Промокод

В лексиконе современного человека регулярно появляются новые понятия. Слово «промокод» — одно из них. Особенно часто оно встречается в жизни тех людей, которые постоянно совершают покупки в интернет-магазинах, но в последнее время перебралось и в сферу обычной торговли. Какой же смысл скрывается внутри этого понятия?
Промокод — буквенно-цифровая комбинация, которая дает любому человеку скидку на покупку, после того, как его введут в специальную графу при формировании заказа. Условия получения скидки и ее размер прописываются магазином в каждом конкретном случае.
Во Всемирной паутине можно найти специальные сайты, которые публикуют промокоды, например здесь: http://omsk.edu.ru/resources/res938 для приобретение различных товаров. Покупатели интернет-магазинов, узнав заветную комбинацию, имеют возможность получить скидку на нужный им товар. Также многие торговые точки для привлечения покупателей делают рассылки, содержащие промокодом. Это дает покупателю возможность сэкономить определенную денежную сумму, что не менее важно для человека, который хочет сделать покупку по выгодной цене.

А какие плюсы от применения промокодов имеют продавцы?

Публикация на официальных сайтах набора цифр и букв привлекает клиентов в магазин. Люди, конечно же, быстрее приобретут вещь со скидкой, чем по обычной цене. Учитывая то, что действие промокодов, покупатель быстрее выберется в магазин, чтобы купить дешевый товар. Таким образом, торговая точка увеличивает объемы своих продаж.

Какие же существуют скидки с промокодами?

Скидки могут быть выражены в виде подарочных денег или в определенном проценте от суммы покупки. Скидки могут предоставляться покупателю:
— на весь ассортимент;
— на определенные группы товаров;
— при выполнении какого условия (покупка на определенную сумму или определенного количества товаров).
Иногда клиент может при помощи комбинации цифр и букв получить бесплатную доставку товара.
Промокод может дать человеку право получить подарок при совершении покупки.
Есть промокодом, которые дают покупателю возможность получить скидку и на товар, и на его доставку.
Все вышесказанное доказывает, что промокод:
1. Нововведение очень удобное и для продавцов, и для покупателей.
2. Его применение не требует совершения сложных действий.
3. Дает покупателю возможность сэкономить и выгодно приобрести качественный товар.