ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Металлочерепица — это отличное решение для любой крыши, она выгодна как в плане долговечности, так и с целью экономии денег. Металлочерепица находится в среднем ценовом диапазоне, однако это никак не умаляет его достоинств. Купить данное покрытие — значит обеспечить себе крепкий, красивый и долговечный крышу над головой.

Преимущества материала

Далее, мы рассмотрим основные преимущества металлочерепицы, ведь не просто так она пользуется таким успехом и популярностью:

  1. Долгий срок эксплуатации. При регулярном уходе вы можете забыть о замене кровельного покрытия на 50 лет.
  2. Низкая цена. Данная кровля считается одной из самых доступных.
  3. Достаточно легкий вес. Это также важный показатель, в результате которого можно прилично сэкономить на обустройстве практически всех элементов здания, начиная от фундамента, стен и заканчивая стропильной системой, потому что нагрузка на них будет незначительным.
  4. Экологичность. Несмотря на то, что металлочерепица является материалом искусственного происхождения, при ее производстве соблюдаются все требования экологической безопасности, в результате чего под крышей из такого покрытия образуется не только комфортная, но и здоровая атмосфера.
  5. Прочность. Металлочерепица от metallocherepica-pro.ru устойчива к воздействию атмосферных осадков, ультрафиолета и механических воздействий. Такие свойства обеспечиваются в результате обработки стальных листов цинком и полимерами, которые значительно повышают их эксплуатационные характеристики и невосприимчивость к коррозии.
  6. Отличный внешний вид. Классический вариант такого вида кровли на вид очень напоминает свою более респектабельную родственницу — керамическую черепицу, поэтому здание, покрытое таким материалом, выглядит очень привлекательно. Кроме этого, сегодня на рынке стройматериалов можно выбрать металлочерепицу в самом различном фактурном и цветовом решении.
  7. Не горит. Поскольку данный вид покрытия изготовлен из высококачественной стали, он не подвержен горению и самовоспламенению.

Теперь, когда мы рассказали вам об основных преимуществах данного типа кровли, надеемся, что вы еще больше убедились в правильности решения купить металлочерепицу для крыши своего дома.

Как выбрать металлочерепицу?

Этот вопрос всегда возникает перед любым покупателем, особенно если он по роду своей деятельности весьма далек от строительства. Кроме внешней привлекательности и цены, следует также обращать внимание и на покрытие:

  • Полиэстер. Это самое популярное покрытие, благодаря оптимальному сочетанию цены и качества. Оно устойчиво к коррозии и воздействию солнечных лучей.
  • Пурал (PURAL). Данное покрытие устойчиво к перепадам температур, а также агрессивной внешней среды. Очень прочное.
  • Пластизол. Самое толстое покрытие, которое имеет привлекательный внешний вид, но не обладает высокой стойкостью к прямым УФ лучей.
  • PVF или полидифторит. Это самое дорогое покрытие, которое имеет массу преимуществ — гибкость, прочность, устойчивость к повреждениям, а также широкую цветовую гамму.
  • Матовый полиэстер. Имеет привлекательный внешний вид, но имеет достаточную прочность. Встречается не часто.