Массажное кресло в офис

Усталость на работе в офисе — природные и частные причины дискомфорта каждого человека. В зависимости от наличия или отсутствия сопутствующих хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, такая симптоматика может сопровождаться постоянной и острой болью, отеком и усталостью. Хорошо бы иметь своего персонального массажиста, чтобы снять усталость и дискомфорт.

Массажное кресло в офис — нужно или нет?

Поскольку большинство профессий сегодня так или иначе связанные с офисной деятельностью, возникает необходимость обустройства своего рабочего места таким образом, чтобы компенсировать недостаток физической нагрузки. Как это сделать? Можно проводить периодические разминки, делать регулярные перерывы на упражнения. Но если ежедневная работа связана с энергетическими затратами, то одной зарядки будет мало. Кстати, купить массажные кресла для офиса вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Когда стоит покупать массажное кресло:

  1. Работа сидя за компьютерным столом от 5 часов в день.
  2. Преобладает сидячий образ жизни, чем активный.
  3. Есть хронические заболевания: сахарный диабет, болезни спины или ног, сердечно-сосудистые заболевания.
  4. В конце рабочего дня ощущается отек конечностей, часто возникают судороги, онемение рук.
  5. возраст 35+

Постоянная работа сидя вредна для здорового человека, а для пользователя с наличием хронических заболеваний этот вид деятельности может значительным образом усилить прогрессию заболевания. Поэтому нужно знать, как снять усталость в офисе и сделать профилактику заболеваний, не отходя от рабочего стола.

втомлюванність на работе в офисе

Сегодня в мебельной индустрии есть множество приспособлений, которые в комплексе с лечебными методиками помогут снять усталость и боль со спины, ведь именно она страдает больше всего. Наряду с мобильными массажерами, накладными подушками и чехлами, высоким спросом пользуются специальные массажные кресла.

В зависимости от типа кресла, отличается и его функционал, и пользу для организма человека. Однако в любом случае нужно знать, какое кресло выбрать, и по каким критериям оценивать его качественные характеристики.

Разновидности массажных кресел в офис

Не все кресла с массажными функциями следует считать лечебными. Есть модели, которые помогают снизить временную боль или усталость от перегрузок на работе, а есть специальные станции с массажным профилактическим воздействием на все части тела. В зависимости от потребностей, стоит выбирать свой оптимальный вариант.

Офисное массажное

офисное массажное кресло черное

Внешне выглядит как обычное офисное кресло на роликах. Но есть специальные механизмы управления массажем, как правило, ограниченным форматом. Наиболее часто такие офисные массажные кресла снабжены специальными встроенными механизмами, которые активируются с помощью нажатия на пульт. В зависимости от выбранной интенсивности и типа массажа, активизируется та или иная часть кресла (спинка, сидение или то и другое).

Преимущество такого варианта — легкое передвижение с места на место, кресло выглядит как обычное компьютерное кресло без лишней громоздкости и механизмом. Управление простое и понятное, как правило, реализовано в небольшом пульте, главное здесь — не потерять пульт управления.

Такое кресло с функциями точечного массажа не сможет снизить болевой симптом при обострениях, допустим, остеохондроза, но изделие отлично справляется с задачей снизить тонус мышц при постоянной нагрузке в офисе. Специальные вибрационные воздействия также благоприятно влияют на кровеносное снабжение мышц, что, в свою очередь, способствует улучшению самочувствия, человек чувствует облегчение, появляются силы на дальнейшие действия.

Примечательно, что офисное кресло с точечным массажным воздействием, может использоваться как в процессе непосредственной работы, без отрыва от выполняемых задач, так и в обеденный перерыв. Внешне влияние массажа не определяется, чувствует массаж исключительно пользователь.

Кресло-релакс система

кресло массажное

Второй тип массажных кресел, которые пользуются спросом, — релакс изделия с функцией легкого массажа. В большинстве случаев, такие модели внешне имеют определенно «домашний вид», это мягкие кресла-качалки, стационарные стулья с массажными опциями и накладками.

Такой тип массажных кресел больше подойдет для обеспечения расслабления в домашних условиях или в специальном отдельном месте офиса (зона отдыха и приема пищи, гостевая или лоджия). Изделия имеют необходимый набор массажных функций, среди которых вибрационное воздействие, точечный массаж и тепловое воздействие. Все это помогает быстрее расслабить мышцы и снизить нагрузку на позвоночник.