WebMoney

WebMoney — электронная платежная система нового поколения (ЭПС WebMoney).

Понятие электронных денег WebMoney часто употребляется не только в среде интернет. О WebMoney говорят представители практически всех слоев общества. В их числе банковские служащие, предприниматели и финансисты. В системе электронных денег WebMoney вращаются не деньги в прямом смысле, а титульные знаки — учетные единицы, выпускаемые самой ЭПС. Эти учетные единицы имеют возможность моментально переводиться участниками системы из одного электронного кошелька на другой. Коммуникационную среду для существования ЭПС — интернет. При возникновении необходимости любой участник системы может совершить обмен, ввод или вывод титульных знаков системы

Как правило, к возникновению электронных денег для расчетов в сети https://7pay.me интернет использовали банковские платежные карты. Но в связи с недостатками присущими этому типу расчетов, такими как возможность похищения реквизитов карты и возможность отзыва платежа, нужно было создать систему, лишенную этих недостатков. Такой системой для платежей ЭПС является WebMoney.

WebMoney Transfer — признана самой популярной системой электронных платежей в русскоязычном интернет. Свою историю WebMoney начала в 1998 году, тогда про электронные деньги в интернет еще было мало информации, а первые пользователи получали от системы внушительные бонусы. На момент написания этого обзора, число регистраций в WebMoney превышает 12 миллионов.

Главное преимущество WebMoney прежде всего в моментальности расчетов между пользователями системы — Вы подтверждаете перевод, и уже через несколько секунд его могут получить в любой точке мира.

Коротко о преимуществах системы WebMoney:
— Вы делаете транзакции в системе без необходимости покидать Ваше местонахождение
— отсутствие территориальных, национальных и государственных ограничений
— мгновенность выполнения операций

Титульные знаки WebMoney особенно удобны для оплаты товаров, доставляются моментально, и предоставляемых услуг в интернет. Оптимальная комиссия системы за каждую транзакцию с ограничением по максимальной сумме комиссии. Невозможность отозвать платеж делает систему привлекательной для продавцов.

Операции в системе пользователь делает с помощью программы WebMoney keeper.
Существует несколько типов этой программы.

Среди них:

WebMoney Keeper Mini
WebMoney Keeper Classic
WebMoney Keeper Ligth
WebMoney Keeper Mobile

Каждая из версий программы WebMoney Keeper дает пользователю свои преимущества для управления средствами. Какую именно выбрать программу, пользователь выбирает самостоятельно исходя из задач, которые он собирается решать в системе.
Подробнее о системе можно прочитать на WebMoney официальном сайте системы.