Как выбрать багажник для автомобиля

Поездки на автомобиле на отдых обязательно связаны с необходимостью взять с собой различные вещи, которые вы собираетесь там использовать. Пропускную способность ваших четырех колес можно увеличить с помощью внешнего багажника. О том, как выбрать багажник на крышу авто, и пойдет речь в этой статье.

Автомобильный багажник и его назначение

Если вы просто не имеете пространства внутри вашего автомобиля или предпочитаете не загромождать свой грузовой отсек, автобагажник на крыше предоставит вам альтернативу для перевозки грузов и оборудования. Автомобильный багажник предназначен для легковых машин и представляет собой базовый набор, который используется для перевозки аксессуаров на крыше автомашины. Он является важным аксессуаром, который может нести любой тип багажа и наружное оборудование.

Вы можете установить большие и громоздкие предметы, которые не будут соответствовать внутренности автомобиля. Вы можете заполнить багажник на крыше грязными или влажными вещами, при этом оставляя свой грузовой отсек чистым и сухим.

В зависимости от транспортного средства багажники на авто могут отличаться друг от друга способом фиксации на крыше. Большинство стоек носителей бывают квадратными, круглыми и эллиптическими. В зависимости от производителя автомобильные багажники различаются по качеству подгонки. Обычно на рынке вам предложат несколько альтернатив идеально подобранного багажника до машины.

Что можно перевозить на крыше

С багажником на крыше, вы можете безопасно перевозить:

  • велосипеды;
  • лыжи и сноуборды;
  • доски для серфинга;
  • каноэ и байдарки;
  • грузы в коробках, мешках или корзинах.

В первую очередь, перед тем как выбрать багажник на крышу автомашины, узнайте максимально разрешенную грузоподъемность, указанную в инструкции по монтажу и руководство вашего транспортного средства. Эта способность никогда не должны быть превышена. Нет смысла крепить тяжелые стеллажи, если автомобиль просто не сможет их удержать.

Перед тем как выбрать

На первый взгляд, стеллажные системы на крыше представляют собой довольно сложное оборудование. Но, если вы думаете о том, как выбрать автобагажник, который будет прочным и точно отвечать вашим потребностям, перед выбором узнайте:

  • марку;
  • модель крыше;
  • год выпуска;
  • тип кузова вашего автомобиля.

Часто автобагажник устанавливается у края крыши над дверью, то есть на оригинальных неподвижных опорах.

Виды багажников

Перед тем как выбрать багажник на крышу автомобиля, нужно определиться с некоторыми моментами. Выбор лучшего зависит, как правило, от типа транспортного средства и элементов, которые необходимо транспортировать. Если ваш автотранспорт имеет голую крышу, вам нужно установить рейки и ригели, прежде чем беспокоиться о стойки крыши. Некоторые машины сразу оснащены минимумом креплений, в этом случае вы можете перейти непосредственно к выбору лучшей стойки.