Как написать контрольную работу на «отлично»

Под контрольной работой понимается совокупность действий по решению заданий, с целью проверки полученных знаний в процессе обучения. Контрольная работа — это промежуточный этап контроля за студентами с целью выявления уровня остаточных знаний. Для учащихся контрольная работа — это хорошая возможность проверить и закрепить свои знания практикой. Контрольные работы, как способ контроля, «стоят на вооружении» большинства учебных заведений.

Хотелось бы дать несколько советов тем, кто пишет КР:

1. Успешность написания работы, прежде всего, зависит от уровня подготовки к ней, поэтому если вы хотите получить отличном результат — тщательно к нему подготовьтесь. Что именно относится к подготовке. Прежде всего, это краткое повторение изученного материала, объяснение непонятных моментов.

  1. Важен также сам процесс выполнения. Обычное время на работу ограничено, поэтому, как только вы получите задание, спланируйте время на выполнение частей контрольной работы. План решения работы должен быть гибким. Если какое-то задание вызывает затруднение, оставьте его со спокойной душой и решайте контрольную работу дальше. Важно быть внимательным и сконцентрировать свои силы на выполнении своей контрольной работы. Не отвлекайтесь во время решения, не тратьте драгоценное время зря. Чем раньше вы решите работу, тем больше времени останется на повторную проверку. Обязательно перепроверяйте работу на предмет неточностей и упущений. Элементарная ошибка может стоить неправильного решения всего задания.

  2. Перед написанием контрольной работы вы должны чувствовать себя уверенно и комфортно. Прежде всего, у вас должна быть жесткая мотивация написать работу с максимальным результатом, заранее оцените важность этой контрольной работы. Подойдите к написанию со всей ответственностью. До выполнения вы должны подойти в наилучшему форме: не перегружайте желудок, будьте бодрым. Кстати, заказать контрольную работу вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Итак, обобщим вышесказанное.
1) Подготовка к контрольной работе
1.1) Повторение изученного
1.2) Уточнения непонятных моментов.
2) Процесс написания работы
2.1) Вести отсчет времени
2.2) Не зацикливаться на одном задании.
2.3) Не отвлекаться и сосредоточить свое внимание.
2.4)Обязательно перепроверяйте работу в оставшееся время на предмет ошибок и неточностей.
3) Надстройка на контрольную работу.
3.1) Ответственный подход и жесткая мотивация.
3.2) Контроль за своим физическим состоянием.

Не думаю, что открыл для вас Америку. Данная тема — обобщение советов по написанию контрольной работы. Представьте, что жизнь это путь, на пути есть контрольные посты, от того насколько успешно вы их проходите, зависит ваше дальнейшее направление.

Контрольная работа — способ оценки определенного периода вашего обучения, хорошая возможность проявить себя и доказать, что знания усвоены вами в полном объеме.