Стандартизированные теплицы

«Выращивание гидропонных овощей ближе к потребителям сократит продовольственные мили и поможет обратить вспять тенденцию импорта иностранной продукции. Вместе с нашими партнерами и поставщиками мы обладаем более чем 100-летним опытом в разработке крупномасштабных гидропонных теплиц для нескольких видов фруктов, овощей и лекарственной конопли. В проектах Havelettuce мы используем эти знания, чтобы предложить стандартизированные гидропонные теплицы для салата «под ключ» площадью 1-2 и 2-4 га», — говорит Хенк.

Благодаря этой новой концепции https://freesmi.by/raznoe/413508 они отвечают растущему спросу на местное производство продуктов питания и помогают инвесторам и другим новичкам в отрасли легко найти выход. «Мы будем управлять всем проектом от начала до конца. Это означает, что вы имеете дело только с одной компанией «, — говорит Джон Адамс, вице-президент по Северной Америке. «Кроме того, мы обеспечиваем анонимность проекта для наших клиентов, чтобы обеспечить конкурентное преимущество, являясь лицом проекта до его запуска в эксплуатацию».

Инвесторы
Индустрия садоводства заинтересовала многих инвесторов, и, по словам команды Havelettuce, нетрудно понять, почему. «Это проверенный метод выращивания растений в беспочвенной среде, основанный на богатом питательными веществами водном растворе», — объясняет Джон. «Гидропоника может быстро помочь удовлетворить неудовлетворенный спрос на свежие овощи, выращиваемые вблизи их рынков. И это разумная инвестиция: при размерах инвестиций в размере 20-50 миллионов долларов на проекты площадью 1-4 га мы можем показать средний показатель EBITDA за 10 лет на уровне 30-45% «.

Преимущества гидропоники
Он добавляет, что выращивание продуктов в гидропонной теплице имеет много преимуществ. «Температуру в теплице и входные данные можно точно регулировать, что позволяет растениям расти быстрее и сталкиваться с меньшим количеством болезней, чем их аналоги на открытом грунте. Кроме того, система орошения с замкнутым контуром обеспечивает значительную экономию воды и использует меньше удобрений. Это предотвращает попадание загрязняющих веществ в почву и грунтовые воды, как это наблюдается при выращивании в открытом грунте «.

И эти возможности видят уже не только существующие игроки отрасли. В отрасль приходит много новых людей. Чтобы облегчить им это и избежать необходимости изобретать велосипед, был создан Havelettuce. «Наша команда построила более 400 тепличных комплексов по всему миру площадью от 0,1 до более чем 100 гектаров. И теперь мы объединяем наш опыт в гидропонном выращивании с опытом наших партнеров. Благодаря разработанным нами стандартам Havelettuce Projects делает выращивание салата в теплицах возможным для всех в любом климате «, — показывает он.

Это означает, что наша команда возьмет на себя изучение местоположения, климата, коммунальной нагрузки, технико-экономических обоснований и всего остального, о чем вы можете подумать, например, работы с населением и просвещение, выдачу разрешений и стимулирование закупок, и тем самым разгрузит инвесторов, так же как, конечно, проектирование и строительство, управление проектами, консультации по выращиванию и жатве, а также консультации и обучение производителей. «Мы предоставим все необходимые инструменты, необходимые для достижения успеха в этой отрасли».