Ежедневник

Написание дневника позволяет вам отслеживать, что происходит в вашей жизни, и анализировать ваши мысли и чувства. Иногда вы можете написать дневник для школы, чтобы лучше понять, что вы изучаете. К счастью, написание одного-это простой процесс. Во-первых, выберите тему, о которой вы пишете, например, что происходит с вами в жизни, затем напишите введение и выразите свои мысли. — кожаные ежедневники

Выбор темы

  1. Imagen titulada Write a Journal Entry Step 1Напишите о том, что происходит в вашей жизни. Это включает в себя такие вещи, как действия, которые вы выполняете, события, которые происходят, и достижения, которые вы получаете. Используйте свой дневник, чтобы отслеживать свою жизнь прямо сейчас, чтобы вы могли просмотреть его позже.
    • Это отличный способ документировать то, что вы хотите запомнить.
    • Например, вы можете написать о чем-то смешном, что случилось с вами за обедом, о победном голе, который вы забили в футбольном матче, или о том, что вы поссорились со своим другом. События могут быть положительными или отрицательными.
  2. Imagen titulada Write a Journal Entry Step 2
    Исследуйте свои эмоции или то, как вы чувствуете о чем-то. Напишите о том, через что вы проходите, как вы себя чувствуете и что вы ожидаете в будущем. Это позволяет вашему дневнику быть механизмом эмоционального освобождения, чтобы вы могли лучше справляться со своими эмоциями.

    • Предположим, вам грустно, потому что вы только что расстались с вашим партнером. Вы можете написать о том, как вы себя чувствуете и что будете скучать по отношениям. Это поможет вам освободить свои чувства, чтобы вы могли начать чувствовать себя лучше.
  3. Imagen titulada Write a Journal Entry Step 3
    Используйте тему письма, если вы не знаете, что писать. Если вы хотите привыкнуть к ведению дневника или если вы должны вести личный дневник для школы, темы письма могут помочь вам найти тему для написания. Ищите темы в интернете и выбирайте тот, который разбудит ваше воображение. Ниже приведены некоторые темы, с которых вы можете начать: [3]

    • Напишите о том, что вы хотели бы сделать в выходные.
    • Расскажите о месте, которое вы хотели бы посетить.
    • Притворись, что нашел фантастическое существо.
    • Напишите о чем-то, что вы хотите изменить.
    • Напишите с точки зрения вашей любимой книги или персонажа фильма.

    Imagen titulada Write a Journal Entry Step 4Записывайте свои реакции на чтения и занятия в академический журнал.Если вы пишете дневник для школы или колледжа, напишите о своих курсах. Это включает в себя чтение, занятия и обсуждения в классе. Вы также можете поговорить о своих мыслях о том, что вы изучаете. Ниже вы увидите несколько вещей, которые вы можете включить в запись для своего учебного дневника: 

    • сводка чтения или класса
    • ваш анализ материала курса
    • связи между темами, которые вы изучили
    • личные связи, которые вы сделали с курсами
    • вопросы, которые у вас есть о тексте или классе

    Совет: ведите дневник для школы, посвященный анализу и изучению материала курса. Например, вы можете суммировать задачи курса, записывать свои размышления о нем и записывать любые вопросы, которые у вас есть. Забудьте о том, как вы относитесь к тому, что читаете или изучаете.