силы, чем наблюдается только при тренировках.С аэробной тренировкой, некоторые доказательства предлагают немедленное добавление столб-тренировки (но возможно не pre-тренировки) также полезно. Во-вторых, тип протеина может также быть важен вследствие переменных скоростей абсорбциы и наличия, разниц в профилях аминокислоты и пептида, уникально гормональной реакции, или положительных влияний на противоокислительн обороне.[ 8] В дополнение к спортсменам, много других которые желают возвратить, поддержать, или увеличить массу или функцию мышцы, включая те с мышц-расточительствуя заболеваниями, астронавтами, и всеми из нас по мере того как мы стареем, нужно обеспечить что питательное наличие достаточно во время по-видимому критического анаболитного окна времени связанного с тренировками тренировки.Дополнительные данные составленные от кумулятивных изучений рассматривая влияния аминокислот низкой дозы необходимых С или без углевода (сахарозы) показывают что благоразумная польза дополнительного протеина может быть самым легким путем увеличить столб-тренировку реакции MPS.[9 — 11 ] в виду того что вход углевода столб-тренировки самостоятельно не влияет на MPS, но необходимые аминокислоты делают, очень больше выучить о питании столб-тренировки. Для уточнения этих рекомендаций необходимы дальнейшие исследования.

Сахар есть сахар?
Недавняя популярная литература прессы была замечена для повышать пентозу, рибозу как диетическое дополнение. Фактически, существует много патентов и патентуемых заявок на использование рибозы в легкой атлетике и медицине. Рибоза углевод, или сахар, используемый всеми живущими клетками и необходимый компонент в продукции энергии нашего тела. Компания, которая владеет патентами на рибозу, утверждает следующее на своем веб-сайте: «рибоза необходима для того, чтобы помочь организму восстановить уровень клеточной энергии.Клетки используют рибозу для преобразования питательных веществ в АТФ, поэтому имеет смысл, что больше рибозы означает больше производства АТФ. Исследования показывают, что рибоза увеличивает выработку АТФ как в быстрых, так и в медленных мышцах в 3,4-4,3 раза. Загвоздка в том, что тело имеет только так много рибозы в любой момент времени, и нет источника пищи, который увеличивает уровень рибозы в организме. Хорошей новостью является то, что дополнительная рибоза делает именно это. Штангисты; спринтеры; футболисты, баскетболисты и футболисты; триатлонисты; велосипедисты и другие спортсмены, требующие внезапных всплесков высокой энергии, могут извлечь выгоду из дополнительной рибозы. Восстановление энергии в мышечных клетках во время и после напряженных высокоинтенсивных упражнений усиливается добавлением рибозы. Рибоза увеличивает оба de novoсинтез и спасение нуклеотидов в сердце и скелетных мышцах. Исследования, проведенные компанией Bioenergy и другими, показывают, что даже низкие дозы рибозы будут влиять на восстановление энергии после высокоинтенсивных упражнений. Поддерживающие дозы как низкие как 2 грамма в день увеличат спасение потерянных нуклеотидов путем увеличивать синтез de novo и спасение нуклеотидов которые в опасности быть потерянным должными к трудной деятельности. Более потом, кажется, что функциональное преимущество нагрузки рибозы до случая высок-интенсивности. Биоэнергетика продолжает исследовать этот эффект.»[12]]

Опубликованное исследование в рецензируемых журналах не поддерживает гиперболу за предполагаемым использованием рибозы. Следует отметить, что пероральные добавки D-рибозы, как сообщается, увеличивают синтез нуклеотидов аденина (TAN) и физическую активность в определенных клинических популяциях. Увеличивая TAN, может причинить идущее дальше по потоку увеличение в продукции ATP во время времен усилия. Анализ пользы в анаэробной тренировке и во время задействовать спринта от недавних опубликованных изучений не поддерживает пользу рибозы для спортсменов.[ 13, 14] Необходимы дополнительные исследования для определения применимости рибозы в спортивных протоколах.

Является ли ИСБ более чем раздутым производным лейцина?
Бета-гидрокси-бета метилбутират (HMB) является предполагаемым антикатаболическим агентом. HMB будет идущим дальше по потоку метаболитом лейцина аминокислоты разветвленной цепи. Недавний мета-анализ пришел к выводу, что ИСБ наряду с креатином являются двумя пищевыми добавками, которые имеют существенные доказательства, указывающие на положительное влияние на увеличение мышечной массы при использовании с упражнениями на сопротивление.[ 15]] Однако мета-анализ и большинство исследований, опубликованных по ИСБ, были проведены патентообладателем(ами) и/или сотрудниками компании, которая распространяет ИСБ (MTI Biotech). Независимые изучения не находили или никакое влияние для увеличивать сухопарую массу тела или только небольшие защитные влияния против повреждения наведенного усилием мышцы (через уменьшение фосфокиназы креатина и/или дегидрогеназы лактата: CPK, LDH).Больше исследования необходимы для того чтобы определить если истинное преимущество для аэробного (никакое настоящее исследование не существует для рассматривать влияние HMB на времени к высасыванию или дыхательному фактору во время тренировки) или для анаэробных спортсменов как анти — катаболический агент.

Креатин, все еще эффективный после 10 лет популярности
Креатин, вероятно, оказал наибольшее влияние на ландшафт спортивного питания. На сегодняшний день существует более 500 исследований по этой эргогенной помощи. На сегодняшний день наиболее перспективными стратегиями увеличения мышечного размера и силы являются потребление белково-углеводных калорий до и после упражнений на сопротивление и прием креатиновых добавок.[ 16] Краткосрочные добавки креатина (например, 20 г/сут в течение 5-7 дней), как правило, увеличивают общее содержание креатина на 10-30% и запасы фосфокреатина на 10-40%. Сообщалось, что кратковременное добавление креатина улучшает максимальную мощность / силу (5-15%), работу, выполняемую во время наборов максимальных сокращений мышц (5-15%), однократное выполнение спринта (1-5%) и работу, выполняемую во время повторяющегося спринта (5-15%). Ни одно исследование на сегодняшний день не выявило эрголитического эффекта креатина.Было сообщено, что повышает добавление креатина во время тренировки значительно большие увеличения в прочности, тучной свободной массе, и представлении главным образом задач тренировки высокой интенсивности.[ 17]] Не все изучения рассматривая атлетические пользы демонстрируют эргогеническое влияние; приблизительно 30% не поддерживают агент, хотя некоторые сообщают незначительные положительные влияния или влияние моногидрата креатина. Также были некоторые заботы связанные с анекдотическими рапортами по отношению к безопасности креатина и данным по ушиба с спортсменами (мышечными корчами, обезвоживанием, и желудочно-кишечным дистрессом). Информация, которая была научно обоснована в отношении этих вопросов, ставит под сомнение утверждения, выдвинутые этими анекдотическими утверждениями.[ 18, 19] С клинической точки зрения, исследование продемонстрировало несколько потенциально полезных польз креатина в пациентах сердца, пациентах терпя протезное ушиб, болезнях мышцы расточительствуя как СПИД, и пациентах с различными neuromuscular заболеваниями. Будущее исследование определит какую дозу может быть наиболее хорошо для атлетических польз. Кроме того, по мере развития пищевой науки, ожидается, что будут разработаны стабилизированные жидкие формы креатина для удобства использования.