Подготовка к собеседованию на английском языке

Собеседования при приеме на работу обычно сопряжены со стрессом, а собеседование при приеме на работу на английском языке может быть вдвойне напряженным. Стоит потратить время на подготовку к собеседованию на английском языке более тщательно, чем вы могли бы подготовиться к обычному собеседованию на работу (хотя вы должны быть готовы и к ним!), Просто чтобы вы могли чувствовать себя более комфортно в важный день.

Существует три основных аспекта подготовки к собеседованию https://bebestschool.com/job-interview-course на английском языке. Во-первых, это стандартная подготовка, которую вы бы сделали для собеседования на любом языке. Это включает в себя такие вещи, как ознакомление с компанией и планирование того, как вы будете представлять себя, свое образование и свой опыт работы. Вы можете получить много полезных советов по подготовке к любому собеседованию, выполнив поиск по таким разделам, как “подготовка к собеседованию при приеме на работу”. Прочитайте несколько статей и применяйте их советы при подготовке.

Второй аспект подготовки к собеседованию на английском языке — это прочитать распространенные вопросы для собеседования на английском языке и заранее продумать свои ответы. Вот некоторые из наиболее распространенных вопросов при собеседовании на английском языке:

  • Как бы вы описали себя?
  • Каковы ваши сильные стороны?
  • Каковы ваши слабые стороны?
  • Почему ты ушел со своей последней работы?
  • Чем вы занимаетесь в своей текущей роли?
  • Почему вы хотели бы работать здесь?
  • Когда вы могли бы начать?
  • Какую зарплату вы ожидаете?
  • У вас есть какие-либо вопросы ко мне?

Опять же, есть много статей и веб-сайтов, где вы можете найти подробные советы о том, как ответить на эти вопросы. Планируя свои ответы на часто задаваемые вопросы для интервью, учитывайте, насколько хорошо вы владеете английским языком (правильное использование времен года, точный словарный запас, четкая речь) и свою способность соответствовать культурным ожиданиям вашего интервьюера.

Изучая, как отвечать на часто задаваемые вопросы, придерживайтесь сайтов, соответствующих культуре вашей конкретной ситуации. Если вы проводите собеседование в США, прочитайте статьи о вакансиях на американских веб-сайтах, то же самое для Великобритании, Австралии или любой другой англоговорящей страны. Если вы будете проходить собеседование на английском языке в своей стране, постарайтесь выяснить, какой национальности ваш интервьюер, и обратитесь к статьям из этой страны. Чем больше вы сможете соответствовать культурным ожиданиям вашего интервьюера, тем комфортнее он будет чувствовать себя с вами и тем больше вероятность, что он предложит вам работу.

Вам также следует выяснить, попросят ли вас пройти тест по английскому языку во время собеседования. Если вы готовы, приготовьтесь к этому, пройдя EF SET Certificate ™, бесплатный стандартизированный тест по английскому языку, который, по крайней мере, такой же сложный, как тот, который вас попросят пройти на собеседовании при приеме на работу. В качестве бонуса: при заполнении EF SET English Certificate ™ вы получите свой собственный URL-адрес сертификата, который вы можете легко добавить в свой профиль LinkedIn или в свое резюме, чтобы профессионально подтвердить свой уровень владения английским языком.

Третий аспект подготовки к собеседованию на английском языке — это практика. Поскольку английский не является вашим родным языком, вам нужно попрактиковаться отвечать вслух на распространенные вопросы интервью на английском языке. Если вам есть с кем попрактиковаться, отлично! Дайте человеку список вопросов, попросите его зачитать их и потренируйтесь отвечать вслух.

Если вам не с кем попрактиковаться, воспользуйтесь программой для записи на вашем телефоне или компьютере, чтобы попрактиковаться в чтении вопроса и последующем ответе на него. Воспроизведите свою запись, когда закончите. Слушайте, чтобы убедиться, что вы понимаете каждое слово, и подумайте, как вы можете улучшить, например, говоря более четко или используя более точный словарный запас. Найдите нужные вам слова и не стесняйтесь задавать один и тот же вопрос несколько раз. Ваша цель — уметь без колебаний отвечать на самые распространенные вопросы собеседования. Это даст вам больше пространства для маневра, когда дело дойдет до ответов на неожиданные вопросы, которые всегда возникают на собеседовании.