Что такое конференция?

Под конференцией обычно понимается встреча нескольких человек для обсуждения определенной темы. Его часто путают с Конвенцией, коллоквиумом или симпозиумом. В то время как конференция отличается от других по размеру и цели, этот термин может использоваться для охвата общей концепции. Конвенция больше, чем конференция; это собрание делегатов, представляющих несколько групп.

Аренда залов

Конференц-залы в Украине предлагает множество разных компаний. Это не только тренинговые компании, а и рестораны, загородные комплексы и гостинниц в Украине. Исходя из мнения тренеров и психологов, что выездное обучение намного эффективнее, чем в стенках родного офиса, конференц-залы в Украине обычно не пустуют. Аренду залов в Украине можно использовать под тренинг, семинар, конференцию, круглый стол или важных переговоров — подробнее на сайте

На конференции выдвигаются новаторские идеи и происходит обмен новой информацией между экспертами. Его цель может быть одной из следующих:

Научная конференция-это собрание ученых или академиков, на котором представлены результаты исследований или проводится семинар.
Бизнес-конференция проводится для людей, работающих в одной компании или отрасли. Они собираются вместе, чтобы обсудить новые тенденции и возможности, относящиеся к бизнесу
Торговая конференция проходит в более широком масштабе. Помимо бизнесменов, есть представители общественности, которые приходят в сеть с поставщиками и устанавливают новые связи. Такая конференция состоит из семинаров и презентаций в Белой книге.
Несогласованность отличается от традиционной конференции тем, что позволяет избежать высоких затрат, нисходящей организационной иерархии и спонсируемых презентаций. Все участники одинаково хорошо осведомлены о теме, и обсуждение следует за открытым режимом; обычно без единственного спикера, обращающегося к собранию.
Большинство конференций имеют одного или нескольких основных докладчиков, которые выступят с основным докладом. Они распространены на научных и деловых конференциях. Выбранные ораторы являются выдающимися личностями в соответствующей области, и их присутствие призвано привлечь больше людей для участия в конференции. Существуют различные типы конференций:

Симпозиум-это неформальное мероприятие, включающее в себя напитки и развлечения.
Семинар организован для обсуждения конкретной темы. Они обычно носят образовательный характер, и ожидается, что участники получат новые знания или навыки в конце семинара
Семинар является скорее практическим опытом для участников демонстраций и мероприятий; количество времени, в течение которого один оратор обращается к группе, ограничено
Круглый стол-это собрание коллег для обмена мнениями и мнениями по определенной теме, обычно политической или коммерческой. Есть ограниченное количество участников, которые сидят за круглым столом, так что каждый из них может столкнуться со всеми остальными
ПУНКТЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ КОНТРОЛЬНОГО СПИСКА ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ КОНФЕРЕНЦИИ:
Для бесперебойной работы конференции тщательное планирование должно осуществляться заблаговременно. Все важные аспекты конференции должны быть охвачены,поэтому лучше вести контрольный список. Резервный план для обработки чрезвычайных ситуаций всегда является обязательным. Планирование работает лучше, когда отдельные лица в комитете по планированию и административному управлению имеют четкие роли и обязанности.

Во-первых, необходимо четко понимать цель конференции. Бюджет должен быть определен. В то время как некоторые компании имеют достаточно большие конференц-залы для проведения мероприятия, чаще всего требуется внешняя площадка. Преимущество использования конференц-зала в отеле заключается в том, что стоимость проживания может быть предложена со скидкой. Необходимо вести переговоры по самой низкой цене на нескольких площадках, отвечающих спецификациям конференции. eVenues.com предлагает онлайн поиск и бронирование объектов для всех видов мероприятий, особенно конференций.

После определения даты, времени и места проведения конференции необходимо подтвердить наличие всех докладчиков, поставщиков, участников и специальных гостей. Регистрационные формы должны быть разосланы и по мере поступления ответов, они должны быть записаны, чтобы получить подтвержденное количество участников. Это необходимо, чтобы позаботиться о логистике для конференции, таких как бронирование авиабилетов, проживание и автомобильные пикапы для важных участников, таких как основной докладчик и специальные гости. На основе темы конференции должны быть разработаны приглашения, повестки дня и брошюры.Имена и логотипы спонсоров должны быть включены в эти листовки для рекламы.

Эмпирические правила при выборе места проведения следующие:

Есть ли подключение wi-fi и техническая инфраструктура для поддержки количества участников? Это включает в себя аудиовизуальные средства, проекторы и коммуникационное оборудование, такое как телефоны, динамики и микрофоны.
Есть ли в здании кондиционер или отопление, в зависимости от климата и сезона?
Требуется ли отдельный конференц — зал? Как насчет инфраструктуры для спикеров, например, помоста и стенда?
Есть ли на территории заведения кейтеринг? Кроме того, гости могут заказать закуски и блюда в отдельной столовой.
Есть ли достаточно места для парковки автомобилей? Есть ли охрана на территории?
Перед самим мероприятием должна быть подготовлена подробная программа, включающая в себя порядок мероприятий, список выступающих и перерывы на угощения и трапезы. Волонтеры должны быть назначены, чтобы помочь и направлять участников во время конференции. График и другие важные детали должны быть переданы этим добровольцам, и они должны быть обучены заранее обрабатывать запросы.

Много вещей необходимы во время конференции, как основные поставки канцелярских принадлежностей, бирки имени для подтверженных участников и расположения посадочных мест. При главном входе в заведение необходимо будет создать регистрационный стол с квитанционной книгой для сбора платы за участие. Необходимо принять меры для обеспечения водой, чаем и кофе на протяжении всей конференции.

Поскольку каждый из этих пунктов находится на стадии подготовки к конференции, необходимо постоянно отслеживать бюджет и соответствующим образом управлять расходами. Отслеживание генерального плана также должно осуществляться на постоянной основе. Таким образом, конференция пройдет гладко и всем будет казаться хорошо спланированной.